Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Estella

Занавеска в ванной - не комильфо. А что вместо? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
По желанию можно выбрать непромокающую ткань или быстросохнущую или на худой конец обшить такой по внутренней стороне.

Когда-то читала обсуждение тканей для шторок в ванную, понравился совет взять любую понравившуюся ткань и щедро обработать ее водоотталкивающей пропиткой (например, для обуви).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из всего выше сказанного я поняла, что кроме шторки и стеклянной перегородки больше нет никаких вариантов. Неужели?


Почему же нет? Сколько угодно. Можно сделать частичную перегородку из влагостойкого регипса, отделать ее по желанию любым влагостойким отделочным материалом - от плитки до краски. Можно перегородочку сделать из стеклоблоков. Из оргстекла. Из любого подходящего для этого материала. Хоть из древесины, если она правильно обработана. Можно поставить даже что-то вроде раздвижной двери из мягкого пластика, знаете, типа как в советское время такой "гармошкой" прихожие отгораживали.

Суть в том, что перегородка может быть или твердая или магкая, а также мобильная или стационарная. В зависимости от того, какая вам нужна и от стилистики интерьера, вы выбираете то, что нужно.

----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуперегородка из стеклоблоков и т.д. не вмещается в стандартную ванную комнату, где с одной стороны от ванны - мойдодыр, а с другой - стиралка :-(.

pict1_166291.jpg#262#141

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор в любом случае за вами. Определитесь с тем, что вам нужно и потом выбирайте, что нравиться.

Кстати, а что такое "мойдодыр"?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, а что такое "мойдодыр"?


:-) Для меня тоже новое слово. Я так понимаю так называют блок с раковиной. :-)

Estella, а как Вам такая идея...С обеих сторон ванны строите небольшие простеночки, можно и по потолку пустить- пусть будет в этакой нише (в вехней можно и свет монтировать для декорации-небольшие "пальчики" светодиодов к примеру)! И дальше простор фантазии- можно пустить скользящее стекло которое входит несколько в эти стеночки, можно стекло пустить по внутренней стороне и закрывать ванную очень плотно. Можно занавески пустить внутри и в открытом состоянии они полностью спрятаны за стенкой, а снаружи задекорировать из ткани сверху к примеру, а по бокам монтировать светильники.Можно так же эти стенки оформить лепниной в виде коллон если ванная классическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант без гипс-картона. На средней части от края ванной и до потолка- зеркало (или декоративное стекло). По бокам пустить две занавески на потолочном карнизе и прихватить элегантно декоратичной лентой или шнуром.

А стекло это статичное можно обрамить соответствующей стилю рамой -кованное железо к примеру...широкий инокс для более современного... :(

Сообщение было изменено автором Ср Фев 21, 2007 23:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia, спасибо за идеи! :-) Уже примеряю на свою ванну простеночки, это интересная мысль...


Естелла, а я Вам еще много идей набросала. Как-нибудь на днях отсканирую. Скажите, в каком стиле у Вас ванная и квартира вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Малиция, насчет стиля моей квартиры точно сказать очень трудно! ;-)У меня вся квартира задумана была в стиле кантри. Правда, чистое кантри выходит только в кухне и спальне. Гостиная после покупки итальянских "мебелей" сильно ушла в классику, ну а ванная и коридор еще только в разработке. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×