Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimav

клееный брус - за и против - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хороший материал для строительства дома, но слишком дорогой.

Мало уметь строить

Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="dimav">ну вот объясните мне, как такие творения строятвнешний вид приводит в восторг<url>http://www.inarko.ru/gallery/foto_project.php?id=2</url></quoteУ каждого на этом форуме своя правда.Стройте тот дом который вам по душе.Могу вам показат дома из клееного бруса.А там сами думайте строит вам из этого материала или нет.Навязыват не хочу.Скажу вам по теплопотерам,у нас в Мытищах стоит дом 240кв.метров в два этажа без подвала.Так вот,мы ее всю зиму(собираем документы на подключение газа)3 печками ветродувками размером 25см на 25см отапливаем.Толщина стен 202мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="bva21">Обычный брус 150х150мм, утеплитель 10см - минплита, вент фасад.Обычный брус 200х200мм, утеплитель 5см - минплита, вент фасад. Внутреняя отделка любая.Думать нужно мозгами,а делать руками!</quote>Я бы вам показал как себя видет обычный брус года через 4-ри.Как раз делаю ремонт такого дома из обычного бруса.Не зря говорят скупой платит дважды.Я уже молчу о санузлах где обычно делается гидроизоляция и плитка ложится. :(<i>Сообщение было изменено автором Пн Фев 19, 2007 19 :(3.</i>

Сообщение было изменено автором Пн Фев 19, 2007 19:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimav

Скажу как человек который строит себе дом 450 метров

С начала с женой запали на клееный брус

Типа отделка не нужна , приятно выглядит ... быстро

Но ОЧЕНЬ дорого + ну надоест вам через 3 - 4 года жить в одном дереве

Можно положить гипсакартон и отштукатурить и так далее но зачем тогда нужен клееный брус , только как строительный материалл - ОЧЕНЬ ДРОГО

Дешевле в РАЗЫ - Hebel и если нравиться дерево - ИМИТАЦИЯ КЛЕЕНОГО БРУСА (толщиной в одну видимою ламельку)в Нутри один в один и другие стены без проблем под покрас

Вы говорите что стоя в пенобетонном доме пахнет цементом

Первое Hebel кладеться на клей и выглядит очень мило :)

И за 3-4 дня у вас вся комната будет в ИМИТАЦИИ КЛЕЕКНОГО БРУСА и будет так же светло и приятно :)

Пример стена Клееный брус (250 мм) цена 1 метра стены = 4500 руб метериал - Работа = 650 Руб

Hebel цена 1 метра стены 500 мм (проходит по последнему СНИПУ минимальные потери тепла) = 1400 руб - Работа = 364 руб

Разница есть !!

Посмотрев ваш прект с большими окнами -

ЭТО не протопить !!! (поверте только что закончили делать проект отопления) или будут ужасные большие толстые радиаторы (у самих вотрой свет 6 метров высоты с 2 окнами ... хорошо больше не сделали) + как защищать такие витражи

Решать ТОЛЬКО вам так ка это ваш дом и вам в нем жить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, вы меня пугаете

ну может сделать не 220 метров, а всего 150, но со вторым светом и двумя большими окнами?

иначе я себе это не представляю

причем внутри дома я хочу видеть белые стены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй свет с потолком 5-6 метров требует площадь пола (желательно ближе к квадрату) не менее 40 метров иначе как в колодце будите - сами ездили дома стмотрели + желательно балкончик (очень украшает)

Прихожая(тамбур)минимум 12 метров

спасльни не меньше 16 (и то мало !) 4 штуки

Кухня 15 минимум

Топочная не менее 10 (желательно подальше)

! Меньше коридоров !

так что лучше 200-250 метров

Если хоитите бассейн то 50 метров комната минимум + тех помещение 5-7 метров + 12т$ минимум на сам бассейн под ключ

Если стены хотите белые то лучше ровно положить блоки и под покрас

Да можно каркас и ибшить гипсокартоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычный брус 150х150мм, утеплитель 10см - минплита, вент фасад.Обычный брус 200х200мм, утеплитель 5см - минплита, вент фасад. Внутреняя отделка любая.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Я бы вам показал как себя видет обычный брус года через 4-ри.Как раз делаю ремонт такого дома из обычного бруса.Не зря говорят скупой платит дважды.Я уже молчу о санузлах где обычно делается гидроизоляция и плитка ложится.

:(

Сообщение было изменено автором Пн Фев 19, 2007 19 :(3.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 19, 2007 19 :(4.

Уважаемый! Так как строят местные мастера я знаю. Не один такой дом переделывал. Если бы местные горе мастера умели ложить брус как надо, а не тяп-ляп, лишбы денег срубить, проблем не было бы в будущем если соблюдали технологии. Я могу Вам показать дом из строганного (в ручную бруса) который стоит уже больше десяти лет и никаких проблем.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно считал себе дом по метражу

первый этаж

гостиная+второй свет - 40 м

столовая 20 м

кухня 18 м

санузел - 10 м

кабинет - 20 метров

прихожая холл площадь под лестницу и технические помещения - точно не знаю

второй этаж

3 спальни. спальни в моем понимании должны быть БОЛЬШИМИ - это то, чем мы дишым во время восстановления сил.

1 спальня - 35 метров (с гардеробной комнатой)

2 гостевые - по 20 метров

2 санузла.

холл площадь под лестницу - точно не знаю

и обязательно веранда на первом и втором этаже

итого получается минимум под 200 метров. плюс хочется еще настольный теннис, полноценную кладовку.

эх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против клееного бруса просто недостатков у него больше. Выбор частного дома очень сложен ведь не стиральную машинку выбираешь которую если даже и не понравится или в эксплуатации понимаешь совсем не то что хотел так ведь срок службы и стоимость по сравнению с домом рядом не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×