Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimav

клееный брус - за и против - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

перечитал еще раз кое какие материалы

если уж говорить об энергосебержении - как такой вариант

брус + утеплитель + имитация бруса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всём нужна разумность.

Если во все вещи именно вкладывать при покупке хорошие деньги, не вестись на дешевизну, то необходимо получать гарантию того, что в ближайшие пару десятков лет в доме нужно будет только ЖИТЬ и всё...

Менталитет русского ещё не дорос до осознания такого положения вещей. Когда клиенту объясняешь, что вот это стоит 5 тыс, зато 50 лет у тебя с этим проблем не будет, а вот это стоит 1 тыс, но 2-3 года будет работать... клиент смеётся и говорит, что дожить бы... Вопрос в следующем, почему не уверен, что доживёт?

Ну даже если думает, что не доживёт, как раз тратить время налево-направо, на новые Лексусы, Порши-Каены, катера и девок...

Но тут скряжничество, абсолютно не разумное. В год ему эта вещь за 5 тыс обойдётся всего в 100 баков... А вот которая 1000 стоит - всего 666 баков - более, чем в 6 раз дороже. К тому же года через три когда эта дешёвка накроется, придётся испытывать новые моральные травмы по поиску аналогичной вещи, фирмы по монтажу и т.п.

Есть и недорогие, но хорошие и долговечные решения. И надо уметь хорошо думать и не загонять себя в рамки собственно созданных стереотипов.(как Илюха, поражает своими тугодумством) Не всегда - дороже, значит качественнее, но в большинстве. И найдя недорогое, но качественное решение (в наше время коммерческого впаривания) можно им наслаждаться.

Так и вам с домами... построив какой-либо дом продумано, вы ж не завидуете соседям с примерно такими же коробками?

А вот если есть классный замок в Швейцарии.. вот стремление, мечта... горизонты расширяются.

Так что думайте лучше. Временные и финансовые затраты на дома намного больше, поэтому более вдумчиво надо подходить к вопросам использования технологий. Машину, если не понравится можно продать за пару дней, дом так не продашь. Купить машину можно тоже за день. Выбор какой хошь... с домами сложнее - выбор не такой шикарный и чтобы что-то тюнинговать нужно тратить кучу времени и денег.

Сообщение было изменено модератором Сб Фев 24, 2007 19:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная

Окон 30 штук цена в $ за все окна ( самому плохо :) )

Dimav

Чем тебе HEBEL не нравитиься ?

Почему не хочешь бассейн ? (раз финансы позволяют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои пять копеек.

Ну во-первых. Про гипсокартон и тому подобное забудьте. Деревянный дом - живой. Все время дышит, усаживается, ползет куда-то. Никакая штукатурка не выдержит. Значит тотальный стиль кантри? Если ВЫ это выдержите, а как долго?

А как вам вот такая идея. Как раз у моего друга, тоже, кстати руководителя фирмы, домик для периодических наездов. Начал-то он строить баню, а закончил таки маленьким домиком. :-)

На первом этаже единое помещение - студия, душевая и парилка. Комбинированная печь-камин топится дровами (со стороны парилки - печь, со стороны гостиной - камин). На втором этаже две спальни.

Отопление - теплые полы. Когда никого нету, он поддерживает около + 8-ми. Затраты на отопление вполне терпимые. Весь домик около 80-ти квадратов. У них семья из четырех человек, еще мама наездами. Мы приезжаем к ним ингода в баню по субботам. Места всем хватает.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadi

Улыбнуло!

Вы как строитель наверное хороши.Всякие там нормы строительные на 5+ знаете. Я как не строительный профи очень к ним(советам вашим ) прислушиваюсь(вчитываюсь), особенно забавляют Ваши дебаты с коллегами по цеху.И ваш безапеляционный тон.

Но Вы у нас еще и автомобилист "опытный".Которому друзья сервисмены говорят, что тот или иной авто полное г... и совершенно не стоящий своих денег.И Вы точно следуете их советам , да и сами кое что понимаете. И Вы знаете, после вашего последнего поста про авто, я задумался, может вы и в строительстве также разбираетесь как в авто.? (Вы пытаетесь сравнивать авто премиум класса с просто хорошим авто.)Если да, ваш авторитет строителя в моих глазах падает. И боюсь что если Вы и дальше будете участвовать в автомобильной полемике, я пеерстану прислушиваться к вашим строительным советам. ИМХО в авто вы не очень.Не спец.

лучше быть, чем казаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но менять дерево на бетонную коробку тем более.

Тогда не вижу логики в зашивании внутренних стен гипсокартоном. Уходите от "бетонной коробки" и получаете гипсовый склеп. Очень разумно!

Цитата
у меня машины - Лексус и БМВ - на них можно было бы купить 7 дешевых Мазда 3,


:( Вы выглядете очень смешным, dimav ! Или Вы надеетесь произвести здесь на кого-то впечатление своими двумя вёдрами. Мне кажется в данной теме абсолютно никого не интересует, на каких машинах Вы ездите :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...стены - чистый резаный греческий мрамор...


А сверху пенопластом обклеено! :(
Ты что, Ген? Приснилось что? :-) :(
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своем желании строиться из бруса я только укрепился, текущий форум к сожалению не состоит из специалистов по дереву, специалисты на то и специалисты, чтобы быть востребованными и заниматься делом, а не заниматься рассуждениями на форуме.

но здесь в любом случае мне понравилось и по крайней мере я получил очень много ценной информации по общим строительным вопросам, инженерным решениям, планировочным - за это спасибо!

спорщикам - типа геннадия - особое спасибо, люблю таких ярых и ярких товарищей, без все слишком постно и ровно :)

про машины - зря затеял, это вопрос из другой оперы.

всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×