Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Этот топик исключительно для женщин, начинающих строить дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вообще,женщинам нельзя доверять строить дом,больше шансов,что надурят,тем более,что,как правило,женщины в стройке гораздо хуже соображают мужчин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вообще,женщинам нельзя доверять строить дом,больше шансов,что надурят,тем более,что,как правило,женщины в стройке гораздо хуже соображают мужчин


про женщин да... правило подтверждается...
хотя бы в этой теме:
cсылка

уж извините что сюда забрёл... просто в списке увидел что Doca что-то тиснул - стало любопытно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А классика это деревянные избушки или мазанки,так что выбрать то?

Вот видите? Говоря "классика", я подумала про архитектуру и внутренее расположение, а вы - про стройматериалы. :(
Я - за камень, вернее даже за пенобетон или ТИСЭ. Никак не за дерево и уж тем более глину. :(

Цитата
Я для себя сделал вывод,что буду постоянно мигрировать из одного жилища в другое,по мере устаревания предыдущего жилья,буду покупать или строить новое.Но это лично мой метод,других не призываю к этому

Вы, наверное, человек холостой? ;-) Человеку семейному свойственно вить своё гнездо. А т.к. мы всё-таки относимся к животному миру, то психология улитки, носящей свой дом на себе, или психология стрекозы (нам под каждым под кустом ...чего-то там...готов и стол и дом) - нам не близки. Думаю, с возрастом вы пересмотрите ваши планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вообще,женщинам нельзя доверять строить дом,больше шансов,что надурят,тем более,что,как правило,женщины в стройке гораздо хуже соображают мужчин

А мужчинам нельзя доверять готовить на кухне??? Кошмар...такие фразы во времена, когда космические корабли бороздят просторы большого театра... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь,32,женат,есть сын,меняю жильё регулярно,постоянно улучшая свои условия.Что в этом плохого?

Женщины в целом действительно намного хуже разбираются в строительстве,но более подвержены влиянию,если их в чем то убеждают,часто и среди мужчин такие непробиваемые упертые есть,что их переубедить себе дороже.

Пенобетон конечно популярный строительный материал,но есть гораздо лучшие материалы,а вот вы об этом видимо не знаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пенобетон конечно популярный строительный материал,но есть гораздо лучшие материалы,а вот вы об этом видимо не знаете

Но ведь это не значит, что женщины НЕ разбираются в строительстве. Просто они не углублялись в тематику, не предоставилось случая.
Задавшись целью построить дом, любая дама (при желании, конечно же) "вьедет" в тему не хуже, а иной раз и лучше мужчины.
Далеко не у всех рукастые мужья, приходится и дамам осваивать забивание гвоздей, смену дисковода и прочие технические премудрости. Не боги горшки обжигают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Анатой! Я и вылезла на форум, чтобы услышать дельные советы от строителей, и постараюсь разобраться во всем, что говорят строители. А то пригласишь бригаду, а тебе такое начнут заливать! Так и держи в руках вилку, лапшу с ушей собирать.

2Дока.

Так какой материал лично Вы считаете лучшим?

Сообщение было изменено автором Пн Янв 22, 2007 09:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу лишь высказать своё мнение,с точки зрения быстроты постройки,технологичности,утепления,для меня подходит дом из керамзитных блоков,утепленный пенопластом,а сверху на выбор декоративный камень,кирпич,штукатурка,дерево.

Считаю неплохим выбором термодома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я и вылезла на форум, чтобы услышать дельные советы от строителей, и постараюсь разобраться во всем, что говорят строители.


Если б ещё тут тусовалась куча строителей...
а то тусуются манагеры, которые втюхивают то, с чего получают свои нищенские проценты, да строители землянок, которые ввалили бабла, построились, наделали кучу ошибок и теперь не хотят признаваться в том, что лоханулись, но мало того, что не хотят, ещё с пеной у рта доказывают, что то дерьмо что у них - наиболее правильный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, но я умею ЧИТАТЬ. Т.е. не пробегать глазами буквы, складывая из них слова, и воспринимать из слов только знакомые. Я очень внимательно слежу и за Вашими выступлениями, даже иногда понимаю,что Вы хотите сказать. Это сложно из-за того, что Ваши дельные мысли захлестываются потоком отрицательных эмоций, поэтому если темой не владеть, то вначале трудно разобраться. Но потом можно разобраться, что Вы хотите сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×