Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злючка

НУ ПОЧЕМУ?????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Меня вот что-то в последнее время на зелененькое потянуло...
В этом смысле квартира Валерии - просто сказка. Душа отдыхает. Но любую оправу можно испортить неосторожно...

Ох, и в самом деле страшно становится, хотя думала, что самое страшное уже позади :-)

Фото бесподобные, только сейчас стукнуло - а ведь отличные шпаргалки ;-)


Да. Шпаргалки. С фотошопом знакомы? С принтером? Так вот пипеточкой осторожненько цвет выбираем, корректируем его на экране, печатаем, опять корректируем. До тех пор, пока на листах не будет четко обозначенный, гармоничный набор палитр. Для всего, что в комнате планируется.
Режем смело эти палитры. Ищем: чего больше, чего меньше, как смотрится...

А потом - с этими палитрами - по магазинам: ткани, мелочи, диваны, подушки, тапочки, закорючки...
Исключены ошибки по цвету. Сравниваем. Прислушиваемся. Выбираем.

Тут важен еще не столько цвет, сколько его объем, количество. Фактура поверхности - тоже важна (блеск, шероховатость, пупырчатость, мохнатость, зеркальность). Тут надо играть, как кистью мастер живописи играет!

Скажу по секрету. Меня моя учительша по художественному проектированиию так учила: "Запомни! Миром правит: 1) секс! все должно быть сексуальным! чувственным! это зовет! 2) цвет! цвет наиболее мощное восприятие, способное воздействовать на психику! мы сперва смотрим и говорим: ах! как красиво! И только после начинаем разглядывать: а почему красиво..."

И она права.

Цвет - это часть нашей души. В советский период не случайно все ходили в сером...

Не надо бояться, дорогу осилит идущий :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта,вы сейчас сподвигнете нас на переделки :)

я стольо времени чахла над моноцветными обоями - шоколад,цвета манго,темный металл.а купила все-таки "аглицкий ситчик",соскучилась по цветочкам,6 лет прожив в крашеных стенах.а сейчас уже не уверена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таюта,вы сейчас сподвигнете нас на переделки :)
я стольо времени чахла над моноцветными обоями - шоколад,цвета манго,темный металл.а купила все-таки "аглицкий ситчик",соскучилась по цветочкам,6 лет прожив в крашеных стенах.а сейчас уже не уверена


Ну что вы! Если сердце попросило цветочки - значит, так тому и быть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, я в таком восторге от ваших подборок, гостинная и спальня совпали практически на 100% с моим ощущеним как это должно быть!!!! А детской пока нет... Пытаемся сейчас воплотить это в нашем ремонте... Изначально для гостинной - полужило это cсылка, а для спальни cсылка Очень интерено услышать как бы вы в жизни воплотили проект гостинной... пол, стены, потолок... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таюта, я в таком восторге от ваших подборок, гостинная и спальня совпали практически на 100% с моим ощущеним как это должно быть!!!! А детской пока нет... Пытаемся сейчас воплотить это в нашем ремонте... Изначально для гостинной - полужило это cсылка, а для спальни cсылка Очень интерено услышать как бы вы в жизни воплотили проект гостинной... пол, стены, потолок... ???


Э, нет! Это не та гостиная! Обратите внимание - сколько там белого и сколько темного? Так вот белого на фото - гораздо больше, чем на подборке. А это - важно! В "моей" гостиной белый - как тонкая кружевная спинка стула из лакового белого дерева!
Вот этот палевый на подборке - это ткань! Обязательно: бархат, или органза, или шелк с переливами. Нсколько разных близких оттенков в отделке мягкой мебели.
Черный - вообще не обязателен. Черный - это искусственный цвет. Его практически нет в природе.
Тут надо думать, искать, работать. Учитывать обязательно масштаб пятен. Иначе можно все испортить.
По вашей ссылке гостиная - это негативное отражение лилий, отражение наоборот.
Вся красота картинки с лилиями - мягкие, палевые переходы цвета. Этого и надо добиваться тем или иным способом: освещением, материалами, тканями. Непростая задача. Но шедевральные вещи просто и не рождаются.
Когда-нибудь я все равно добью этот вариант...

Ведь в этих лилиях есть сиреневый. Тонкий, незаметный. Но он - дает свечение всему остальному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, я прочитав на днях эту вашу историю про подбор цветов, с тех пор хожу и думаю, какой может быть картинка с цветами оранжевый, желтый, немножко красного и оттенки серого. Придумываются только какие-то холодные осенние пейзажи, типа снег на осенних листьях, но там много других цветов...

Может у вас в запасниках есть подобная картинка??

В итоге хочется чтобы было нечно среднее между вот этими двумя картинками:

pict2_152015.jpg#373#449

pict1_152015.jpg#120#145

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь. У меня, правда, несколько Гб этих всяческих картинок. Так что надо время, чтобы их все просмотреть. А время как всегда - самое ценное наше достояние.

Цитата
цветами оранжевый, желтый, немножко красного и оттенки серого.

Это горящие угли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
цветами оранжевый, желтый, немножко красного и оттенки серого.


это практически монохром. боюсь, что такой интерьер будет скучен. надо добавлять что-то для жизни: оттенки синего (сизого), зеленого, сиреневого... ну где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Попытаюсь. У меня, правда, несколько Гб этих всяческих картинок. Так что надо время, чтобы их все просмотреть. А время как всегда - самое ценное наше достояние.

Цитата
цветами оранжевый, желтый, немножко красного и оттенки серого.



Это горящие угли.



Спасибо большое. Это только если будет время и настроение и вообще это совсем пока не срочно.
Про угли я думала, но подходящего варианта пока не нашла. Еще думала про какие-нибудь осенние фрукты-овощи типа как на картинке, но что должно быть в этом случае светло-серым - непонятно. ))


pict1_152040.jpg#233#350
pict2_152040.jpg#300#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
цветами оранжевый, желтый, немножко красного и оттенки серого.


это практически монохром. боюсь, что такой интерьер будет скучен. надо добавлять что-то для жизни: оттенки синего (сизого), зеленого, сиреневого... ну где-то так.


Думаю, это получится само собой - у меня довольно много всякой яркой ерунды, с которой расстаться не получится. И всякие покрывала на кровати и подушки, которые я буду сама делать, можно будет сделать с контрастными вставками. Но обои и основные цвета мебели и всяких тряпочек наверное лучше сделать в одной боле-менее гамме? Впрочем, я не знаю, все мои предыдущие жилища обставлялись интуитивно, типа захотелось синего - купила занавеску и коврик в ванную, дуршлаг на кухню и пледик в комнату, захотелось зеленого - появился фикус ), а фон обычно был нейтральный.


Сообщение было изменено автором Пт Дек 22, 2006 14:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×