Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фирузенок

Перенос кухни в жилую комнату - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тогда плохо,да не удачная планировка!вам надо точно узнать можно ли перенести эту стену!если она несущая то советую вам делать так, как вы хотели,то есть кухня-гостиная в большой комнате(придется сделать подиум от новой кухни до ванной комнаты через прихожий для подводки и отходы воды для мойки.

Сообщение было изменено автором Чт Мар 08, 2007 22:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovch!

У меня совсем не "террористические намерения", просто хочется сразу все предусмотерть. Это у нас первая квартира, поэтому хочется сразу сделать очень хорошую спальню, и главное, чтобы в ней можно было уединиться, когда появяться детишки.

Вам огромное спасибо за мысль по поводу рабочего чертежа, на днях позвоню в строит. компанию и попрошу, потом обязательно выложу на форум. Может общими усилиями что-нибудь придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walkman!

Пребольшое спасибо за фото. По нему видно, что кухню тоже перенесли из "мокрого" места в "сухое". Я посмотрела смету на выполнение работ, так вот там нет услуг по согласованию перепланировки или может быь этим занимался другой человек. Как Вы думаете, ее удалось зарегистрировать?

И еще не скромный вопрос: в своей квартире Вы что-нибудь сносили или делали проемы в несущих?

Интересно, а сделанные перепланировки без согласования когда могут выясниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе моего лучшего друга Вовчика убираю все свои хамства и приношу глубокие извинения Дизайнеру Наталье и Уолкману.

Теперь по делу. Фирузенок! Чего тут спрашивать-то. Разумеется, 29,72 - это должна быть кухня-гостиная. Без вариантов, сто пудов. Переделывай, не сомневаясь ни секунды. Вопрос лишь в одном: подвод-отвод воды делать через подиум в коридоре или по наружной стене с выходом на балкон? Я бы наверное предпочел второй вариант. Пусть будет длиннее, но зато ты сделаешь нормальный уклон для слива. Да и бегать по ступенькам в своей квартире - удовольствие сомнительное. Особенно для маленького ребенка.

Сообщение было изменено автором Сб Янв 27, 2007 03:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый Гарри! Ну что Вы так агрессивны к публике? На форуме все высказывают свое мнение.

У меня к Вам вопросы:

1. Мне потом удастся все это дело зарегистрировать или можно жить и не бояться.

2. Этот вопрос наверное глупый, но уж очень хочется спросить (сделайте скидку, ведь я девушка!. А можно как-то подвод воды сделать через санузел? (я предупреждала, что ВОПРОС ГЛУПЫЙ!).

3. Разрешат ли сделать подвод по наружной стене? Как это будет выглядеть с наружной стороны?

P.S. По документам дом кирпично-монолитный. Поэтому я думаю, что все основные стены (кроме стены между прихожей и санузлом) монолитные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирузенок, я тебя уже люблю! Повеселила, честное слово. Я и не предполагал, что отвод воды из кухни можно сделать просто проделав дырку в наружной стене и выкинув туда шланг.

Объясняю. По наружной стене - это не значит снаружи дома. Это и выглядеть будет ужасно, и пистонов тебе вставят, да и зима не всегда будет такая как в этом году. Через год такая труба наверняка замерзнет.

Трубы проводишь внутри квартиры. Наружная стена у тебя видимо блочная, так что зарыться в нее на пять сантиметров - нет проблем. Левая стена на нынешней кухне очевидно монолитная. Поэтому к ней трубы просто прикрепляешь и обшиваешь гипсокартоном (все это можно виртуозно обыграть незатейливыми дизайнерскими штучками). Такую стену долбить нельзя, тем более по всей длине. Балкон, разумеется, утепляешь.

Кстати, под свою спальню лучше взять кухню, а не маленькую комнату. Поскольку на балконе очень удобно сделать кабинет.

Пытаться согласовывать я бы не стал. Пустая и ненужная трата времени, сил и нервов. Все далеко не так страшно, как многим здесь кажется. Я уже пять лет живу в квартире с перенесенной кухней без всяких согласований. Еще раз повторю то, что уже говорил на другой ветке - самое главное - дружите (или по крайней мере, не ссорьтесь) с соседями, живущими непосредственно под вами. Если они не настучат, ваше счастье будет долгим и безоблачным. Чего вам и желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри!

Я рада, что повеселила Вас своим глупым вопросом, тем более что смех продлевает нашу беспокойную жизнь. Если не секрет, а Вы тоже переносили кухню из "сухого" места в "мокрое"? А у Вас соседи знают, что Вы перенесли кухню? И еще, если все это откроется чем это может мне грозить?

Спасибо за все консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я как раз переносил кухню из "мокрого" помещения в "сухое". Если перевести с бюрократического на человеческий - кухню поменял местами с жилой комнатой. Соседи мало того что в курсе, но и собираются в своей будущей квартире (переезжают они не из-за меня, просто нарожали маленькую кучку детей и двушки им уже естественно мало) повторить мой подвиг с переносом кухни в комнату. Правда, они намерены пройти согласование.

Чем вы рискуете, игнорируя официальные структуры? Ни-чем. Абсолютно. Просто если соответствующие органы узнают о перепланировке, то дадут вам предписание: за полгода согласовать произведенные перемены (задним числом это все делается точно так же как и "передним") или вернуть все в исходное состояние. Если за полгода не сделаете, как велено, то наложат штраф в 2000 рублей. При злостном нарушении - подадут в суд, который теоретически может выставить вашу квартиру на продажу. На сегодняшний день, правда, подобная практика отсутствует полностью. Ни одного случая насильственной продажи в Москве пока еще не было. За исключением может быть пары случаев, когда хозяева сносили все несущие стены и тем самым обрушивали верхние квартиры. Но это уже глубокая патология, которую мы даже не рассматриваем.

Да, и не забудьте протянуть в новую кухню вытяжку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovch!

Похоже, что Вы меня насквозь видите. Днем Вы прочитали мои "тайные замыслы", а сейчас узнали, что я молодая хозяйка и у меня это впервые в жизни (думаю по некоторым моим глупым вопросам об этом было не трудно догадаться).

Вам огрмное спасибо за все ценные советы, в ближайшее время попробую разузнать все про стены и выложить рабочий чертеж, тогда будем кумекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×