Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GTI

Перепланировка двушки в ТМ-25 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Vovch

Я поясню.Планирование квартиры ,это ,на мой взгляд,не игра в пятнашки.Прежде,чем шаркнуть карандашем необходимо прикинуть возможность осуществление идеи технически и не забывая учитывать нормы.При том желательно,что бы конечный вариант не привел к сумашедшим затратам на его осуществление.

Как вы умудрились сделать вход от соседей?Хотя соглашусь ,что это оригинально,но после таких вариантов ,что будут о дизайнерах форума говорить люди.

У меня тоже бывают ляпы.После этого жутко стыдно.

GTIскажите пожалуйста,вы готовы затрагивать капитальные стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои,

я сейчас рисую все размеры на плане квартиры, компьютер на котором сейчас сижу полуживой, почти все ПО полетело. Возможно выложить готовое смогу только утром. Извиняюсь за задержки.

По Вашим вопросам:

Правда интересная квартира. И еще: хотелось бы поподробнее узнать Ваши пристрастия. Например, хочу во всех комнатах окна или наоборот, могу просто выделить зону спальни и т.д.

Пристрастий особенных вроде нет. Есть только:

- масса всяких вещей, одежды и тп. А также 2 велосипеда. Хотелось бы где-то все это складировать. В связи с этим, питал большие симпатии к кладовой.

- хотелось бы с/у побольше , с большой ванной (мой рост 190 см), возможно типа угловой

- желательно , чтобы спальня (если ее выделять отдельно) была не полностью замкнутым пространством. Если без оконного света ее и можно оставить, то доступ воздуха/проветривание ее должно быть хорошим.

Тем не менее, наверно все это обсуждаемо, от чего-то можно и отказаться если будет идти речь о наиболее полезном использовании площади и если получится выкроить еще одну комнату.

Только вот спальню действительно хотелось бы сделать наиболее комфортной зоной,это дело святое

:-)

Цитата
Vovch

GTIскажите пожалуйста,вы готовы затрагивать капитальные стены?

Хотелось бы использовать любые возможные перепланировки, но которые можно было бы узаконить. Если это влияет на капитальные стены, то квартира на последнем этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovch

Если бы я делал подобный проход ,то первым делом закинул в поисковик серию дома.

И исправте, пожалуйста, ваше сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Приношу извинения за задержку, план квартиры с размерами готов.

Выкладываю. Все размеры даны в сантиметрах. Размеры полностью соответствуют физической квартире (весь вечер ползали с рулеткой).

pict1_145443.jpg#640#441

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, получилось!

Еще хотел бы дополнить в качестве дополнений на плане:

- основной сантехнический стояк находится в санузле за унитазом

- прямо напротив туалета огромный вентиляционный стояк (отмечен квадратом с размерами 114х98см), боюсь, что его сносить нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного порисовала севодня в плане разрядки на работе :-) Это просто идея, и я не уверена что подойдет по размерам. Посмотрите может вам что-то пригодиться.

Полукруг можно подчеркнуть разными уровнями потолка и разным покрытием пола. Кухню можно на подиум поднять. Санузлы правда получаються довольно небольшими и кривыми :-( Вход в кабинет и гардероб из спальни можно сделать раздвижной перегородкой (в кабинет стекляной)

pict1_145490.jpg#640#441

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×