Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Нужен совет по поводу заземления - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Может вилка рыбная? :-)

У меня такой же косяк был как то, оказалось в вилке проблема была, почему разбираться не стал - просто заменил вилку.

*Лучше сейчас час потерять, а потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появление искры при включении нагрузки ещё не говорит о плохом качестве контактов, хотя стоит проверить качество самих контактов в розетке, разобрав её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы почитайте внимательно вопрос. Выс спросили, можно ли заземлять стиралку на ноль сети?

Отвечаю: Если жизнь недорога, то можно!

Можно, в таком же случае, заземлить на систему отопления или водоснабжения.

Я, когда могилу матери посещаю, как раз мимо такого мастера заземлений всегда прохожу. Вот уже десять лет прошло, а ему как было 23, так и осталось... :-(

Просвятите, чем опасно заземление на отопление или систему водоснабжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Особенно Rusya, земляки все таки.

Хочу заменить всю проводку в квартире, перенести счетчик и автоматы в квартиру, но ремонт буду делать постепенно начиная с детской. Нужен совет, что в каком порядке делать. По определённым причинам с квартиры съехать на время ремонта не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполняете черновую разводку комната за комнатой, собираете электрощит, прокладываете вводной кабель. При этом электроснабжение осуществляется по старым проводам. Когда всё будет готово, переключитесь в лестничном щите на новую проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To STK: Спасибо за ответ

Еще вопрос, можно ли ставить автомат и УЗО на отдельные комнаты, а не на группы(освещение, розетки),про стиралку и плитку понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем на меньшие части разбивается нагрузка, тем лучше, но необходимо помнить, что цепи освещения и розеточные цепи согласно ПУЭ нельзя объединять, т.е. "сажать" на один автомат. На розеточную цепь детской рекомендуется устанавливать УЗО с меньшим током утечки (10 мА), на другие 30 мА. Установка УЗО на цепи освещения не требуется, но желательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кондиционеры нужен УЗО? Если нужен то на каждый свой, или можно посадить все на один? И всё-таки что лучше ставить пару АВ+УЗО или один ДЗО?

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×