Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

УЮТная

Вопрос дизайнерам :) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Это хорошо, когда "уже смешно". Надеюсь и мне скоро смешно станет ;-)
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Станет, станет!
Мой муж не имеет художественного образования и при этом он очень хороший художник, и чувствует этот недостаток образования,хотя очень таллантлив от природы, как мне кажется значительно более таллантлив чем я, но никакого снобизма по отношению к образованию, с его стороны я никогда не замечала, только сожаление, что в своё время не удалось, не получилось. Поэтому, если возраст позволяет, надо идти в ВУЗ, а потом работать, при всех недостатках ВУЗ овского образования, эта база не заменима никакими курсами.


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот смотрю уже месяц cсылка и все думаю как он зараза так свет настраивает. А ведь не образования и китаец. Вывод все тотже: работать и учиться.


Да практически все тридешники - самоучки. Так друг у друга и учились. А без понимания, скажем так, законов природы, законов распространения света - не сделать такие картинки. Это на самом деле надо быть очень наблюдательным человеком. Внимательным и обалдеть каким трудолюбивым! Очень много времени уходит на настраивание такого освещения, не всегда это оправдано, если человек совмещает в себе несколько спецов сразу.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, почти все 3 д шники самоучки, многие и рисовать то не умеют.

А такую картинку сделать времени надо не мало, но тут и таллант у китайца не маленький, какие лиричные тени на креслах рыжих из веточек, просто чудо. В практической деятельности до таких тонкостей руки не доходят, да и зачастую никому не нужно :(, но после выложенных листиков, тобой Таюта, я купила себе офигенскую машину для рендера,и точу мастерство, времени правда мало, но через пол годика, может похвастаюсь. А тут Александр с китайцем :-), всё пошла я дальше упражняться, выходной однако :-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пиши, если что надо будет. Я помогу, что сама знаю. Или подскажу, где поискать.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего работать в 3ds max. Я им пользуюсь уже 10 лет и работы отличные. А для новичков есть прекрасные ресурсы, на которых и моделей много можно скачать, и материалы, и даже готовые сцены с настройками. Мне нравится portal-3d.com Недавно нашла, удобный портал для дизайнеров интерьеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень нужна помощь дизайнера и визуализатора. Есть много идей, но продумать все детали и создать именно единый образ мне не осилить. Уважаемые начинающие дизайнеры и визуализаторы, буду рада, если вы откликнитесь...безвозмездно, но за искреннюю благодарность))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я может не в тему,но есть вопрос к знающим людям, с какой программы лучше начать? Я легко во всем ориентируюсь,но может с чего то простого в этом плане? Подскажите,заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я может не в тему,но есть вопрос к знающим людям, с какой программы лучше начать? Я легко во всем ориентируюсь,но может с чего то простого в этом плане? Подскажите,заранее спасибо)

Вот честно, без шуток, сначала отрисуйте от руки, карандашем по бумаге несколько вариантов. При умении рисовать выбор программы это уже дело третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дизайнеры, кто-нибудь может поделиться набором чертежей какого-нибудь дизайн-проекта жилого помещения (квартиры), сделанного в ArchiCad. Нужно для примера. Киньте на почту, кому не жалко nadin-earth@yandex.ru

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дизайнеры, посоветуйте, пожалуйста, в каких программах лучше (актуальнее) всего работать по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну.

Не пугайтесь разных сложных названий :)

Для полноценной работы с дизайном интерьера - от эскиза до выпуска рабочих (строительных) чертежей - вам нужно освоить только одну программу, ArchiCad.

AutoCad - тоже можно, но ArchiCad изначально создан для архитектурных задач, поэтому чертить гораздо быстрее.

Если захотите научиться делать 3d визуализацию сами - можно рассматриваться 3D Max, SketchUp с VRay и пр. Но это не обязательно. Я лично предпочитаю визуализацию заказывать у профи.

И еще вопрос - бывают ли у вас помощники и какие требования вы к ним предъявляете?

Из специализированного - умение чертить с нормальной скоростью, понимание объема и наличие портфолио. Из обязательного, но не специализированного - обязательность, внимательность и аккуратность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×