Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Этот топик исключительно для женщин, начинающих строить дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 Дока

Это разные варианты керамзитобетонных блоков. Какой из них Вы бы выбрали?

Стеновой 4-х щелевой

Стеновой 3-х щелевой

Стеновой полнотелый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно полнотелые керамзитовые блоки,в принципе только с ними и работаем. Даже цоколь лепим из них,только большей плотности.

pict1_157506.jpeg#400#300

pict2_157506.jpeg#400#300

pict3_157506.jpeg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дока, а можно в один год построить первый этаж с коммуникациями, законсервировать каким-то образом, а потом достраивать второй этаж и крышу?

Или это совсем бред сивой кобылы? Ну, или кобылки... :(

Просто чувствую спинным мозгом, что в один год мы финансово все не осилим... И в то же время где-то зимовать надо-ть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дока, а можно в один год построить первый этаж с коммуникациями, законсервировать каким-то образом, а потом достраивать второй этаж и крышу?
Или это совсем бред сивой кобылы? Ну, или кобылки... :(
Просто чувствую спинным мозгом, что в один год мы финансово все не осилим... И в то же время где-то зимовать надо-ть :(
В принципе невозможного ничего нет,но только как вы жить будете в таких условиях,мне не очень понятно,да и приведение к условиям,что-бы можно было хоть как то жить,тоже денег потребует. У меня нет опыта разбивки строительства на два сезона,в смысле строительства только коробки,но предполагаю,что как то надо будет решать проблему утепления и протечек от дождя,а это весьма проблематично,хотя вон,на войне,люди зимой в окопах жили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду первый этаж сделать нормально, с отделкой, коммуникациями, а не как на войне...

А второй этаж также нормально сделать следующим этапом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело мне понять из написанного,я не понял,второй этаж и крыша будет построена или только первый этаж без крыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я в конце трудового дня так коряво формулирую :-)

Я хочу построить в один год полностью первый этаж - отделка, коммуникации. А на следующий (или через год) - второй этаж и крышу.

вопрос: 1) возможно ли как-то защитить первый этаж, чтобы не текло. Или строительство по этажам есть полный и тотальный бред, возникший из-за полугодового отсутствия солнца на небе? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрытия будут из ж/б плит? Тогда позаботится стоит об перекрытии сверху пленкой,от возможных протечек,хотя тепла от этого в такой постройке не прибавится,будете отапливать в том числе и воздух.Я бы однозначно выгонял бы коробку с крышей. В строительстве доделать второй этаж уж не таких больших денег стоит и если уж вы будете разбивать все свои этапы строительства на такие большие промежутки,то боюсь,у вас получится долгострой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, недостаток солнца снижает мыслительную способность (по крайней мере у меня) :-) Буду рассчитывать возможности так, чтобы выгнать коробку целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно строительство можно разделить на след этапы -

1. фундамент

2. коробка

3. крыша

4. внутренняя отделка

строители предпочитают делать небольшой промежуток между вторым и третьим пунктом (желательно никакого)

также бывает опасно оставить фундамент ненагруженым - то есть первый - второй пункт

а вот 4 тый можно достаточно сильно задержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×