Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bulbul

Как фины дом строили. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Цитата
У тех, кто дом строит на зарплату денег на интернет нет, поэтому они этот бред и не обсуждают тут, а строят себе потихоньку и подолгу.

Да я уверен, что абсолютно бОльшая часть форумчан пользуется рабочим интернетом в рабочее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот здесь вывесил немного фоток домиков из провинциальной голландии, может кому интересно будет. :-)

cсылка

и ещё добавил немного снимков об особенностях архитектуры

cсылка

я к тому, что не только у национальностей и государств, но в даже в каждой местности существуют свои особенности в архитектуре строений. рядом расположенные городки могут иметь весьма разные подходы.

а вот надо их придерживаться или нет, это уже вопрос для обсуждения. В провинциальной Финке, как мне показалось, дома все не только очень похожие друг на друга, но и покрашены в традиционные цвета. (типа ворота сарая всегда коричневые). В Эстонии, как мне показалось тоже очень консервативный подход к строительству. (к тому же в прибалтике частное строительство всегда велось и в годы советсской власти, в отличии от России). В Эстонии традиционно дом квадратный или почти с плоской крышей и оштукарен в серый цвет. (может мне так показалось, давно я уже там не был). А вот дома приведённые на фото DoCoй я встречал (очень похожие) скорее в Латвии, ближе к Эстонии. В Латвии большее архитектурное разнообразие вообще, как мне казалось. И надо заметить, что у крупных городов этого многообразия всегда больше. так, мне кажется везде.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 13, 2006 15:50.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 13, 2006 16:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
чета удивительно чем больше смотрю на финские "коровники" тем больше они мне нравятся :( особенно простые крыши. планировка конечно верх безумия но мот им так нравится :( но это по крайней мере из того что я видел
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"
А чем же планировки вам финские не нравятся,то есть чем они верх безумия?

я наверное конечно усредняю и они разные бывают но я просматривал десяток и многие из них похожи на вот эту cсылка одну из виновниц этой темы а тут думаю не слишком все удобно а мягко скажем наоборот. но опять таки это на мой вкус. я бы так не хотел
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog, да зачем Вы так всё близко к сердцу принимаете-то? Самое главное - ВАМ дом нравится, Вас он устраивает! Нафига что-то доказывать тому, кому дом Ваш не нравится? Речь-то в итоге идёт исключительно о вкусах, как бы кто ни старался перевести тему в обсуждение технологий :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog, да зачем Вы так всё близко к сердцу принимаете-то? Самое главное - ВАМ дом нравится, Вас он устраивает! Нафига что-то доказывать тому, кому дом Ваш не нравится? Речь-то в итоге идёт исключительно о вкусах, как бы кто ни старался перевести тему в обсуждение технологий :-)

Просто захотелось ответить, думал, что мне покажут ошибки моего строительства, а нашел статью совсем про другое.
Да и просто иногда возникает желание высказать свое мнение, даже если оно никому и не интересно... :)
Я собираюсь строить еще дом родителям через несколько лет, потому хочу видеть все несколько шире, чтобы подойти к строительству на много более подготовленным, чем был в момент начала строительства своего дома. И потому серьёзно воспринимаю любую критику, пытаюсь разобраться в чем ошибся, и имел ли место сам факт ошибки.
Мне это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просто захотелось ответить, думал, что мне покажут ошибки моего строительства,

Вы о своих ошибках много больше знаете, чем наблюдатель по сети. Лично мне Ваш дом не подходит. Мне не нравится гараж - мастерская в цокольном этаже. Мне не нравится третий этаж. Ну не нравится, а Вам и не надо чтобы он мне, или ещё кому-то нравился. Вы же не на продажу его строите. Если бы хотели продать, то и строили бы из других материалов, да и пришлым работягам дали бы стенку сложить и в мороз поштукатурить. Тут то скорость важна, построил - продал. Да Вы и сами о подобном писали.
Я считаю, что Ваш подход, если не самый правильный при строительстве для себя и под себя, то уж не ошибочен точно. Сколько примеров, когда люди платят громадные деньги, а получают г на палочке. Давно известно, что строителям не надо Вам дом строить, это надо Вам, а им нужны деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Ваш подход, если не самый правильный при строительстве для себя и под себя, то уж не ошибочен точно. Сколько примеров, когда люди платят громадные деньги, а получают г на палочке. Давно известно, что строителям не надо Вам дом строить, это надо Вам, а им нужны деньги.

Резюме, как поступил Пирог можно делать, а можно сделать и по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я вот здесь вывесил немного фоток домиков из провинциальной голландии, может кому интересно будет. :-)
cсылка

и ещё добавил немного снимков об особенностях архитектуры

cсылка

я к тому, что не только у национальностей и государств, но в даже в каждой местности существуют свои особенности в архитектуре строений. рядом расположенные городки могут иметь весьма разные подходы.


а вот надо их придерживаться или нет, это уже вопрос для обсуждения. В провинциальной Финке, как мне показалось, дома все не только очень похожие друг на друга, но и покрашены в традиционные цвета. (типа ворота сарая всегда коричневые). В Эстонии, как мне показалось тоже очень консервативный подход к строительству. (к тому же в прибалтике частное строительство всегда велось и в годы советсской власти, в отличии от России). В Эстонии традиционно дом квадратный или почти с плоской крышей и оштукарен в серый цвет. (может мне так показалось, давно я уже там не был). А вот дома приведённые на фото DoCoй я встречал (очень похожие) скорее в Латвии, ближе к Эстонии. В Латвии большее архитектурное разнообразие вообще, как мне казалось. И надо заметить, что у крупных городов этого многообразия всегда больше. так, мне кажется везде.



Сообщение было изменено автором Ср Дек 13, 2006 15:50.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 13, 2006 16:19.
Совершенно неправильное представление,тут такое разнообразие,что вы даже и представить не можете,а мне и передать невозможно. Огромное количество вариантов,стилей,направлений,народ отрывается как может,благо есть откуда заимствовать,плюс у народа культура строительства на высоте,даже у русских( откуда,если в России её нет?)Так что отбросьте свои стереотипы и просто съездите и посмотрите,думаю впечатлений будет море,в смысле,об индивидуальном строительстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×