Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Panopticon1

Вопросы об обоях - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я вам открою большой секрет. Обои на картинке, хоть и присутствуют в коллекции American Classic Eijffinger, на самом деле производятся в Америке фирмой York Wallcovering, но выбрав их в голландском каталоге – вы заплатили за них меньше.
Посмотрите этикетку – на ней должен быть York. Состав этих обоев – бумага с легким винилом. Чисто бумажные обои на самом деле встречаются не часто. Клей подойдет и для второго варианта


Премного благодарна :)
Я сразу обратила внимание по их приходу, на то что фабрика штатовская (по спектральному штрих-коду).
Значит легкий винил .... Рулоны такие тонююююююсенькие, что с трудом, но Вам как специалисту, верится.))) Пока не отпечатывала полиэтиленовую запайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поклейке тонких виниловых обоев, строители испачкали их клеем. Пробовал оттирать водой, спиртом и даже растворителем(в разумных количествах), ничего не помогает... может что посоветуете? Очень надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите координаты представительства фабрики производящей клей - они последняя инстанция, способная вам помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно взять такие обои (вставки на рисунке), коричневые с широкими полосками ? Или может быть купить такие под покраску, если бывают, фактура тогда видна будет? И вообще, что посоветуете в этом случае?

pict1_179424.jpg#992#566

pict2_179424.jpg#992#575

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При поклейке тонких виниловых обоев, строители испачкали их клеем. Пробовал оттирать водой, спиртом и даже растворителем(в разумных количествах), ничего не помогает... может что посоветуете? Очень надо.

Мне тоже строители испортили клеем обои на флизелиновой основе - все стыки были измазаны и пятна по всем обоям - ничего не вытерлось - оторвали и переклеили. Сегодня посмотрели на дубль2 - клея нет - чистенько, но стыки местави видны!!!! :-( - именно потому что не приклеелись. Говорят -проклеим еще, теперь жду на завтра пятна клея - ну что за невезуха :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
При поклейке тонких виниловых обоев, строители испачкали их клеем. Пробовал оттирать водой, спиртом и даже растворителем(в разумных количествах), ничего не помогает... может что посоветуете? Очень надо.

Мне тоже строители испортили клеем обои на флизелиновой основе - все стыки были измазаны и пятна по всем обоям - ничего не вытерлось - оторвали и переклеили. Сегодня посмотрели на дубль2 - клея нет - чистенько, но стыки местави видны!!!! :-( - именно потому что не приклеелись. Говорят -проклеим еще, теперь жду на завтра пятна клея - ну что за невезуха :(

Вот вот и мне пришлось переклеивать, только уже другие, тех что брал не оказалось... хоть одно радует, что деньги за испорченные обои вернули, хотя и не полную стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Увидела я недавно каталог фабрики casamace и просто влюбилась в их обои. В первый раз мне коллекция Pondichery попалась, но потом и другие видела. И вот чтоу вас, как у специалиста, спросить хочу: Во-первых, насколько оправдана качеством их непомерно высокая цена (около 2400 за рулон)? И второе: может, где-то их дешевле купить можно?

И совсем уже из другой оперы вопрос: Не подскажите ли, у каких производителей есть хорошие бумажные обои. Планируем их в детскую, но категорически не хотим "детских" рисунков.

Спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенные покрытия Casamace – типично европейская тенденция в оформлении стен. Подобные дизайны широко представлены в продукции Cole & Son: http://www.wall-covering.ru/engl/cole&son/cole&son.htmHarlequin: http://www.wall-covering.ru/engl/HARLEQUIN/harlequin_index.htmEco Tapeter: http://www.wall-covering.ru/switzerland/eco/eco_tapeter.htm и др.Цена варьируется где-то от 500 руб (Eco Tapeter) и до 3000-8000 в случае (Cole & Son)Цену определяет не только качество, но и способ производства (например ручное изготовление Cole&Son), распространенность на рынке, позиция производителя, ценообразование продавца в России и т.д. Детские обои можно посмотреть тут: http://www.wall-covering.ru/new_catalog/new_catalog.htmА все остальные тут: http://www.wallquest.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще вопрос? Сегодня смотрела в одном магазине каталог текстильных обоев (и не один). Что вы можете посоветовать не слишком дорогое, но хорошее по качеству? (а если скажете, где купть подешевле - вообще в ножки поклонюсь :-) мои гениальные идеи использовать замысловатые обои, мозаику из натурального мрамора и т.д. как-то слишком нас разоряют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×