Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

u102132

Прошу совета по дизайну кухни-столовой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ширина простенка справа от входа есть на чертеже (первый рисунок),

правда там 60см, а реально их (сантиметров) всего 58 (каменьщик козлик промахнулся - в проекте было 64см). Впрочем стенка там 20см., так что в ней можно сделать небольшую шишу (например под духовку, она обычно глубиной 60см. или холодильник - срезать сантиметроа 5-7 пенобетона несложно). От пола до подоконника помоему 85-90см (в субботу померяю точно). Высота помещения (стяжка сделана) - 307см.

... и еще пара новых картинок.

pict1_150986.jpg#573#480

pict2_150986.jpg#573#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня конечно ,но то ,что я вижу мне напоминает кафе в зале ожидания.У всех конечно вкусы разные ,но мне бы стало жалко вкладывать в сее произведение деньги.

Но это ваши деньги и ваше помещение.

Могу пожелать только удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Извините меня конечно ,но то ,что я вижу мне напоминает кафе в зале ожидания.

Да, без декора выглядит конечно уныло.

Еше раз: картинки это просто геометрия - иллюстрация размещения основных мебельных единиц.

Основная идея - компактное размещение кухонной техники и кухонный стол остров - на котором нужно готовить. От большого обеденного стола можно подойти к технике обходя остров слева к плите, обходя справа - к раковине и посудомойке. Остров можно использовать со всех сторон, под ним со сторны кухни шкафчик для всяких миксеров, кофеммолок, и прочей мелкой техники, со стороны столовой пара стульев - присесть выпить кофейку на скорую руку. Обеденны стол хочется большой - человек на 10-12 (достали мелкие кухни и комнаты)...

Критика - это хорошо, но не достаточно для улучшения моей столовой. Хотелось-бы конкретных предложений, пусть небольших, но в них, возможно, и содержится то чего не хватает моей планировке.

А при удачной планировке декор надо подбирать после выбора кухни (можно и с дизайнером)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня ,но ,мне кажется ,вы не готовы ничего менять.

И создается ощущение ,что все уже это поняли.

Если возможно выложите те варианты ,что предлагали вам дизайнеры.

Интересно от чего вы отказались.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Miko. Можно посмотреть, в каком ключе вам предлагали разработку на другие помещения? Тогда более ясно будет, что делать здесь.

С дизайнером - не декор подбирают, а удачную планировку ищут. Декор - это следующий этап. Возможно, делается с новым специалистом, возможно - самостоятельно, возможно - с тем же самым дизайнером.

Вопрос - сколько зон вы хотите получить на этой кухне?

Повторяю - решение должно быть в одном ключе с остальными помещениями. А мы это решение, вами выбранное, не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначение помещения Кухня-столовая (у меня есть еще гостинная такой-же геометрии но чуть большего размера).

Поэтому зон надо две - кухня и столовая (ну может еще маленький уголок с парой кресел или маленьким диванчиком - женщины любят поболтать на кухне).

Все коммуникации (вода, газ, канализация, вентиляция) в несущей внутренней стене (она на плане снизу), так что кухонную технику лучше располагать вдоль неё. В части кухни (там где нарисована плитка) уже заложен теплый пол.

Хочется иметь большой стол (12-12 человек), возможно раздвижной, но в раздвинутом состоянии он должен свободно располгаться в помещении. Барная стойка мне кажется не нужна, лучше её или бар разместить в гостинной, площадь позволяет.

... что касается остальных помещений, то я считаю их дизайн более простой задачей, там больше степеней свободы, т.к. нет привязки к "кухонной технологии". Поэтому я думаю как раз в вопросе дизайна начать с кухни а потом перейти в гостинную,комнату для гостей и маленький кабинет. Еще есть четыре спальни в мансарде, но там тоже проще, т.к. при каждой есть большой встроенный шкаф или маленькая гардеробная, а планировка мне видится достаточно традиционной. Вечером могу выложить план...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Ваших размерах расположила бы так.

Угловая мойка, стол( внизу посудомоечная машина), плита, стол,стол со стойкой ,той же высоты, что и тумбы. Очень удобно-зашли, пакеты на него положили, потом разобрали, что на право в холодильник, что на лево, на стол. С права стена с холодильниками, духовками, микроволновками-большие полноценные закрытые шкафы.

Остров сдвинуть немного к окну и использовать для хранения утвари и комбайнов. Столовую зону расположить немного правее, у окна. Перенести на другую стену телевизор. Поставить буфет или комод для скатертей, столовых приборов.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 20, 2006 16:15.

pict1_151718.jpg#700#559

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша!

Большое списибо за Ваше участие в решении моих проблем.

Ваше предложение в значительной степени совпадает с моим видинием будующей кухни-столовой. Вечерком прорисую эту схему и выложу завтра картинки (а то на схеме не очень понятно расположение мебели, особенно правее плиты). Хотя мне кажется, что обеденный стол надо отодвинуть подальше от окна, а то на стулья у окна не проберёшся. И наверно "островок" придется передвинуть ближе к кухне, что бы оставить больше места для столовой.

Интересно, что думают остальные участники дискусии...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал еще один вариант (см.рис.). Минус: холодильник размещен далековато, зато по середине стены, что мне кажется более гармонично и холодльник можно использовать обычный а не встроенный. Высокие шкафы справа от входа (как предлагает Аиша) не очень понравились - проход на кухню становится зрительно уже, да и выглядят шкафы тяжеловато. А если поставит что-нибудь не очень высокое? Кроме этого посмотрите планировку остальных помещений (расположение мебели в них просто иллюстрация наиболее вероятного расположения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×