Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как построить дом и с чего начать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я наверное вас всего на пол шага опережаю в своем желании построить дом.

Я еще строить не начал, но определенные шаги уже сделал.

Свои потуги я на пытаюсь выложить на своем сайте kubika.narod.ru

в разделе строим дом.

Мне к примеру архитектор, который адаптирует проект, объявил, что по моему проекту стройка выйдет 1000y.e. за метр. Ну я мимо ушей пропускаю такие каменты. Я за эти деньги планирую получить чистовую отделку. Сосед уже коробку возвел по 400 у.е. метр Все индивидуально.

А начинать надо, как правильно уже сказали с анализа, что хочется и что можется. И на этом этапе лучше подойти прагматично к своим возможностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я наверное вас всего на пол шага опережаю в своем желании построить дом.
Я еще строить не начал, но определенные шаги уже сделал.
Свои потуги я на пытаюсь выложить на своем сайте kubika.narod.ru
в разделе строим дом.
Мне к примеру архитектор, который адаптирует проект, объявил, что по моему проекту стройка выйдет 1000y.e. за метр. Ну я мимо ушей пропускаю такие каменты. Я за эти деньги планирую получить чистовую отделку. Сосед уже коробку возвел по 400 у.е. метр Все индивидуально.
А начинать надо, как правильно уже сказали с анализа, что хочется и что можется. И на этом этапе лучше подойти прагматично к своим возможностям.


Edited. Прошу прощения не правильно прикинул сумму получающуюся )
Doca внизу хорошо подсказал, у меня что то в голове застряла цифра без одного нуля, подумал что скудновато для такого проекта.

Сообщение было изменено автором Сб Фев 24, 2007 23:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы планируете построить дом с маленьким бюджетом, то единственным и существенным недостатком будет для вас продолжительное время строительства, что в абсолютном выражении означает удорожание его.

С другой стороны, если вы ограничены в средсвах ,то многие работы вы будете осуществлять самостоятельно, как следствие нужно взвешивать каждый шаг,поскольку есть опасность закопать ваши средства.

Если производите работы,обязательно проконсультируйтесь со специалистами на любой стадии работ(все зависит и от собственного опыта и образования)

Ознакомтесь со СНИПами не долго.

Умные люди писали (в советское время) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимон двести? На эти деньги хороший дом не построить,скорее сараюшка,даже учитывая более дешевые цены на услуги на Кубани.Вернее построить то можно,но вот какой площади и с каким качеством!?Скорее всего не более 100м2 одноэтажный из дешевых стройматериалов и отделочных материалов с несовременной системой отопления и ГВС и прочими недостатками.

я не прошу вас проанализировать ....просто поделилась впечатлениями...высказалась по теме...построить можно,смотря как к этому подойти...в коттедж можно ввалить и 5 лимонов...кому как нравится...

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ я даже ещё не начинал анализировать,только прикинул на первый взгляд. Лимон двести это где то 46тыщ убитых енотов.Тут человек уже до меня прикинул,коробка 400у.е м2 с чистовой отделкой 1000у.е м2 То есть реальная цена вашего дома в 150м2 получается порядка 150000у.е Цены на стройматериалы более менее одинаковые,рабочая сила дешевле,но не намного,расходы на доставку материалов и прочие расходы тож подешевле. Что в итоге получаем,даже учитывая эти факты всё равно домик дешевле 100 штук не получится.Хотя если скажем не утеплять дом или крышу покрыть старым добрым шифером,ну и так далее,используя самые дешевые материалы и частично самому строить,то возможно что то получится внешне напоминающее дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Если найти готовый дом в деревне из бруса (бревен),перевезти его и собрать,то обойдется в несколько раз дешевле, чем 1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Анна12: Так все расписали красочно ) Может пару фоток выложите, интересует внут отделка именно... Можно на почту кстати

hithisisme@yandex.ru

Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×