Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Рассудите плиз, кто прав, я как заказчик, или мой дизайнер ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Max дает очень реальное изображение если на нем работает профи визуализатор.Но если визуализатор и дизайнер в одном лице ,то даже в регионе за такие деньги работать не сможет.

На счет цветопередачи отсканированной картинки,то ,скорее всего ,искажает монитор.

А вообще.Если вы покупаете за 200000р душевую кабину,то зарплата у вас явно выше средней и заплатить реальную цену за дизайн проект могли бы.Хотя я вас понимаю.Что что ,а за дизайн точно жалко деньги отдавать.

Удачи.

Сообщение было изменено автором Пт Янв 19, 2007 23:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

1,5 месяца для проекта - это очень мало.

Хотелось бы услышать мнение других дизайнеров


Смотря для какой площади! 100 м.кв. за два месяца - это идеальный срок (при Вашем активнейшем участии в принятии решений по утверждению эскизов).
-----------------------------------

дизайн интерьера и ремонт квартиры - разные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обывательские мысли относительно дизайна зала:

Здравое зерно в окружности, которая опоясывает чать зала, кухни и лоджии, тем самым объединяя, есть. Надо убрать дорожку и как то по другому обыграть это место. В принципе, в подобном расположении квадратной лоджии относительно кухни и зала, и есть вся фишка квартиры; и именно ее надо обыгрывать. Не знаю..., может ярким узором плитки на полу в виде круга, квадрата, круга в квадрате, цветка, или лепестки цветка превращаются в синусоиды "типа атома" .... уууу куда меня понесло. Остановите пожалуйста, пока не поздно. И наверное с акцентами все. В остальном, фактурная штукатурка, полы как полы, ну может в коридоре еще можно с плиткой поиграть. Потолок остается натяжным, но убираем лишние вензеля... может, в акцентируемом на полу месте, какое то повторение на потолке, гармонирующее с полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, самый главный вопрос, на который очень надеюсь получить от вас совет, это:

1. Показывать ли эти картинки новому дизайнеру ?

2. Говорить ли ему вообще о том, к чему мы пришли на сегодняшний день, т.е. французские окна на лоджию, натяжной потолок (квартира маленькая и темная), раздвижная перегородка в коридор, объединение зала с с кухней, зеркальный шкаф купе в коридоре, рядом с которым строится маленькая кладовка 100x80 для стиральной и стоящей на ней сушильной машин.

Может не надо замыливать дизайнеру (на этот раз надеюсь более серьезному/дорогому)своими наработками и идеями голову ? Может он придумает что то кардинально другое и лучшее для данной квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плана у вас нет, так очень сложно сказать?

ПыСы визуализация очень похоже на нашу квартиру!? да и дизайнер говорит похожее - на фактуру не смотрите... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, визуализация кошмарная. Это просто схема, к тому же "цвет и фактуру не смотрите" - это вообще бред.

Когда я говорила, что можно ориентироваться на абстрактные (неконкретные) предметы мебели, я не имела в виду, что они будут просто в виде кубиков обозначены!

Без цвета и фактуры смотреть только форму бессмысленно - цвет и фактура оказывают на форму очень сильное влияние. Одна и та же форма в светлом глянце и темном матовом исполнении будет выглядеть совершенно по-разному.

Совет:

1) Картинки дизайнеру не показывайте. Они вас характеризуют не с лучшей стороны.

2) Те идеи, которые уже есть на сегодняшний день обязательно дизайнеру расскажите. Чем больше у него будет информации - тем быстрее и плодотворнее будет ваше сотрудничество.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1) Картинки дизайнеру не показывайте. Они вас характеризуют не с лучшей стороны.

Объясните пожалуйста. Раз мне сделали такие картинки, то мне любое фуфло впилить можно или по какому принципу не показывать ?
Цитата

2) Те идеи, которые уже есть на сегодняшний день обязательно дизайнеру расскажите. Чем больше у него будет информации - тем быстрее и плодотворнее будет ваше сотрудничество.

Как бы еще убедится, что эти идеи не бредовые ? А то послушает меня дизайнер и подумает, Это бред, с ним спорить бесполезно, сделаю ка я то что он просит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×