Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Рассудите плиз, кто прав, я как заказчик, или мой дизайнер ! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
человек, который прежде чем заплатить 200 000р за душевую кабину, хочет заплатить дизайнеру деньги и увидеть будет ли смотреться эта душевая кабина в конкретной ванной (например не великовата ли она, есть кабины и поменьше размером)является инфекционистом ?

Я вас не поэтому перфекционистом назвала :) ДЛЯ вас это нормально. Но не все люди такие, как вы. Просто примите этот факт. Идиоты или нет, но многие люди просто ДРУГИЕ.
Цитата
А я разве сказал что я против того чтобы за это заплатить ?

А я разве сказала, что вопрос в деньгах? Вы просто не нашли того, кто сможет и захочет это сделать. Сначала надо найти человека, а потом уже о деньгах говорить.
Цитата
Ну знаете, если вы не видели...Тут пол форума дизайнеров которые это делают. Или я не прав ?

Тут пол форума москвичей и питерцев. А я говорю про рижских дизайнеров. Поверьте, я их знаю довольно много.
А Рига - это столица. Если я поеду на Даугавписл (это третий по величине город в Латвии), то думаю, там вообще ни одного дизайнера не найдется, который бы такие визуализации разрабатывал. В карйнем случае - энтузиаст трехмерщик.

Цитата
Да, но портфолио показали одного дизайнера, потом сказали, что вместе с ней будет работать начинающий, у которого нет пока портфолио, а потом оказалось что делает только начинающий, без того чей портфолио мы смотрели

А вот это совершенно определенно развод. Они гарантировали определенное качество и стиль исполнения. Теперь они должны его обеспечить. Хотя все зависит от того, как у вас сформулирован контракт.

----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

watchcopy, вы, как заказчик, безусловно, на все 100 правы! Сочувствую, но вы нарвались на лентяев, отсиживающих часы, как ни обидно звучит это применительно к дизайнерам :-(

Увы, уважаемые профессионалы, но для провинции действительно, 10-11 долларов - это деньги. В каждом уголке на то свои причины - у нас, к примеру, необъятное колличество строителей-прорабов, мнящих себя мастерами с большой буквы и на все руки, при этом при попустительстве хозяев они выступают как посредники. Как пример - один такой пришёл заказать свет и эскизы по стилю и размещению (прошу заметить, от руки). Узнав, что стоить это будет 10 у.е. за квадрат, сделал ба-альшие глаза, и выдал - это что, за 200 метров 2000 баксов??? ну не-ет, я сам...

Согласитесь, автор топика мог получить советы по оптимальному размещению, подбору мебели и цвета здесь, на форуме, и бесплатно. А от дизайнера, пусть даже это было просто оговорено - НО ВЕДЬ ДИЗАЙНЕР СКАЗАЛ "ДА", где же совесть? - вправе получить зримое воплощение своей мечты...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... у меня тоже одни сочувствия к автору темы.

watchcopy, делают дизайнеры и мебель реальную, и диван ваш можно за полчаса в ленивом темпе сделать. Если не выделывать каждую складочку на подушке... Можно подобный уже готовый в крайнем случае растянуть-сжать, чтобы в габариты вписать. Аналогично - по душевым.

Ваши требования абсолютно справедливы.

Отсутствие такого качества, как перфекционизм (дотошность) у дизайнера, грозит тем, что душевая кабина просто вдруг не влезет в санузел, либо пользоваться рядом с ней тем же унитазом будет проблематично.

Требуйте. Настаивайте.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки Вам показали, вероятнее всего, сделанные уволившимися дизайнерами-визуализаторами. Хорошие в плохих конторах не задерживаются, если им не платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик прав не на 100%, а на 100000%. Я и моя подруга занимаемся дизайном интерьеров частных объектов. Она непосредственно придумывает интерьер и визуализирует его, я занимаюсь технической частью. Могу с уверенностью сказать, что работаем ТОЛЬКО с реально существующими объектами и материалами. Если какой-то предмет не создан в Мах'е, то обмеряем и создаем модель сами. И в этом нет ничего сверхъестественного, иначе какие же тогда мы дизайнеры. Мне не понравилось, что "некоторые" оправдывают дизайнеров фразами типа "это сложно и трудоемко".По мне незачем и начинать заниматься этим делом, если готов только к халяве. А автору могу посоветовать надавить на контору, чтобы деньги вернули. Кстати, в каком Вы городе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поддержку !!! Сегодня был на встрече с дизайнерами. В результате разговора сложилось впечатление, которым хочу поделиться с вами с просьбой прокомментировать.

1. Одной из целей прорисовки реальной мебели и.т.п. было желание увидеть ее в пространстве т.е. оценить размер. Дизайнер нарисовал условный диван конкретного размера. Финт в том, что увидев его, я так и не понял велик он для этой комнаты или нет. Такое ощущение, что 3D MAX как то странно передает пространство. Директор фирмы говорит, что единственный метод прочувствовать это, нарисовать мелом контуры этого дивана в конкретной комнате. Начинаю с этим соглашаться. Поделитесь своим мнением плиз.

2. Отсканированная конкретная плитка в 3D MAX на экране монитора выглядит совершенно иначе. Если это действительно так, то получается нет не какого смысла ее сканировать. Пожалуйста прокомментируйте.

3. Если я прав по пунктам 1 и 2, то получается, что проект в 3D MAX это конкретный шоу бизнес. Тогда получается реально важен эскиз от руки, и чертеж и постоянный контроль над ремонтом. Пожалуйста прокомментируйте.

Резюме от встречи с дизайнерами осталось такое:

Директор, для которого главное строительный процес, говорит и нам и своим дизайнерам "ребята, фигней занимаетесь, у нас строители простаивают, вас ждут". Мол, все равно реально поймете оно или не оно, когда мелом в квартире все расчертим, в процессе все равно все три раза переделаем, плитку и.т.п. на компьютере хрен подберем. Единственный метод, раскладывать живую плитку рядом с ламинатом на пол и смотреть подходят ли они друг другу или нет. Надо принимать направление проекта в целом, делать чертеж и начинать ремонт.

Пожалуйста прокомментируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=24807

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо понять несколько очевидных вещей:

1) Вы воспринимаете проатранство объемно. А визуализация - это плоская картинка. Как человек на фотографии и в реальности не одно и то же, так и визуализация и интерьер.

2) Когда фотографируют интерьер, берут фотоапарат с широкоугольными объективном, чтобы угол обзора был больше и фото более панорамным. Когда делают визуализацию, тоже брут широкий угол камеры. У человеческого зрения угол обзора 60 градусов, а у камеры а МАХ - такой, какой задаст автор. При угле 60 градусов картинки получаются узкие и невыразительные.

Таким образом, вывод - не ждите, что на визуализации вы увидете точно то же, что потом будет в реальности.

3) Дизайнер - не визуализатор!!! Дизайнер создает стиль и дизайн, образ вашей квартиры. Визуализация - это всего лишь один из способов контроля процесса. Но задача именно дизайнера сказать вам, подходит ли плитка к ламинату, влезет ли душевая кабина и велик или мал диван для этой комнаты. НЕ ВЫ!

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

watchcopy, а не могли ли бы вы показать нам какое-либо из тех изображений, выданных вашим дизайнером? А то, может, там не только и Вреем не пахнет, но и камеру никто не устанавливал?

Пока складывается такое впечатление, что строительная фирма взяла с улицы новоиспеченного ребенка, только что закончившего двухнедельные курсы по 3д макс, и выдает его за дизайнера для привлечения клиентов.

Картинка - это действительно не пространство. И воспринимается она - плоскостно. Чтобы получить максимально информацию о помещении таким образом, таких картинок необходимо сделать несколько, с разных точек зрения. А еще - очень здорово помогает вид сверху. Да и просто - элементарный опыт и знание возможностей программы.

Вы фильмы смотрите с использованием компьютерного моделирования? Того же Властелина колец? Вы нормально воспринимаете цвет, объем, пространство?

В общем, пока нет ваших проектых изображений, очень сложно сказать что-то однозначно.

---

Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×