Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Как застраховаться от разводилова. Предложение. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В том то и дело, что вы правы в том, что это обязательно скажется на качестве работы.


Мне кажется, ненадо думать, что все заказчики лохи. Прекрасно видно, когда дизайнер пиарит, например, определенную кухню, аргументируя ее дороговизну ее "экологичностью" и что она просто лучше, причем купить ее надо в определенном месте. У моих знакомых это закончилось тем, что с дизайнером не до конца рассчитались.
Да, не очень порядочно, но недоплаченные 700 дол. наверняка с лихвой окупились на 40 тыс. купленных по ее указке и после НАСТОЙЧИВЫХ уговоров материалах.
Все же видно, такие дизайнеры сами роют себе яму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отвечаю. Чтобы было понятно -я не о справедливости. Я об эффективности и квалификации исполнителей процессов, связанных со строительством и ремонтом любых объектов. Тем более - творческих исполнителей. И это и есть - моя основная тема, пожизненно. Потому как я точно знаю, что если, скажем инженер технадзора получает откат от моего прораба, то обязательно это - за счет качества работ. И этот огрех вылезет боком мне в моих отношениях с застройщиком. Что в дальшейшем - повляет крайне отрицательно и на будущие заказы. Все это настолько элементарно, что в самом деле, не стоило бы обсуждать. Но я столкнулся с тем, что начинающие дизайнеры не вполне ориентируются в этом. И этим - себе же свинью подкладывают - под свое будущее. Хотя бы понимали - куда им надо расти. А мне нужны хорошие дизайнеры. Которые умеют работать со смежниками, а не рыскают по магазинам. Потому что, например, кстати, с моей мыслью о том, что дизанй интерьера должен делаться в одном потоке с архитектруной частью проекта и с рабочими чертежами, согласны многие проектировщики, достаточно авторитетные. Так что: ничего личного и нравоучительно - только бизнес.

tronkПолностью согласен. Как говорится :"Жадность порождает бедность". Все нужно делать с умом. Не что не должно влиять на качество. Всё скрытое со временем становится явным. Сеюминутные деньги не что,имидж все.Не дай себе морально засохнуть. Поделись улыбкою (и не только)своей и она(не только она) не раз к тебе вернется. Удачи.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 28, 2007 11:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×