Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Panopticon1

Вопросы об обоях - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Я такие обои (флизелиновые, грязно-фиолетовые)покупала в "обоях" на Войковской. Поклеила их в корридоре с бордюром. Очень практично!

:(

У меня вопрос. На стенах светлые однотонные виниловые обои на бумажной основе, но выглядит интерьер скучновато. Я купила яркие флизелиновые обои и хочу наклеить только несколько полос для создания ярких пятен. Могу ли я их поклеить, не снимая тонких обоев со стен? Будет ли держаться?

:(

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клеить обои на обои - кто-то обои не может ломом отодрать от стены, а у кого-то они сами-по себе оваливаются. Лучше не рисковать - первые обои можно вырезать, наклеить вторые на стену, а стыки пройти молдингами (как вариант - гибкими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня вопрос.

Строители редиски в отсутвтвии надлежащего контороля плохо поклеили обои. Объясню в чем: на стенах одной из комнат где клеились достаточно толстые виниловые обои Murella появились вздутия причем в некоторых местах достаточно большие. Как их устранить?

И еще кое где разошлись стыки и в тех местах обои отклеились. Естесвенно клей высох и теперь если приложить их на место, то там получается немалый зазорчик. Как это можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по поводу того на какой клей нужно сажать текстильные обои. Проблема в том, что мы купили 2 вида текстильных обоев в разные комнаты. Отличаются только шириной (0.5 и 1 м), с виду тканевое покрытие одинаковое абсолютно. В одной комнате обои нормально поклеены и сели хорошо на клей, который подходит для всех видов обоев. А вот в другой комнате, как нам сказал мастер -какая-то другая основа у обоев, и когда на них наносится клей они расползаются, т.е. как он говорит - основа похожа на промокашку. Все впитывает и расползается, соответственно и тканевая поверхность теряет форму. Не подскажете, с чем это может быть связано и какой клей можно использовать, чтобы их поклеить. Не верится, что это может быть подделка или брак, магазин в котором их брали хорошо себя зарекомендовал. Заранее спасибо за ответ. ОлесяОтвет: Не зная что за обои, какой клей - ответитьна этот вопрос невозможно. Главное правило - не стремитесь экономить на клеях и приобретайте клей вместе с обоями. Совет простой - обратитесь в магазин - в котором вы покупали обои, они должны дать полную консультацию по этому вопросу. Если не дадут - задайте развернутый вопрос - какие обои, какой клей, какие стены и где вы это все купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обеих случаях вполне подойдет клей для тяжелых виниловых обоев. В случае с Crash Gala - надо дать время на пропитку обоев клеем, только после этого наклеивать на стену. По фирме-производителю дейтвительно дать рекомендации сложно - они все похожи. Не берите самый дешевый и все будет нормально. Более тщательно следует подходить к выбору клея в случае текстильных обоев и фресок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклеили в коридоре обои Omexco коллекция Bamboo& Sand артикул SDA ОО1, обои — нетканое текстильное стеновое покрытие на бумажной основе, оказались достаточно толстенькими и несмотря на размытость рисунка (светло бежево-желтенькие, ну песок вобщем ) видны стыки . Видны ООООчень сильно -прямо дырки через промежутки! Строители говорят, что край обоев неровный и поэтому где-то хорошо застыковалось, где-то ну никак. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то задекорировать стыки, например бумбуковыми палками из той-же коллекции? Или может можно как-то исправить стыки -ну намочить например или пастелью затереть?Наверняка вы сталкивались с такими проблемами.Спасибо заранее за помошь!И еще вопрос - можно ли у Вас заказать ткань для штор к обоям ARTE, коллекция KADAN? И еще, можно ли клеить бордюр из этой коллекции по стыку с потолком? Бордюр достаточно широкий - 23см, не знаю будет ли смотреться... Строители накосячили с обрезкой по краю и теперь там кривота :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос: Будьте добры, подскажите, пожалуйста, по поводу того на какой клей нужно сажать текстильные обои. Проблема в том, что мы купили 2 вида текстильных обоев в разные комнаты. Отличаются только шириной (0.5 и 1 м), с виду тканевое покрытие одинаковое абсолютно. В одной комнате обои нормально поклеены и сели хорошо на клей, который подходит для всех видов обоев. А вот в другой комнате, как нам сказал мастер -какая-то другая основа у обоев, и когда на них наносится клей они расползаются, т.е. как он говорит - основа похожа на промокашку. Все впитывает и расползается, соответственно и тканевая поверхность теряет форму. Не подскажете, с чем это может быть связано и какой клей можно использовать, чтобы их поклеить. Не верится, что это может быть подделка или брак, магазин в котором их брали хорошо себя зарекомендовал. Заранее спасибо за ответ. Олеся

Ответ: Не зная что за обои, какой клей - ответитьна этот вопрос невозможно. Главное правило - не стремитесь экономить на клеях и приобретайте клей вместе с обоями. Совет простой - обратитесь в магазин - в котором вы покупали обои, они должны дать полную консультацию по этому вопросу. Если не дадут - задайте развернутый вопрос - какие обои, какой клей, какие стены и где вы это все купили.

Panopticom. К сожалению, в магазине мне толком ничего не сказали. Обои сделаны в Италии, фирма PRINT4, TESSUTI MURALI E D'ARREDAMENTO,артикль - DUCA, цвет 1216Е2-В. Ширина 1 м. Клей, который использовал мастер - Клео Ультра для стекловолокнистых, текстильных и моющих обоев. Покупали ообои в "Параде Планет" в Твоем доме. Стены выровнены и оштукатурены. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В обеих случаях вполне подойдет клей для тяжелых виниловых обоев. В случае с Crash Gala - надо дать время на пропитку обоев клеем, только после этого наклеивать на стену.


Спасибо за ответ. Только, куда подевался мой вопрос? :(

С Crash Gala - понятно.
Я правильно поняла, что клей для тяжелых виниловых обоев подойдет и для для второго случая, где тонкие бумажные обои Eijffinger :( Простите, но они же такие тонкие! Там рулоны как карандаши...и в них ни грамма винила.... странно :(




Сообщение было изменено автором Чт Мар 15, 2007 12:27.
pict1_173614.jpg#307#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам открою большой секрет. Обои на картинке, хоть и присутствуют в коллекции American Classic Eijffinger, на самом деле производятся в Америке фирмой York Wallcovering, но выбрав их в голландском каталоге – вы заплатили за них меньше.

Посмотрите этикетку – на ней должен быть York. Состав этих обоев – бумага с легким винилом. Чисто бумажные обои на самом деле встречаются не часто. Клей подойдет и для второго варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×