Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bulbul

Как фины дом строили. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Естественно такой домик дороже квартиры,тут и думать нечего. В пределах 10 км от города такой домик потянет где-то на 380000 долларов.Между прочим каркасники сделанные по уму очень хорошее жилище,уж куда лучше квартиры в скворешнике,чем так дорого ценится москвичём


это с землёй?
Кстати, за домики, вернее за секцию танхаса в голландии, что я вывешивал в 2004 году просили 180к евриков. А стеночки там тоненькие, кирпичненькие, стёкла в гостинной одинарненькие, на кухне, правда, вроде как двойные, но опять же типа того, что у нас сейчас все продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To DoCa


380 вечнозеленых - одноэтажный дом под ключ , это не хило. Какой размер участка? И это я думал что у нас в подмосковье у народа крыша поехала с ценами, оказывается не мы одни такие больные.
Не просто одноэтажный,а качественный,сделанный по современным технологиям из хороших материалов,со всеми подключениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чтоб пинали не только Пирога ;-), вот вам мой дом на растерзание :-)
Жилая площадь - 180 кв. м.
1-й этаж. Гостиная-студия 37 м., кухня 15 м., столовая 15 м, котельная-хоз.блок 6 м., туалет с душевой кабиной - 4 м. Зимний сад - 18 кв.м (жена очень любит цветы). Остальное - прихожая и лестница. Корридоров практически нет.
2-й этаж. Спальная и гостевая по 18 м, детская 10 м, ванная - 8 м, холл - 15 м Под скосами расположились гардеробные и кладовки, около 10 м. Корридоров нет вообще.

Если есть и не жалко, скинте план на "растерзание", можно в личку. Мне Ваши площади близки по духу.
DoCa, что касается дешовых окон, ну не у всех есть 380 килозел, подрастёт и окна сменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Естественно такой домик дороже квартиры,тут и думать нечего. В пределах 10 км от города такой домик потянет где-то на 380000 долларов.Между прочим каркасники сделанные по уму очень хорошее жилище,уж куда лучше квартиры в скворешнике,чем так дорого ценится москвичём


это с землёй?
Кстати, за домики, вернее за секцию танхаса в голландии, что я вывешивал в 2004 году просили 180к евриков. А стеночки там тоненькие, кирпичненькие, стёкла в гостинной одинарненькие, на кухне, правда, вроде как двойные, но опять же типа того, что у нас сейчас все продают.
Так то 2004 год,тогда и в Голландии были другие цены.Тем более не забывайте,что очень важна начинка дома и состояние этого самого дома,внешне всё может казаться красиво,а покопавшись,столько г.. выкопаешь,что и покупать не захочешь. У нас рядники в пределах города тянут где то на 300-400 тысяч долларов,в пределах 7 км чуть дешевле,порядка 250 тысяч,но это за качественное современное жильё.
А по поводу замли под домик,то в пределах 15 км земля в 1200м2 тянет на 120тысяч долларов,но это из недорогих районов.В городе порядок цен существенно выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Чтоб пинали не только Пирога ;-), вот вам мой дом на растерзание :-)
Жилая площадь - 180 кв. м.
1-й этаж. Гостиная-студия 37 м., кухня 15 м., столовая 15 м, котельная-хоз.блок 6 м., туалет с душевой кабиной - 4 м. Зимний сад - 18 кв.м (жена очень любит цветы). Остальное - прихожая и лестница. Корридоров практически нет.
2-й этаж. Спальная и гостевая по 18 м, детская 10 м, ванная - 8 м, холл - 15 м Под скосами расположились гардеробные и кладовки, около 10 м. Корридоров нет вообще.

Если есть и не жалко, скинте план на "растерзание", можно в личку. Мне Ваши площади близки по духу.
DoCa, что касается дешовых окон, ну не у всех есть 380 килозел, подрастёт и окна сменит.
Но дом сам по себе у Ильюхи не дешевый,так что выкидывать деньги на то,что захочешь переделывать сразу,когда построишь дом ,не вижу смысла,не такая уж большая разница,когда строишь дом,а результат будет на порядок выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To DoCa однако богаты горячие финские парни, за такие деньги в подмосковье дом значительно большей площади и из более дорогих материалов можно отстроить. Сколько из 380 участок стоит. На фотографиях понятно что коммуникаций там ноль. Меня просто цены очень удивила, я наивно предполагал что это только у нас можно просить за каркасник как за каменный дом, оказывается не мы одни таким счастьем обладаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А по поводу замли под домик,то в пределах 15 км земля в 1200м2 тянет на 120тысяч долларов,но это из недорогих районов.В городе порядок цен существенно выше
Ну у Вас почти за даром. В МО с ценами уже полный абзац. За год растут от на 50% до в 2 раза. Я уж не говорю про 15 км от города. Тут покупать просто немыслемо. Либо склад под окнами, либо просто заоблочная цена.
Впрочем 10 штук за сотку :(


Сообщение было изменено автором Чт Дек 14, 2006 20:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To avp59 По ценам ихние 15 км с нашими сравнивать бесполезно. У них не бось 15 это дальние рубежи, а у нас только отсчет начинается. Размеры городов не равнозначны. Возьмите любой другой город в России и цена на 15 км окажется существенно ниже или равнозначна с 10 уе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To DoCa однако богаты горячие финские парни, за такие деньги в подмосковье дом значительно большей площади и из более дорогих материалов можно отстроить. Сколько из 380 участок стоит. На фотографиях понятно что коммуникаций там ноль. Меня просто цены очень удивила, я наивно предполагал что это только у нас можно просить за каркасник как за каменный дом, оказывается не мы одни таким счастьем обладаем.
А землица,а коммуникации,дороги сколько будут стоить или вы думаете,что обладая 380 тысячами вы построите качественный большой дом в пределах 10 км от МКАДа со всеми подключениями!? Возможно построите,но кто работать то будет за вас,или год на стройке ничего не стоит?А застройщики продают,включая в стоимость свою прибыль.Может напомнить сколько двушка в Выхино стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×