Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

u102132

Прошу совета по дизайну кухни-столовой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...и картинки
Очень много мебели и угловая раковина в таком исполнении только потеря места


Сообщение было изменено автором Чт Дек 21, 2006 14:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аиша!
Большое списибо за Ваше участие в решении моих проблем.
Ваше предложение в значительной степени совпадает с моим видинием будующей кухни-столовой. Вечерком прорисую эту схему и выложу завтра картинки (а то на схеме не очень понятно расположение мебели, особенно правее плиты). Хотя мне кажется, что обеденный стол надо отодвинуть подальше от окна, а то на стулья у окна не проберёшся. И наверно "островок" придется передвинуть ближе к кухне, что бы оставить больше места для столовой.
Интересно, что думают остальные участники дискусии...?


Прежде чем сдвигать что-либо - необходимы точные габариты всех предметов. А не условные. Они необходимы - вам, а не мне.
На мой взгляд, работать по условным размерам - нельзя.
План, предложенный Аишей, мне нравится. Как вариант. Я бы еще отделила (шкафы справа внизу) какой-либо условной перегородкой, чтобы зрительно "заинтимить" зону обеденного стола.
Возможно, стол и осторовок - стоит немного повернуть по осям, чтобы добавить жизни. Возможно - только что-то одно. Опять же - здесь нужны уже конкретные габариты конкретной мебели. Всегда нужны конкретные предметы для проектирования!
Ведь есть вариант сделать островную кухню - выдвинув плиту. Есть вариант, в котором и плита, и мойка - объединены в островок. Тогда у вас появится у стены куча свободного места. И не нужно будет создавать коридор вдоль стены с коротким проемом... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

...Прежде чем сдвигать что-либо - необходимы точные габариты всех предметов. А не условные. Они необходимы - вам, а не мне.

На мой взгляд, работать по условным размерам - нельзя...

Пока нет мебели нет и точных размеров. Хотя на моих чертежах есть много размеров, а те которых нет, вполне стандартны - глубина кухонных столиков 60см., Ширина обеденного стола один метр и т.д.

Так что сначала концепция с оринтировочными размерами, потом подбор мебели под концепцию, потом корректировка концепции по размерам выбранной мебели. Тащить плиту и мойку на остров мне не хочется - газ, вода, канализация, вытяжка... По поводу поворота столиков для большей жизнирадостности - пробовал, только потеря свободного места, хотя если остров сделать треугольным (гипотенуза к обеденному столу) то можно развернуть обеденный стол параллельно гипотенузе а вправый дальной угол поставить маленький диванчик. Хотя наверно прав Miko - такой большой стол это экстреальная ситуация - проздничное застолье. Повседневно он должен быть в полтора раза короче. Еще идея: "заинтимить" обеденную зону можно колонной 60*60см. в районе острова, а в колонну спрятать холодильник, тогда он будет близко от отстальной части кухни.

...И не нужно будет создавать коридор вдоль стены с коротким проемом... - вот это я что-то не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Да, что-то у меня плохо получается найти какое либо свежее решение расположения мебели в кухне-столовой.

По расположению постарался учесть все замечания. Собрал в "кучку" все кухонное оборудование - холодильник в углу, слева от входа стойка с СВЧ и духовкой немного прикрывает кухонную зону. Обеденный стол стандартно человек на 6 (можно наверно найти раздвигающийся - место осталось). Справа от входа невысокий шкафчик с посудой. Правда маловато маста на кухонной столешнице у стены (длинна всего 210 - 90+120см.), но еще есть довольно большой "островок" (80х180) для приготовления пищи.

Под островком так-же кухонная утрварь и мелкая техника

Может у кого найдется несколько рекомендаций не меняющих общее решение?

pict1_152833.jpg#480#473

pict2_152833.jpg#640#535

pict3_152833.jpg#640#535

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько идей пришло в голову :-).Почему бы куню не сделать "П"-образно. Поднять на подиум и опустить потолок, встроить светильники над рабочей зоной( надеюсь высота потолка позволяет всё это сделать).Отделить, таким образом её от столовой зоны.

Мебель и цвет, как сами понимаете, набор модулей :-) и не более того.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 28, 2006 15:38.

pict1_152894.jpg#300#240

pict2_152894.jpg#500#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё картинка

Сообщение было изменено автором Чт Дек 28, 2006 15:52.

pict1_152896.jpg#700#559

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Почему бы кухню не сделать "П"-образно. Поднять на подиум и опустить потолок, встроить светильники над рабочей зоной (надеюсь высота потолка позволяет всё это сделать).Отделить, таким образом её от столовой зоны.

Схема хорошая, только смущает:

1. кухонная техника (холодильник, духовка, ...) далеко от зоны приготоаления - метра 3-4.

2. Закрывается большая часть батареи под окном (слева от входа).

3. Подиум можно сделать, только зачем лишние ступеньки (вроде трубы по полу мне тянуть не надо) к тому же подиум получается на пути в столовую и, кроме этого он поднимет кухонную мебель выше подоконника (он сейчас 88 см). И теплый пол у меня уже уложен в зоне где плитка нарисована...

4. Много кухонной мебели, столько надо?

5. Из кухни плохо виден телевизор (жена обидется).

6. Я бы перенес мойку ближе к углу, что-бы она не "заходила" на окно.

Потолок опустить можно - высота 3.06м.

А что плохо в моей компоновке, неужели только все переделать?

В принципе, можно сложить Вашу кухню и мою столовую, надо мне попробовать вечерком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "мойка заходит на окно". Я с таким удовольствием мою посуду и смотрю в окошко,Вы даже представить себе не можете :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×