Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

УЮТная

Вопрос дизайнерам :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Меламори перегибает палку. Если у кого-то нет элементарного вкуса, порой никакое образование не поможет. И это действительно видно хорошо на сайтах (включительно нек-ых дизайнеров с этого форума)- Вы очень правы.

Я соглашусь с тем который почему-то не посмел писать регистрированным:

Цитата
На мой взгляд, если у человека есть желание познать,симпатия и интересс к выбранной теме, то это первый признак того, что у человека есть к этому способности; которые можно развивать !

такая "схема" ): интересс+мотив+практика=результат

если мне не интересно бухгалтерское дело, то и способностей у меня к нему не наблюдается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что "такие как вы" мне станете конкурентами, меня еще долгие годы не будет волновать :(

Строители совединят вам паркет и плитку порощком алюминиевым шириной 5см и высотой 2см. Оставляю на ваше усмотре ние, считать ли такое решение красивым. А могут, кстати, и вовсе ничем не соеденить - такаие варианты я тожеа видела.

Я не пытаюсь с вами бороться, ни в коем случае. Я пытаюсь бороться с легким отношением к своей профессии. С позицией "это может каждый". Этому может НАУЧИТЬСЯ каждый. Вот только для этого надо потратить некоторое количество лет, денег, усилий, нервов. Скажите, как вам кажется, мола бы я работать агрономом? Изучить какую-нибудь компьютерную програму, желательно не очень сложную - и пойти помошником агранома. Учитывая, что я даже не представляю себе, в чем состоит работа агранома.

Чтобы быть стоматологом нужно учиться. Чтобы быть парикмахером нужно учиться. Чтобы быть инженером нужно, черт побери, учиться. Почему же вы считаете, что чтобы быть дизайнером интерьера не нужно учиться?

Еще раз ОЧЕНЬ вам советую. Полазайте хотя бы по сайтам дизайнеров с этого форума. Зайдите на сайт Таюты, у нее там очень подробно разъяснено, что такое дизайн-проект. Поищите материалы в сети. Может хоть тогда поймете, что работа дизайнера - это не сочетать обои с подушками, а шторы с багетами, а нечто гораздо большее.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 20:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, я с этим и не спорю. Но я допускаю, что у автора темы интерес и склонность , и вкус, и способности есть. Поэтому следующий шаг - образование.

Может кто-то мне подскажет, как в домашних условиях самостоятельно выучиться на стомотолога?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Этому может НАУЧИТЬСЯ каждый


Я не согласна категорически Меламори. Этому не может научиться каждый. Не надо сравнивать со стоматологами, агрономами и прочее. Это творческая профессия и нужно быть художником в душе, чтобы суметь чему-то научиться. Художники в душе иногда рождаются и имеют дар от природы. Редко, но бывает. И наоборот- никакому "технарю" обучение ничего не даст. Вкусу к красивому, к гармонии, ни одно учебное заведение порой не научит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, ладно, признаю, вы правы. Но значит ли это, что вы считаете, что достаточно быть художником в душе - и никакое образование уже не нужно?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не спорьте :). Вы обе абсолютно правы. Все должно быть, и способности, и знания. И шило в одном месте. Которое спокойно сидеть не дает.

Просто, УЮТная, очень обидно, когда появляются некоторые высказывания некоторых людей с номерами вместо имени. Посмотрите сколько грязи льется на братию дизайнерскую. И потом этим же дамам и приходится отдуваться за всех сразу. Только лишь от этого и приходится настороженно относиться к новичкам, которые пытаются прыгать выше головы, имея очень короткие ноги без колен. А не потому что конкуренция возрастает.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но значит ли это, что вы считаете, что достаточно быть художником в душе - и никакое образование уже не нужно?


Да, конечно. Если у кого-то оно есть от бога, он может иметь его в гораздо большей степени, чем тот, который этому учился, но не художник он и все тут. Знаете Меламори, о том есть "оно" или нет, судят по результату. Я всю жизнь училась музыке с таких ранних лет, что себя не помню. Сейчас бы вряд ли что-нибудь сыграла, музыкантом не стала и не стану. С другой стороны есть самоучки-виртуозы.

Не нужно далеко ходить за примером дизайнеров без образования-Виктория Колос к примеру с последней переделки КВ может легко "положить в карман" половину дизайнеров Москвы вместе взятых. Надеюсь образованием не считается 3-месячные школы дизайна. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, вы абсолютно правы. Респект, как сейчас говорят.

Конкуренция - это вообще смех. Мне питерские и московские дизайнеры не конкуренты вообще, в силу политических причин у нас русские дизайнеры вообще не котируются. Мне, будучи наполовину русской, с русской фамилией уже тяжело. Так что питерский дизайнер без образования, даже если это самый настоящий гений от дизайна, мне в Риге конкуренции не составит.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай те, да где вы видели трехмесячные курсы дизайнеров? Дайте координаты, я их закончу просто чтобы было, просто из интереса.

Я в свое время довольно активно интересовалась курсами дизайна, так вот коротче годичных так ничего и не нашла. А в основном двух-трех.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, слышала что такие в России существуют...

Но даже если Колос не совсем удачный пример (на самом деле представления не имею и не интересно мне чего она там заканчивала), принципьяльно считаю, что дизайн не всегда дается образованием, так же как любое другое искусство.

Учиться надо, уиться надо всю жизнь, но не объязательно в учебном заведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×