Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Как застраховаться от разводилова. Предложение. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
... Вы не покупатель, покупатель - тот кто платит деньги.


Но, заметьте - не обязательно именно Вам.
И это зависит от дизайнера.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно, ничего личного, у нас в качестве клиентов бывают дизайнеры-архитекторы, они платят деньги, получают скидку, именно скидку, а не откат. Меня отношения с их заказчиками не волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что деньги платят именно мне и это зависит от дизайнера - не надо циничного лукавства - дизайнер преследует исключительно свои личные интересы (что вообщем-то неплохо) и плюёт на интересы клиента - а это плохо (ведь клиенту этот товар мог обойтись значительно дешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не все так просто. У меня клиент закупает материал на 900000 и я даю ему скидку - 5% а дизайнеру откат - 10%. А должно быть как минимум наоборот. А больше я дать не могу. Не было бы отката - клиент получил бы все 10-15% Сейчас умные люди сперва идут в салон - договариваются о скидках, а потом посылают туда своего дизайнера. А называть откат - дисконтом - пижонсто. Вы не покупатель, покупатель - тот кто платит деньги.


Очень странно, у нас в Риге ситуация прямо противоположная. Мне как дизайнеру магазин предлагает откат 5-10% с любого заказа от меня. Если клиент делает большой заказ и просит скидку, ему могут длять ее до 10%. В этом случае мой откат будет составлять 5%. Если же заказ небольшой (типа обои на одну комнату) и скидку клиенту давать магазин не будет, то мой откат остается 10%. То есть мой откат зависит от цены, но я повлиять на это никак не могу - заказчик с магазином договариваются вообще без меня.

----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы привязались к этим откатам.Магазин откатит дизайнеру(потому ,что в продукт, он, цену отката забил).Дизайнер откатит прорабу ,что бы тот его рекомендовал своему клиенту.Прораб откатит посреднику,тот чиновнику.А чиновник придет к дизайнеру за проектом.Таких схем куча.Е мае ,развели полемику.Нашли крайнего ..дизайнера.Просто детский сад .Будьте чесны к себе и к окружающим.Такое ощущение ,что с крайнего севера.

У нас от этой схемы можно уйти если дома сидеть и лапу сосать.

Либо работать на того ,кто умеет жить по "нынешним законам".

Хорошого бизнеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что вы привязались к этим откатам.Магазин откатит дизайнеру(потому ,что в продукт, он, цену отката забил).Дизайнер откатит прорабу ,что бы тот его рекомендовал своему клиенту.Прораб откатит посреднику,тот чиновнику.А чиновник придет к дизайнеру за проектом.Таких схем куча.Е мае ,развели полемику.Нашли крайнего ..дизайнера.Просто детский сад .Будьте чесны к себе и к окружающим.Такое ощущение ,что с крайнего севера.
У нас от этой схемы можно уйти если дома сидеть и лапу сосать.
Либо работать на того ,кто умеет жить по "нынешним законам".
Хорошого бизнеса!

Ну, точнее не скажешь :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не все так просто. У меня клиент закупает материал на 900000 и я даю ему скидку - 5% а дизайнеру откат - 10%. А должно быть как минимум наоборот. А больше я дать не могу. Не было бы отката - клиент получил бы все 10-15% Сейчас умные люди сперва идут в салон - договариваются о скидках, а потом посылают туда своего дизайнера. А называть откат - дисконтом - пижонсто. Вы не покупатель, покупатель - тот кто платит деньги.


Назвать как угодно можно: скидка, откат, пижонство - это дело второе. Давать рекомендации клиенту где покупать материалы и самому ничего с этого не иметь - это не пижонство, а альтруизм называется :)
Знание рынка всегда стоит денег, а клиент, зачастую, не всегда в нем разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не все так просто. У меня клиент закупает материал на 900000 и я даю ему скидку - 5% а дизайнеру откат - 10%. А должно быть как минимум наоборот. А больше я дать не могу. Не было бы отката - клиент получил бы все 10-15% Сейчас умные люди сперва идут в салон - договариваются о скидках, а потом посылают туда своего дизайнера. А называть откат - дисконтом - пижонсто. Вы не покупатель, покупатель - тот кто платит деньги.

Мда, вы очевидно раотаете продавцом, и вас бесит, что дизайнер "ни за что", "несправедливо" получает деньги, тогда как вы получаете только свою зарплату, правильно? Так вы отучитесь на архитектора лет 6, потом поработайте лет 5, наберите опыт, и берите откаты сами. А заявлять что мы плюем на клиента - это как минимум наглость. Если у вас в магазине высокие цены, то это проблема магазина. Покупатель может и на стройрынке купить. А человек приведший в ваш магазин человека, выкладывающего 3-4 штуки баксов - посредник, посреднику полагается процент. Ваше начальство это прекрасно понимает.
Miko прав, не понимаете законов рынка - идите работать в другую сферу. Водителем трамвая, скажем. Чего и 2626 желаю. Не будете вообще иметь дело с откатами, обеспеченными людьми и в вообще нормальными деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вы очевидно раотаете продавцом, и вас бесит, что дизайнер "ни за что", "несправедливо" получает деньги, тогда как вы получаете только свою зарплату, правильно? Так вы отучитесь на архитектора лет 6, потом поработайте лет 5, наберите опыт, и берите откаты сами. А заявлять что мы плюем на клиента - это как минимум наглость. Если у вас в магазине высокие цены, то это проблема магазина. Покупатель может и на стройрынке купить. А человек приведший в ваш магазин человека, выкладывающего 3-4 штуки баксов - посредник, посреднику полагается процент. Ваше начальство это прекрасно понимает.

Miko прав, не понимаете законов рынка - идите работать в другую сферу. Водителем трамвая, скажем. Чего и 2626 желаю. Не будете вообще иметь дело с откатами, обеспеченными людьми и в вообще нормальными деньгами.

Да нет, вот продавец какраз и заинтересован в ПРОДАЖАХ, а кому он будет платить процент (назовите его как хотите: пижонство, откакт, скидка) ему без разницы...

вот только странно, почему покупатель начинает "зариться" на это. это как говориться; "на чужой... не открывайт роток"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×