Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimav

клееный брус - за и против - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

кстати, очень приблизительно представляю, во сколько выйдет стройка по стоимости и срокам.

про гипсокартон понял. обшил всю квартиру целиком - кривые стены, провисшие плиты потолка - не поддавались штукатурке. осталася положительный опыт, вот и думал про ГК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не советуют. Гипсокартон это просто сухая гипсовая штукатурка очень не стойкая к деформации. Тогда уж ГВЛ, но фанера лучше, т.к. многослойная проклеенная структура.

Если зимой дом не будет постоянно отаприваться, "поведет" и ГВЛ, фанера водостойкая (финская) выдержит, а обои через несколько лет испортятся. Лучше оставить чистое дерево.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

............................................
фанера водостойкая (финская) выдержит, а обои через несколько лет испортятся. Лучше оставить чистое дерево.
С Уважением Аноним.


О том и разговор. А обои да придеться менять. Но это только плюс. :-)
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороный брус как материал очень привлекает. с другой стороны весь дом из бруса - не хочется, хочется разнообразия.

но от такой гостиной я бы не отказался:

pict1_166905.jpg#388#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилось

а что сколько стоит ПРИМЕРНО СООРИЕНТИРУЙТЕ, повторюсь - двухэтажный проект, второй свет, терасса, 180-200 метров. участок на склоне, глина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В дискуссии не участвую и не буду, т.к. очень смущают "нападки" категоричные на этот материал (людей, кстати в нем не живущих ;-) и не живших, а значит 100% объективной оценки данного материала не будет :() + имела уже печальный опыт общения здесь на эту тему совсем недавно...,


Совсем необязательно жить с вами на вашей даче, чтобы знать, что 20 см впаренного вам бруса недостаточно для соблюдения строительных норм и правил (а вам рота инженеров и менеджеров говорила о том, что как раз всё соответствует) - шла речь об этом и не надо истерично передёргивать тему.

Больше никаких недостатков лично не вижу. Но для меня данный недостаток существеннен, ибо как чел в сообщении выше сказал, что стены холодными не будут, если их топить сильнее. Лично для меня такой подход не приемлем, чтобы платить в 3 раза больше от нормально-разумного, к тому же Правительство РФ в соответствии с условиями вступления в ВТО подписало международный Договор, в котором в ближайшее время запланировано повышение цены на внутрипотребляемый газ, в том числе касается населения в первую очередь, до мирового уровня.
Вот тогда подискутируем..... ха-ха-ха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная - большое спасибо за мнение - очень понравилось

Для всех - жизнь вообще нерациональная штука, живем трудимся умираем, поэтому циклиться на энергосбережении я не готов, но менять дерево на бетонную коробку тем более. Строить САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ дом тоже не хочу, у меня машины - Лексус и БМВ - на них можно было бы купить 7 дешевых Мазда 3, но по ощущениям и результату это несопоставимо.

Почитал подробнее про клееный профилированный брус - ну да, он почти в 2 раза дороже сруба, но очень много технологичных плюсов.

По цене дома - мой проект в 180-200 метров потянет тысяч на 200 долл, ну что же, придется лучше работать и больше зарабатывать :)

Чайная - можешь прислать в личку какие то фотографии дома или проектов - очч интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для SAB - у меня сотрудники (подчиненные) ездят на маздах, а я как директор все-таки должен держать марку

ну и если честно - то после покупки новой бмв я понял, что есть машины и есть БМВ - ты прав дело вкуса и многие могут позволить многое, но рационализм все таки приходит и в россию, ну это я зря написал про машины, просто хотел сказать, что строить самый дешевый и экономичный дом не моя цель, я хочу построить дом, который будет мне нравиться и радовать меня и мою семью и я вижу это в доме из клееного бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimav

Как Я и писал каждый решает сам но только после изучения всего рынка

Стройся в этом году так с каждым годом все дороже :)

Например окна в прошлом году на мой дом окна стоили 11000 сейчас 18000 ... и так все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×