Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фирузенок

Перенос кухни в жилую комнату

Рекомендуемые сообщения

Первый раз на форуме! Загорелась идеей перенести в новой квартире (она еще не сдалась, поэтому хочу узнать заранее) кухню (13,42) в жилую комнату (29,72) и сделать из нее совмещенную кухню-гостиную. Посоветуйте кто что может или раскритикуйте. И еще. Если это плохая идея - может кто-нибудь посоветует другую перепланировку. Заранее спасибо. План квартиры ниже

Сообщение было изменено автором Вс Янв 14, 2007 01:17.

pict1_155444.gif#344#265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Первый раз на форуме! Загорелась идеей перенести в новой квартире (она еще не сдалась, поэтому хочу узнать заранее) кухню (13,42) в жилую комнату (29,72) и сделать из нее совмещенную кухню-гостиную. Посоветуйте кто что может или раскритикуйте. И еще. Если это плохая идея - может кто-нибудь посоветует другую перепланировку. Заранее спасибо. План квартиры ниже

Это очень плохая идея, поскольку по Закону менять функциональное назначение помещение запрещено...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломайте гардеробную 4,66 и объедините ее с кухней. Все это вместе и будет гостинной, а гардероб перенесите на площадь большой комнаты. У вас "личная" зона будет дальше "гостевой". Это даже лучше.

А кухню лучше прямо в этой нише 4,66 и разместить!!! Дверь из бывшей гардеробной, естественно, заделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что так быстро откликнулись!

Уважаемая Дизайнер Наталья! У меня тоже была такая идея, но проблема в том, что 4,66 - это ванна. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый (ая) Vovch. На самом деле мне посоветовал мой директор (он собирается сделать так в своей квартире). И еще чеи понравилась мне эта идея. Сейчас мы живем вдвоем, но через пару лет наверняка появятся дети, поэтому для детей нужна будет отдельная комната. Если оставить планировку как есть, то придется им освободить 16,74 (а сейчас я хочу там сделать для себя спальню) и переехать в 29,72 (т.е. как таковой отдельной спальни не будет, а ТАК ХОЧЕТСЯ УЕДИНЕНИЯ!).

Моя идея была такова: 29,72 - это кухня + гостиная, 16,74 - это спальня, 13,42 - пока нет детей - это рабочий кабинет (я 50% рабочего времени работаю дома - гл. бух.), а потом детская.

Как Вам эта идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное меня больше приследует мысль о том, как сделать перепланировку так, чтобы когда появятся дети оставить для себя отдельную спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете расширять маленькой комнаты(16,74)(перенести стену правую в сторону большую комнату) и сделать там кухня-гостиная,закрыть вход в бывшую кухню и ставить там мойку(самый близкий путь до стояков,чтобы меньше поднять уровни пола!)а новый вход в комнату(бывшая кухня) возле окна сделать проем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что все стены между комнатами - из монолита. А его, на сколько я слышала, сносить и делать в них проем нельзя. Или я не права? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×