Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GTI

Перепланировка двушки в ТМ-25 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Огромное всем спасибо за участие!

Действительно, последний вариант, предложенный Натальей мне тоже нравится больше всего. Попробую его прикинуть на выходных физически уже в самой квартире на месте. Запасаюсь крупным картоном для раметки псевдо-стен. По результатам расскажу.

Наталье еще раз отдельное огромное спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок в очень далеких планах, то:

1. Можно сразу сделать предложенную мной планировку - и будущую спальню использовать, например, как кабинет. А будущую детскую - как спальню

2. Можно при появлении малыша, когда у него возникнет необходимость в отдельной комнате просто мебелью разделить пространство в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, господа, оживить тему, несправедливо умершую месяц назад. Тема очень интересная, поскольку рациональной перепланировки на мой взгляд предложено так и не было, а квартира действительно очень замечательная (не зря же я ее купил!). В Павшинской пойме сейчас достраиваются три таких 25-этажных дома и квартир описываемого типа в них будет аж 144 штуки. Аналогичные дома, насколько я знаю, вот-вот появятся еще и в Солнцево. Так что вариантов перепланировок в ближайшее время наверняка родится уйма. Из всего же что вы здесь надизайнирили более менее приемлемым является вариант Дизайнера Натальи с переносом кухни на место кладовки у входа. Кстати, вполне реально в этом случае обойтись без подиума. Дело в том, что к левой внешней стене квартиры примыкает однокомнатная квартира, санузел которой расположен непосредственно вплотную к нашей с вами кладовке. Договориться с соседом о том, чтобы пустить в его стояк ваш кухонный слив - задачка, как мне кажется, для начинающего дипломата (если только к моменту обращения он не успел закончить свой ремонт). Подводку же воды можно (и нужно) делать свою. Но это два сантиметра высоты, которые прячутся в стяжке.

Главное - я категорически против устройства всяких спаленок и прочих маленьких комнатушек напротив входной двери. Огромное эркерное окно шириной во всю четырехметровую стену - это такая роскошь, которая обязана быть только в гостиной, такой же большой и шикарной, как и само эркерное окно.

А санузлов в квартире должно быть два (или полтора): один маленький - в детской (на месте бывшей кухни) и большой со стороны коридора. Да и кухню я решил для себя размещать не так, как предлагает Наталья. Но об этом поговорим дальше, если кому интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри

Вы ,судя по всему ,все знаете и хороший дипломат.Попробуйте проявить свою дипломатичность при согласовании ваших идей.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

По правде сказать, я до сих пор мучаюсь выбором окончательного варианта планировки.

Единственное, что пока успокаивает - приступить к ремонту временно не позволяют финансы, поэтому муки выбора варианта планировки не столь угнетают :-)

Скорее всего буду делать по-минимуму:

- увеличение с/у в коридор

- снос перегородок кладовой = плнирую на этом месте организовать просто большой шкаф-купе

Свой вариант прилагаю.

Есть только вот такие вопросы:

- можно ли будет узаконить расширение с/у в коридор ? т.е. перенос "мокрой" зоны" над коридором соседей снизу

- можно ли законно выносить в ванной подводку воды и слив на противоположную стену от стояка (как на моем варианте - для раковины)?

- если сломать легкие перегородки кладовой и заменить их на раздвижные двери встроенного шкафа, можно ли не согласовывать эот момент?

Заранее всем спасибо!!!

pict1_151460.jpg#640#461

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Забыл добавить еще пару моментов:

- план я отрисовал заново (на листе А4, в масштабе 1/50) по реальным размерам из моей квартиры, таким образом навскидку стало заметно, что пропорции несколько изменились по сравнению с первоначальным планом (который я скачивал где-то в Интернете). Реально квартира на плане стала более "вытянутой".

- Просто дичайше напрягает огромный вентиляционный стояк напротив с/у (отмечен квадратом). Учитывая его актуальные размеры на плане, он просто угнетает. Я конечно понимаю, что сделать с ним практически ничего нельзя иначе просто "закидают камнями" . Но тем не менее, какой может быть к нему применен вариант, чтобы хоть как-то облагородить ? Может хоть немного можно закруглить наружний угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приветствую всех!
Есть только вот такие вопросы:
- можно ли будет узаконить расширение с/у в коридор ? т.е. перенос "мокрой" зоны" над коридором соседей снизу
- можно ли законно выносить в ванной подводку воды и слив на противоположную стену от стояка (как на моем варианте - для раковины)?

Можно, но по проекту.
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×