Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GTI

Перепланировка двушки в ТМ-25 - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Гарри

О чем вы?

Есть законы.Хорошие они или плохие,не я их писал.

Если есть желание их нарушать,нарушайте.Ваше право.

Но когда людям даете советы подобного плана ,должны их предупредить о нарушении.Что бы они тоже могли для себя сделать выбор стоит или не стоит.Незнание закона не освобождает...

Каждый раз напрягаться ,когда звонят в дверь,сей мазохизм не для всех.

Удачи и новых талантливых идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Уважаемый GTI, давайте попробуем наладить с Вами деловую дружбу. Мой дом уже построен, но из-за проблем с комуникациями ключи я получу в лучшем случае месяцев через 10. А потому я готов весь поток своих архитектурных и дизайнерских соображений выплеснуть на вас. Интерес мой простой - если вам понравятся мои идеи, вы их реализуете, а я просто посмотрю насколько мои нынешние фантазии хороши в реальности. По ходу реализации наверняка родится что-то новое, что я перенесу позже к себе без лишних мучений и терзаний.


Уважаемый Гарри,
я с удовольствием готов к сотрудничеству с Вами. Будет очень приятно пообщаться и обменяться мыслями по проекту.
Единственное, хотел бы отметить, что у меня есть пара заморочек, таких как:
- хотелось бы, чтобы все используемые перепланировки были законны и могли быть согласованы
- к физической реализации самого ремонта по финансовым причинам смогу приступить только месяца через 4
- особых изысков (из разряда значительного переноса назначения помещений и коммуникаций и тп.) т.е. то,что может значительно увеличить стоимость ремонта, хотелось бы избежать
Если Вас все это не отпугивает, милости прошу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый GTI, правильно ли я понимаю, что ваш дом находится где-то в районе Свиблово? Может встретимся как-нибудь на объекте? Я бы с удовольствием подъехал.

Дорогой Miko, вы все правильно сказали. Коротко, сухо и по делу. Действительно каждому свое. Но я хотел у вас спросить - есть ли действительно реальное и логичное объяснение запрету на перенос кухни? Про венткороб я, например, понимаю, что его урезание ведет к повышению влажности и заплесневению. А к чему ведет перенос кухни? Свою нынешнюю кухню, как я уже говорил на другой ветке, я перенес четыре года назад. Никому вокруг плохо не стало, а мне стало очень хорошо. Разве это не главный критерий для составителей законов и норм? Или может быть проблема медленно и незаметно где-то там в глубине назревает и скоро выплеснется жуткими экологическими проблемами в масшабах моего подъезда? Кстати, сходил по вашей ссылке на сайт мосжилинспекции и так и не нашел где там говорится об ограничении в части переноса кухонь? Ну и скажите уж заодно, если не трудно, можно ли согласовать перенос кухни в прихожую так чтобы слив отправить в стояк соседа по договоренности с ним? То есть проделать во внешней несущей стене отверстие диаметром 50 мм и засунуть туда сливную трубу. Стояк соседа прямо за этой стеной в трех сантиметрах и проблем ему подобная операция не создает абсолютно никаких. Это вопрос по части идеи, предложенной Дизайнером Натальей в самом начале этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит про перенос кухни и законы.

Кухня -это не только возможность затопления но и источник неприятных звуков (вентиляция,канализация,ночные гуляния,ругань-обычно кому не спится проводит время на кухне и ругаться там как-то удобнее)

И если вам повезло с соседями вчера ,то в силу обстоятельств ,сегодня может не повезти.А спать так хочется.

А с соседом и кап стеной. На сколько я знаю канализационные трубы нельзя замуровывать в кап стену,а это своего рода замуровывание.Хотя я могу в этом вопросе ошибаться.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, судя по стилю вы мне представляетесь вполне вменяемым человеком. А потому я уверен, что вам самому вышеперечисленные тезисы кажутся притянутыми грубо за уши. "А давайте запретим устраивать кухни над спальнями, - подумали законодатели. - Ведь именно на кухнях наши граждане всегда ругаются и дерутся. И как правило после 23.00 приступают к приготовлению своей вонючей несъедобной пищи, а глубоко за полночь нажравшись, напевшись песен и набив друг другу рожи приступают к мытью посуды, непременно разбивая при этом полсервиза". Вам видится это реальным?

Далее. О чем мы вообще говорим? Не далее как в апрельском номере ИВД в статье "Перепланировка. Законы и запреты" cсылка черным по белому написано, что кухню можно переносить куда угодно. Или я чего-то недопонимаю? Когда вы здесь писали

Гарри

Вы ,судя по всему ,все знаете и хороший дипломат.Попробуйте проявить свою дипломатичность при согласовании ваших идей.

вы что имели в виду?

И вообще. В Мосжилинспекции помимо прочего есть такой вид услуг как "Согласование ранее выполненных самовольных переустройств и перепланировок жилых и нежилых помещений в жилых домах, если они не нарушают права и законные интересы граждан либо не создают угрозу их жизни и здоровью".

Отсюда очевидно, что вполне допустимо сделать любую перепланировку из числа незапрещенных Приложением №2 к Постановлению Правительства Москвы № 883-ПП от 15.11.2005 г. И после этого спокойно жить, не пугаясь звонков в дверь. Потому что твердо знаете - если придут и потребуют, то вы всегда согласуете все то, что натворили. А если не придут - то и слава богу. Прокоментируйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГарриОчень хорошая статья.Да каюсь некоторые вещи я трактовал неверно.

Но ,что касается кухни ,то я и не говорил ,что ее в этом месте устанавливать запрещено.Реч идет о том ,что недопускается Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.Я о соседском стояке и дипломатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем наверое закругляться с этой темой. Хочу лишь добавить, дорогой Miko, что прежде чем обратиться к дипломатии стоит несколько секунд уделить великому и могучему русскому языку. Который недвусмысленно сообщает нам, что "штраба" есть не что иное, как "канавка", к числу коих совершенно определенно не может относиться сквозное отверстие. А ваше последнее замечание есть не что иное, как наглядная иллюстрация к поговорке "У страха глаза велики".

Главное же, что сделала эта ветка нашего любимого форума - запугала до полусмерти своего родителя. GTI, мечтавший о решительной перепланировке, после всех ваших страшилок уже, похоже, боится даже умывальник сдвинуть с первоначального места.

Всем же остальным посетителям форума, которые мучаются вопросами - можно ли сделать то, можно ли сё - хочу напомнить один из краеугольных принципов жизнеустройства в нашей с вами стране, который звучит так: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Нравится это кому-то или нет, но именно на этом принципе отечество наше всегда стояло и еще долго стоять будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и мне посоветуете? Такая же квартира, только жить будем вдвоем, поэтому третья комната не нужна. Хотелось бы большую ванную комнату, совмещенную с санузлом, просторную гардеробную в спальне и каминчик в гостиной. Да, и еще место для компьютера и стола, небольшой кабинетик так сказать. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Вопрос еще актуален, как сделать еще одну комнату ;) И как разумно распорядиться площадью гостиной комнаты? ;)

Сообщение было изменено автором Пн Янв 14, 2008 20:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×