Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фирузенок

Перенос кухни в жилую комнату - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Гарри!

Я перепланировкой займусь через 2-3 меясца (ключи дадут в марте). Поэтому прошу Вас не теряться, так как хочу проконсультироваться по поводу подвода-отвода воды по наружной стене. Или сейчас чуть подробнее описать этот процесс.

Спасибо.

Вытяжку не забуду. Как мне кажется, вытяжку нужно будет соединять с вентканалом. У меня их 3 - кухня, ванна, саузел. Наверное надо будет с санузлом. И еще. А Вы своими силами делали перенос кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молодая девушка считает, что у нее монолитно-кирпичный дом, то можно (и достаточно) ей посоветовать уточнить этот вопрос у мужа (поскольку речь идет о будущих детях, переезжать в эту квартиру она явно планирует не с мамой и не с бабушкой). Мужик наверняка это знает (если он мужик). Или просто позвонить в компанию, где покупала квартиру. И нечего ее посылать к дяде за чертежами, да еще со шпаргалкой. Не надо усложнять простые вещи.

Вывести трубу на балкон я посоветовал только с той целью, чтобы не делать лишних зигзагов сливной трубы и чтобы ввести ее в маленькую комнату строго возле нужной стены под окном. Пол на балконе, естетственно, поднять до уровня порожка (поскольку его надо утеплять) и туда же уложить трубы.

Сообщение было изменено автором Сб Янв 27, 2007 03:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гарри!

1.Спасибо за замечание,но для меня это вообщем уже никакое значение не имеет,я только так могу написать,лучше я уже не могу написать по-русски,мой псевдоним на форуме не значит ,что я русский и вы правильно догодались

2.По поводу вашего высказывания к дизайнеру Н.всё равно можно оспорить:пжл посмотрите на план,там хозяйка не указывала где ванна, где гостевой туалет.Так вот можно расширять гостевой туалет 1,23 и там сделать ванную.

3.Нарисуйте,пжл,трассу трубопровода ГОРИЗОНТАЛЬНО ,проходя через трёх окон и двери балкона,дойдя до стояка???!!!

4.Вариант перепланировки ещё:разделить большую комнату на две комнаты,(у каждой комнаты по 1 окну),сделать проём между маленькой комнатой и кухней=кухня гостиная

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 19 :(0.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 15, 2007 21 :(6.

Сообщение было изменено автором Чт Мар 08, 2007 22:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Еще раз повторю то, что уже говорил на другой ветке - самое главное - дружите (или по крайней мере, не ссорьтесь) с соседями, живущими непосредственно под вами. Если они не настучат, ваше счастье будет долгим и безоблачным. Чего вам и желаю.


Соседям слив воды всегда слышен или можно как-то звукоизолировать трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подиума для прокладки труб и слива – кто-нибудь вживую сталкивался с этим зверем:

WILO Серия KH / TMP

Назначение

Бытовая установка для отвода стоков от душевых кабин, раковин, стиральных машин, посудомоечных машин и т. Д., применяется в случаях, когда не обеспечен естественный слив в канализацию, а также для грязной воды и стоков, находящихся ниже уровня обратного подпора.

Конструкция/Исполнение:

- напольная откачивающая установка (со встроенным погружным насосом)

- защита от перезагрузки (стандартное исполнение)

- размер твердых частиц: max 10 мм

- взрывозащита – серийное исполнение

- кабель со штекером для подключения

Модели WILO Серия KH / TMP

Артикул Тип Цена руб.

2017795 TMP32-0,5 EM 11114.97

2522664 TMP40/8 11426.09

2011011 KH32-0,4 EM 17669.98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение: в спецвыпусе №4-КУХНИ 2006г на стр.254 статья "Дорогу стокам" - вариант использования АКУ на островной кухне (стиралка,раковина,посудомойка,плита).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец-то, плучила план из ПИБа с реальными размерами квартиры. Много узнавала, читала про перенос кухни - даже стала соменеваться, хорошая это идея или нет. Попробую выложить план на форуме, может еще будут идеи.

Сообщение было изменено автором Сб Мар 03, 2007 22:11.

pict1_170013.JPG#815#546

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно снести стену между прихожей и маленькой комнатой, стены в туалете. Остальные из монолита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Фрузенок!

А вы случайно не на ул. Веерная жить будете, а то оч. планировка похоже на наших соседей?

С уважением,

Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×