Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злючка

НУ ПОЧЕМУ?????? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Таюта,Вы мне как-то уже помогали с расстановкой мебели. Прошу помощи еще разок. Решили оостановиться в кухне - гостинной на зеленом. Какое сочетание вам ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом сообщении не смогла вставить картинки, поэтому попоробую объяснить на словах. Муж хочет буйства красок. Насыщенный зеленый, например, с оранжевым. В детской я допустила бы такое сочетание, но в гостинной хотелось бы более деликатного, что ли, варианта. Пиглушенный, забеленый, немного с лимонным оттенком на стенах и бежевый, очень светлый, почти белый - на полу. И небольшим пятнами (например, мебель или двери)- темно коричневый. Но, вот боюсь, что в небольшом помещении эти "небольшие" пятна покажутся очень большими. И еще, поскольку это кухня -гостинная, предполагается деление на зоны. Хотела кроме однотонных крашеных стен ввести небольшой кусочек обоев другого цвета или другой фактуры, но не могу определиться в каком месте это лучше сделать и нужно ли, вообще, это делать. План комнаты, а точнее квартиры прилагаю.

pict1_152049.jpg#515#591

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таюта,Вы мне как-то уже помогали с расстановкой мебели. Прошу помощи еще разок. Решили оостановиться в кухне - гостинной на зеленом. Какое сочетание вам ближе?


Ezhinkа, работа с цветом - это сложный и длительный процесс, требующий максимума погружения в ситуацию. Я могу дать какую-то рекомендацию вскользь, без учета конкретных условий, просто как возможное направление движения. Но на ходу выдавать можно только рекомендации, типа: "жуйте Орбит, будет улыбка широченная." Со всем к вам уважением - невозможно за пять минут дать готовое верное цветовое решение для конкретной семьи.
Я вот сейчас на двух компах просчет делаю одновременно, два проекта в голове одномоментно держу, на ночь комп не выключается уже несколько недель. Если я вам скажу, сколько у меня работы сейчас - то меня коллеги тазиками закидают :-). А через минут 40 - подскакиваю и бегу в другое место. А вообще говорят, Новый год скоро, хоть шампанского прикупить успеть бы :). Есть время и голова ничем не занята - можно и подумать. Но такое бывает ооочень редко. Вообще удивляюсь, когда это я вам успела что-то напомогать :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, я Вас понимаю. У самой такие "траблы" с работой бывают. Извените за беспокойство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит делать такие насыщенные цвета в интерьере. Это настолько изученная тема. Я даже могу спорить, что вы их перекрасите через год, два - максимум. В детской - вполне. Детская психика такое спокойно переваривает. И то не более трех цветов.

Идея брать природные цветовые гаммы очень интересная. Есть в архитектуре несколько цветовых концепция, построенных на таких исследованиях. Суприматизм Малевича - это, к примеру, результат многолетнего узучения полевых растений. Но здесь есть очень серьезные ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... насыщенные, яркие и темные - это немного разные вещи. Постараюсь об этом написать у себя на сайте, как появится время... чую - это важно.

Stealth, да плюньте на всех этих малевичей. Живем же в новом веке, надо что-то новое создавать, свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Таюта Я уже давно, напрямую, не занимаюсь архитектурой. Теперь, в свое удовольствие, изучают теорию архитектуры. Особенно наше наследие. А то этим Западом все мозги продолбили. Не знаем своей истории, поэтому и можно нам говорить: "Это же итальянский дизайн, это же немцы придумали ..." А русские, что всегда халтуру гнали ?... На практике, конечно, это не так важно, нужно ритм поддерживать, чтобы зарабатывать. Вы, главное, не надрывайтесь, оно того не стоит. Насчет нового. Сейчас вот лежит книжка Заха Хадид (куда уж современнее). Первая глава вся посвящена Малевичу. По большому счету кроме Кандинского, Шагала, и Малевича в 20-ом веке не было крупных художников. Но первые двое ничему не учили.

Хорошо, не буду больше про Малевича :-)

Есть идея сделать ветку по цвету. Без всякой мистики, вроде: белый ассоциируется с ... и фен-шуй не разрешает использовать такое ...

Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 01:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не стоит делать такие насыщенные цвета в интерьере. Это настолько изученная тема. Я даже могу спорить, что вы их перекрасите через год, два - максимум. В детской - вполне. Детская психика такое спокойно переваривает. И то не более трех цветов.


)) Возможно вы правы в общем и целом, но точно не до конца правы в одном частном случае, а именно если речь идет об очень маленькой квартире (34 кв.м.). В таких квартирах я лично прожила полжизни и просто видела их (как и все мы, конечно же), миллион. Так вот, спокойная, ровная гамма на мой взгляд делает их еще меньше - они все просматриваются! А яркие краски не дают смотреть насквозь, они ловят взгляд раньше чем он достигает границ видимого и у того, кто на нее вынужден смотреть, создается ощущение, что в квартире очень много интересного. Конечно, во всем нужна мера, но она как раз в данном случае величина непостоянная, зависит от человека - вам уютнее в спокойных тонах, а я сразу чувствую, что чего-то не хватает и как сорока начинаю тащить блестящие консервные банки для украшения и вообще "чтобы было".
Все остальные стили (если конечно речь в том случае, который я описала вообще может идти о стиле :-)) хороши, если в такой квартире живет кто-то один без семьи и вещей.
Все, срочно спать, а то пишу какие-то ужасные глупости похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Попытаюсь. У меня, правда, несколько Гб этих всяческих картинок. Так что надо время, чтобы их все просмотреть. А время как всегда - самое ценное наше достояние.

Цитата
цветами оранжевый, желтый, немножко красного и оттенки серого.



Это горящие угли.



Спасибо большое. Это только если будет время и настроение и вообще это совсем пока не срочно.
Про угли я думала, но подходящего варианта пока не нашла. Еще думала про какие-нибудь осенние фрукты-овощи типа как на картинке, но что должно быть в этом случае светло-серым - непонятно. ))



Сейчас идут два сериала на одном канале, не знаю, какой он там по номеру в России, может - второй? Не помню точно в каком именно сериале (первый - "Волчица", второй - "Обреченная быть звездой", кажется) - у меня в фоновом режиме сбоку телевизор частенько работает, одно за другим кино идет, слежу за событиями, по большей части за интерьерами наблюдаю :).

Так вот. Попробуйте набраться терпения и посмотреть эти сериалы. Там в каком-то из них есть комната. Цвета - ваших алых яблок на серебрянной коре. Это - шедевр цветового решения. Я как увидела эту комнату впервые - челюсть отпала, так и сидела и молча глазела :). Насколько тонко, грамотно, шикарно и чувственно одновременно эта комната оформлена с помощью всего трех основных цветов - сине-красный цвет яблочной кожуры (его еще карминным называют), серо-сиреневый и серый! Фантастика! Стилисты еще и актеров одевают в соответствующую одежду к этому интерьеру - женщины там все красавицы! :)

Серый - как пирог на Руси: в него все соберешь! И будет отменно! Вот обратите внимание на этот интерьер, возможно, это именно ваше решение. (патиссончики оранжевые - уже лишние на картинке вашей).

Вот такими должны быть яркие цвета - ни в коем случае не открытые! Добавьте в любой открытый цвет немного серого - цвет станет благородным...
Как вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×