Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimav

клееный брус - за и против - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз поторюсь: клееный брус хорош всем, но уступает в теплопотерях из-за толщины в 22см, этого маловато. Я не втом смысле, что будет холодно, просто будут несколько больше расходы на отопление. Есть ещё один минус лубых деревянных строений, любое дерево нужно защищать от воздействий на них окружающей среды, т.е. нужна обработка поверхности защитными составами типа ПЕНОТЕКС или БЕЛИНКА ну и т.д. Если в первом случае через каждые 3года, то вовтором через каждые 5лет, при условии соблюдений технологий покрытия. Прикиньте сами сколько это стоит.

Ну а комбинированный, тоже совсем неплохо. Смотрится класно.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое ИМХО.

Вернемся к исходным задачам.

1. Если наезжать временами, то конечно лучше дерево или каркасник. Т.к. цикл заморозка-нагрев-заморозка, каменные дома переносят хуже.

2. Если приезжать и прогревать зимой, быстрее всех прогреется каркасник, дольше всех каменные дома.

3. Ровные стены внутри это сложнее. Фанера наверное, по ней обои.

4. Кухня 18 + Столовая 20? Я извиняюсь вы роту солдат собрались кормить, или месье кулинар? :-) Простите мне иронию, но у меня по проекту кухня/столовая 18 кв. для меня достаточно, т.к. в кухне только готовить в столовой есть. Гостиная 40 кв. отдельно. У меня сейчас общая площадь выходит порядка 164 кв. м. без подвала. Все что надо возможно вписать в желаемые 150-190 кв. площади.

Стены, скорее всего, не будут холодными, если топить хорошо. ;-)

Клееный брус материал хороший, но дорогой. Если есть желание - стройтесь, особенно если сначала дом будет не для постоянного проживания. Поживете оцените, если надо утеплите. Хотя это не бюджетный вариант строительства.

P.S. Если вам понравился проект по ссылке присмотритесь к стилю Шале (Большие окна, отсутствие цоколя и т.д.). :(

****************************

Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, стиль шале какраз в тему. Для нашей то зимы, с нашими сгробами по пояс и морозами -30. Для деревянного дома цоколь должен быть минимум 1м, чтобы дерево не соприкасалось со снежным покровом, да и большое остекление, красиво, но не практично.

Для dimav.

Стены холодными небудут, при регулярном отоплении. При наездах, ка только дом прогреется, стены будут тёплыми. Это же дерево!

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да-а-а, стиль шале какраз в тему. Для нашей то зимы, с нашими сгробами по пояс и морозами -30. Для деревянного дома цоколь должен быть минимум 1м, чтобы дерево не соприкасалось со снежным покровом, да и большое остекление, красиво, но не практично.


В швейцарских горах сугробы тоже дай боже бывают. ;-) Шале вроде это не противоречит, столбчатый фундамент повыше и все ОК.
На счет в -30 ехать в деревню где вы не были несколько месяцев вообще экстрим. Дорогу к дому в -30 откапывать в сугробах по пояс, лепота! :-)

Ну, об какой экономичности может идти речь если «хочу большие окна и дом из клееного бруса». :-)
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Свое ИМХО.
Вернемся к исходным задачам.
1. Если наезжать временами, то конечно лучше дерево или каркасник. Т.к. цикл заморозка-нагрев-заморозка, каменные дома переносят хуже.
2. Если приезжать и прогревать зимой, быстрее всех прогреется каркасник, дольше всех каменные дома.
3. Ровные стены внутри это сложнее. Фанера наверное, по ней обои.
4. Кухня 18 + Столовая 20? Я извиняюсь вы роту солдат собрались кормить, или месье кулинар? :-) Простите мне иронию, но у меня по проекту кухня/столовая 18 кв. для меня достаточно, т.к. в кухне только готовить в столовой есть. Гостиная 40 кв. отдельно. У меня сейчас общая площадь выходит порядка 164 кв. м. без подвала. Все что надо возможно вписать в желаемые 150-190 кв. площади.

Стены, скорее всего, не будут холодными, если топить хорошо. ;-)
Клееный брус материал хороший, но дорогой. Если есть желание - стройтесь, особенно если сначала дом будет не для постоянного проживания. Поживете оцените, если надо утеплите. Хотя это не бюджетный вариант строительства.

P.S. Если вам понравился проект по ссылке присмотритесь к стилю Шале (Большие окна, отсутствие цоколя и т.д.). :(
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.


спасибо за ответ, очень конструтиквно!
1. Отлично, я тоже по этим соображениям думал про дерево.
2. то, что нужно
3. думал обшить гиспокартоном.
4. роту - не то слово. домик для отдыха - планируется по 10 человек, родственники, то се. и в целом люблю простор, это психологическое. если родители со мной там будут - чтобы поменьше с ними пересекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы хотите клееный брус обшить ГКЛ, тогда непойму вчём проблема :(. Под ГКЛ ставите утеплитель и у Вас получается супер тёплый дом. Стройтесь наздоровье.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

3. думал обшить гиспокартоном.
4. роту - не то слово. домик для отдыха - планируется по 10 человек, родственники, то се. и в целом люблю простор, это психологическое. если родители со мной там будут - чтобы поменьше с ними пересекаться.

Не советуют. Гипсокартон это просто сухая гипсовая штукатурка очень не стойкая к деформации. Тогда уж ГВЛ, но фанера лучше, т.к. многослойная проклеенная структура.

Если есть возможность по месту и по деньгам, то нет проблем стройтесь широко. :)
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В горах может и пойдёт столбчатый фундамент, но на нашей глине нет.
Думать нужно мозгами,а делать руками!


Это почему? Если с ростверком так вообще за милую душу.
А так, вы конечно правы надо местность смотреть.

****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×