Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Рассудите плиз, кто прав, я как заказчик, или мой дизайнер ! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Раз мне сделали такие картинки, то мне любое фуфло впилить можно или по какому принципу не показывать ?

Примерно так :) Вы же не хотите, чтобы ваш новый дизайнер так подумал?
Конечно, такойподход не этичен, но как показывает практика, этика мало кого волнует.
Цитата
Как бы еще убедится, что эти идеи не бредовые ? А то послушает меня дизайнер и подумает, Это бред, с ним спорить бесполезно, сделаю ка я то что он просит

Не должен бы. Более или менее нормальный дизайнер должен хотя бы попробовать переубедить заказчика, если тот предлагает что-то неприемлемое.
Все еще зависит как и в какой форме будете рассказывать. Вы ведь можете так прямо и спросить "У меня вот такие мысли, что вы думаете по этому поводу?".
Удачи вам.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А плана у вас нет, так очень сложно сказать?

ПыСы визуализация очень похоже на нашу квартиру!? да и дизайнер говорит похожее - на фактуру не смотрите... ;-)


Такой план у строителей, хотя стены (кроме кухни) они не ставят. Только на бумаге.

plan_design_1914.jpg



plan_real_1913.jpg
plan_stroiteli_1912.jpg
plan_design_1914.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это время я молча наблюдал диалог, но увидев работу ваших, так называемых дизайнеров, я просто офанарел... И хватает у людей совести ещё и предоплату брать? Такую визуализацию в сортире стыдно повесить, а смотреть... короче слов нет, одни слюни. А сколько ещё таких дельцов? Предлагаю вам опубликовать название фирмы или фамилии "дизайнеров". Никакого видения, ничего вааще, я просто... Научились вы хоть сами чему?

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2watchcopy: дизайнерам же тоже надо на ком-то учится - вот вы и попали в эту категорию. Сочувствую.

Тут много споров ходит о том, нужна ли визуализация? Ваш пример показательный, нужна.

И еще у меня вопрос, что это за "язычок" появился на плане, и на рисунках он вроде есть. Для чего он???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2watchcopy: дизайнерам же тоже надо на ком-то учится - вот вы и попали в эту категорию. Сочувствую.
Тут много споров ходит о том, нужна ли визуализация? Ваш пример показательный, нужна.
И еще у меня вопрос, что это за "язычок" появился на плане, и на рисунках он вроде есть. Для чего он???


Вообще-то, понятно, что надо учиться новичкам. Но таких уж лучше
в ремонтную фирму брать и платить им зарплату, включая ее в затраты на работу по привлечение клиентов. Хоть какая-то полза будет и опыта будут набираться.

А вот суждение о том, что визуализатор и дизайнер не могут быть в одном лице, меня удивило. Конечно, таких просто меньше, чем хороших визуализаторов и дизайнеров, по отдельности, - так тем ценнее подобные. По хорошем (только сегодня такой разговор был) дизайнер, визуализатор и конструктор-технолог должны работать в составе одной группы. Такое вполне под силу даже небольшой фирме.

Без фотореалистичной визуализации все эти "дизайны" - просто прошедший век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вообще-то, понятно, что надо учиться новичкам. Но таких уж лучше
в ремонтную фирму брать и платить им зарплату, включая ее в затраты на работу по привлечение клиентов. Хоть какая-то полза будет и опыта будут набираться.

А вот суждение о том, что визуализатор и дизайнер не могут быть в одном лице, меня удивило. Конечно, таких просто меньше, чем хороших визуализаторов и дизайнеров, по отдельности, - так тем ценнее подобные. По хорошем (только сегодня такой разговор был) дизайнер, визуализатор и конструктор-технолог должны работать в составе одной группы. Такое вполне под силу даже небольшой фирме.

Без фотореалистичной визуализации все эти "дизайны" - просто прошедший век.

Если вы тему читали сначала, то понятно, что здесь именно такая ситуация. За дизайн берут минимум денег, чтобы потом заработать на ремонте. Дизайнер как раз и работает в ремонтной фирме.

Со второй частью согласна полностью, за исключением последнего предложения.
Можно научится делать суперпуперреалистичные визуализации, и так и не создать хороший дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё это время я молча наблюдал диалог, но увидев работу ваших, так называемых дизайнеров, я просто офанарел... И хватает у людей совести ещё и предоплату брать? Такую визуализацию в сортире стыдно повесить, а смотреть... короче слов нет, одни слюни. А сколько ещё таких дельцов? Предлагаю вам опубликовать название фирмы или фамилии "дизайнеров". Никакого видения, ничего вааще, я просто... Научились вы хоть сами чему?
Век живи, век учись!


Точно-точно... Блин, я в последнее время такая жалостливая стала, мне всех жалко! Ведь видно же, что не из злостного умыслу работал дизайнер, ну не умеет он просто! Доступа нет в интернет свободного, чтобы поучиться у людей более опытных, скачать с любого доступного сайта!! текстуру ламината...
Заказчика жалко, времени его, нервов, денег... Поражаюсь его терпению и стойкости!

Вот только не стала бы я сжигать всех на кострах...

watchcopy, нормальному дизайнеру показывай не показывай чего угодно, это не повлияет на его работу.

Я теперь понимаю, почему вы говорили, что трехмерка искажает... Я вам могу так исказить трехмеркой изображение, включив "рыбий глаз", что вы и себя-то не узнаете...
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, но то что вам предложил дизайнер я буквально "один в один" видела в УЖЕ реализованном проекте, и если не ошибаюсь на сайте cсылка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
забавно, но то что вам предложил дизайнер я буквально "один в один" видела в УЖЕ реализованном проекте, и если не ошибаюсь на сайте cсылка :(

Неужели и потолок такой формы натянули?


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×