Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Обои или краска?

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу решить, что все таки лучше для квартиры в новостройке - обои или краска?! Обои конечно дают больший простор для фантазии в области дизайна. Для них не надо делать стены идеально ровными ( правда вот это как раз для меня и не совсем ясно, хотя понятно, что под обоями можно скрыть больше недостатков стены , чем под краской). НО буквально через несколько лет на обоях начинают проявляться швы, отходит от стены полотно. Я понимаю , что нет ничего вечного, НО в случае с покраской достаточно только опять вновь покрасить, а вот с обоями придеться повозиться - отодрать, отчистить...ну т.д. Как вы считаете, что в плане дальнешего поддержания порядка в квартире более оптимально - обои или краска? С уважением, ЯБлоня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня, Ваш вопрос слегка наивен.

И один и другой (и третий.....сотый) виды отделки нельзя сравнивать с точки зрения: "ЧТО ЛУЧШЕ".

Нужны чёткие критерии: что дешевле, что долговечнее, что не выцветает, что износоустойчивее и т.д., и т.п.

Поэтому, в первую очередь, поймите - что Вам нравится. А потом смотрите на технические характеристики - подойдёт, иль что не устроит.

Вот только так....

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вопросы и наивны. НО я всю свою сознательную жизнь прожила в квартирах с обоями. Поэтому для меня так сложен вопрос выбора. Хотелось бы услышать мнение именно тех людей, которые имеют опыт проживания и в том и в другом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Никак не могу решить, что все таки лучше для квартиры в новостройке - обои или краска?! Обои конечно дают больший простор для фантазии в области дизайна. Для них не надо делать стены идеально ровными ( правда вот это как раз для меня и не совсем ясно, хотя понятно, что под обоями можно скрыть больше недостатков стены , чем под краской). НО буквально через несколько лет на обоях начинают проявляться швы, отходит от стены полотно. Я понимаю , что нет ничего вечного, НО в случае с покраской достаточно только опять вновь покрасить, а вот с обоями придеться повозиться - отодрать, отчистить...ну т.д. Как вы считаете, что в плане дальнешего поддержания порядка в квартире более оптимально - обои или краска? С уважением, ЯБлоня

У меня обои, но... уже сейчас думаю, что было бы лучше покрасить: сердце кровью обливается, когда чем-то их задевают и карябают... особенно при заносе мебели :-( А с покрасочкой вопрос миниреставрации стен был бы не столь мучительным...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт-вот...именно это мне и надо - мнение от пользователей)))

ХОтя такая же проблем с обоями вроде тоже решается не сложно??? подклеить из остатков....разве нат??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С краской, действительно, легче. Подкрасить, выбоины подшпатлевать, быстро поменять цвет, швы не раздражают, пыль ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил и в квартирах с покраской и с обоями.Сейчас в доме везде кроме прихожей поклеил обои.Как говорится,наелся я этим видом голых стен,нет уюта,выглядит всё как в больничной палате и даже дорогая мебель не спасает. У нас так все застройщики делают дома с покраской,так как для них это удобней и дешевле,так что куда ни зайди в новый дом,везде покраска,тошнит уже от безвкусицы и единообразия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте как вариант о декоративных штукатурках.

На сегодняшний день на рынке их множество, разные основы, различные решения укладки. Практично и с простором для фантазии и дизайна.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 26, 2006 00:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дока, вот у меня такое же ощущение, что стены то голые(((((

НО в нынешней квартире надоели швы*(((( вот и не знаю что делать.

Декаративная штукатурка(((( для нее надо нанимать специальных рабочих наверное. Не всякий с ней справиться...К тому же говорят пыль как раз на ней сильно скапливается((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Жил и в квартирах с покраской и с обоями.Сейчас в доме везде кроме прихожей поклеил обои.Как говорится,наелся я этим видом голых стен,нет уюта,выглядит всё как в больничной палате и даже дорогая мебель не спасает. У нас так все застройщики делают дома с покраской,так как для них это удобней и дешевле,так что куда ни зайди в новый дом,везде покраска,тошнит уже от безвкусицы и единообразия

Так ведь покраску можно не по "голым" стенам, а по текстурным обоям пустить...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×