Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злючка

НУ ПОЧЕМУ?????? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ezhinka

Напишите какой стиль вам наиболее близок(например, кухня какие фасады)?Куда выходят окна (часть света и этаж)Если у вас имеется планировка с полным набором мебели,прикрепите.Если есть собственные разработки, задумки опишите.Опять же ссылки на интерьерные картинки в инете которые вам приглянулись.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас идут два сериала на одном канале, не знаю, какой он там по номеру в России, может - второй? Не помню точно в каком именно сериале (первый - "Волчица", второй - "Обреченная быть звездой", кажется) - у меня в фоновом режиме сбоку телевизор частенько работает, одно за другим кино идет, слежу за событиями, по большей части за интерьерами наблюдаю :).

Так вот. Попробуйте набраться терпения и посмотреть эти сериалы. Там в каком-то из них есть комната. Цвета - ваших алых яблок на серебрянной коре. Это - шедевр цветового решения. Я как увидела эту комнату впервые - челюсть отпала, так и сидела и молча глазела :). Насколько тонко, грамотно, шикарно и чувственно одновременно эта комната оформлена с помощью всего трех основных цветов - сине-красный цвет яблочной кожуры (его еще карминным называют), серо-сиреневый и серый! Фантастика! Стилисты еще и актеров одевают в соответствующую одежду к этому интерьеру - женщины там все красавицы! :)

Серый - как пирог на Руси: в него все соберешь! И будет отменно! Вот обратите внимание на этот интерьер, возможно, это именно ваше решение. (патиссончики оранжевые - уже лишние на картинке вашей).

Вот такими должны быть яркие цвета - ни в коем случае не открытые! Добавьте в любой открытый цвет немного серого - цвет станет благородным...
Как вариант...


Таюта, спасибо за совет, ну увы... у меня нет телевизора! ))) Теперь придется мучаться от любопытства что это за комната, пока не начнется ремонт (через полтора месяца), в связи с чем мы переедем к родителям, и там, если повезет, я ее увижу ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOO Miko

Плана с расстановкой мебели у меня к нет. Перепланировка уже, к

сожалению, "сделана" (я ее чуть раньше выкладывала). Понимаем, что коряво, но стены уже возведены и оштукатурены. Получен тех.паспорт на квартиру. Не хотим связываться с

согласованием. В маленькой комнате будут жить дети: мальчики 5 и 1,5 лет. В большой,

соответственно, мы с мужем. Планировка квартиры настолько чудовищна, что

сколько бы я не смотрела журналов, передач, не обращалась с просьбами о

помощи на разных сайтах - ничего по-настоящему подходящего не удалось

придумать. Речь, в первую очередь, идет о кухне-гостинной.

По левой стене ближе к окну в нише в большой

комнате думали устроить спальное место. Что это будет -

не знаем. Наверное, логично будет поставить раскладной диван.

Самая большая проблема для нас - это стена по которой расположена плита. Я

консультировалась с архитекторами в инете, и для того, чтобы комната не

делилась на две части и казалась больше, кухню мне рекомендовали отделить

лишь барной стойкой и из ГК сделать небольшую нишу по той стене , где стоит

плита. Также из ГК сделать небольшой выступ под потолком для вытяжки.

Где-то должен быть еще кухонный стол или для этих целей будет

использоваться барная стойка. Проблема: где расположить

компьютерный стол? Думали поставить по левой стене биже к нише

с кроватью, но так он получается практически на входе. За те 4,5 года сколько мы ждем эту квартиру я уже все мозги сломала.

Стоит ли выделять зону кухни или наоборот сделать акцент в зоне гостинной,

а кухню слить со всем остальным пространством? Стиль должен быть

современным. Относительно цветовой гаммы - сошлись на зеленой. Специально подобрала картинки в этой цветовой гамме. Есть желание использовать зеркала или стильные фотообои на какой-то части стены. Еще один момент. Средств на хорошую кухню

у нас пока нет. Надо отдавать кредит. Решили купить пока дешевую из ИКЕА со

стандартными модулями белого или серого цвета. Соответственно, этот момент тоже необходимо учитывать. Буду очень благодарна, если сможете помочь.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 20:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не получается прикрепить понравившиеся картинки. Даю просто ссылки: cсылка Первая ссылка - ориентир только на цветовую гамму

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 20:10.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 20:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока не получается прикрепить понравившиеся картинки. Даю просто ссылки: cсылка Первая ссылка - ориентир только на цветовую гамму
cсылка
cсылка


Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 20:10.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 20:23.


Ezhinka, по ссылкам - совершенно разные цветовые сочетания, разные стили и совершенно разное ощущение от них. Будьте осторожны, так можно легко запутаться. Стили смешивать можно, с цветом можно легко запутаться и получить дискомфорт.

Почитайте простые рекомендации, принцип работы с цветными пятнами, здесь: cсылка
Я постараюсь через несколько часов написать там же, как лучше самостоятельно работать с поиском остального цвета в своем доме. Гляньте рекомендации, может, пригодится. Если не успею - то, возможно, уже завтра.

Вы интуитивно выбираете к зеленому - красный. Это хороший выбор. Но. Только осторожно - с размерами пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету мне ближе такие интерьеры,а по стилистике - те ,что на прошлых ссылках (кроме первой).

Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 21:57.

pict1_152192.jpg#490#653

pict2_152192.jpg#490#653

pict3_152192.jpg#490#653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, как называется эта тема, как горячо и провокационно начал(а) ее первый(ая) оратор(ша), и как спокойно и продуктивно эта тема развивается теперь! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, спасибо за ссылочку на Ваш сайт. Очень много полезной информации. И, вообще, то что Вы делаете и то, как Вы мыслите, мне лично очень близко. На Вашем сайте есть детская с колосками (фотообои). Буквально на днях выбирала подобные картинки на фотосайтах. Но, у нас возникли некоторые сомнения. Во-первых, не надоест ли она...Она, возможно, и не год и не два будет мельтешить у меня перед глазами. Во-вторых, чисто технологично как это лучше воплотить. Наклеивать как обои или сначала на какую-то основу наклеить и как большую картину подвесить? Очень сумбурно написала, но думаю понятно о чем речь. Немного не в тему, но смотрите какая красота..

Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 22:40.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 23, 2006 22:43.

pict1_152198.jpg#678#506

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне нравится, как называется эта тема, как горячо и провокационно начал(а) ее первый(ая) оратор(ша), и как спокойно и продуктивно эта тема развивается теперь! :-)


:-) Следующая тема будет начинаться "Как у всех всё зелёненько..." ;-)

А может просто стало модно устраивать такие "гонения" на бежевый или желтый, как раньше было принято осуждать фикусы и семь слоников на комоде? Вот интересно было бы почитать форумы модельеров - пишут ли там, к примеру, "джинсы в отстой" или "задолбало это маленькое черное платье"? :(
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А мне нравится, как называется эта тема, как горячо и провокационно начал(а) ее первый(ая) оратор(ша), и как спокойно и продуктивно эта тема развивается теперь! :-)


:-) Следующая тема будет начинаться "Как у всех всё зелёненько..." ;-)

А может просто стало модно устраивать такие "гонения" на бежевый или желтый, как раньше было принято осуждать фикусы и семь слоников на комоде? Вот интересно было бы почитать форумы модельеров - пишут ли там, к примеру, "джинсы в отстой" или "задолбало это маленькое черное платье"? :(
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.


:-) про платье черное особенно понравилось!

Цитата
Во-вторых, чисто технологично как это лучше воплотить. Наклеивать как обои или сначала на какую-то основу наклеить и как большую картину подвесить?


По технологии наклейки - надо смотреть конкретно, в зависимости от того, что и на что хотите клеить. Выберете что-то конкретное и не получите нормальной информации у продавцов (это удивительно, но так все же бывает) - прямая дорога на форум по материалам и конструкциям. Фотообои обычно клеят на стену так же, как и обычные обои. Фотообои отличаются от обычных только монорапортовым (целиковым) рисунком.

По поводу того - не надоест ли... Я вот что думаю. Есть вещи, на которые я смотрю и думаю: "Во! Это то, что мне надо! Это то, о чем я мечтала! Все! Супер! В лепешку расшибусь, но будет у меня эта кулебяка!" Т.е., я точно знаю без всяческих сомнений, что это - мое. Если есть сомнения - лучше не брать. Сомнения имеют обыкновение вырастать в отвращение. Касается всего: мебели, туфель, мужа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×