Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marimara

Вам нужен ассистент или помощник? :) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно понимаю Marimara, так как хочу заниматься тем же. DoCa, а красного диплома стройфака по вашему достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое обсуждение получилось из вполне спокойного сообщения..

Вот я лично знаю дизайнеров отличных, к которым в очередь выстраиваются клиенты, при этом он получил высшее образования лишь некоторое время назад для своего личноо удовлетворения. А людям было все равно, есть ли у данного человека образование высшее!

Если у человека есть талант и желание работать, то на первых порах не надо сломя голову бежать и получать высшее образование - это не просто так. Надо попробовать себя тем же ассистентом, проверить свои силы, посмотреть, точно ли это "твое",а уже потом и подумать о высшем... хотя оно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! Все необходимые знания можно получить от дизайнера, у которого человек работает стажером - ассистентом!

И никакой диплом не даст вам таланта! Нет таланта - диплом не поможет.

Но это, конечно, мое личное мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну право слово!

Вы конечно можете тешить себя мыслью, что не имея образования, Вы обладая таллантом являетесь конкурентоспособными на рынке, ну это же позиция страуса!

Сколько не менее таллантливых и имеющих образование по определению, лучше чем Вы, работают на этом же рынке.

Образование, это в любом виде деятельности, конкурентное преимущество.

Опыт будет и у таллантливого образованного и у таллантливого не образованного.

Неужели кто-то сможет работая полноценно, освоить, например, такой предмет, как история искусства? Получив ВУЗовское образование, приходится доизучать, доузнавать, но есть база.

Очень не многие способны вне учебного заведения заниматься рисунком и живописью, хотя бы в таком же количестве как в ВУЗе, проще конечно, решить что это всё не нужно :-), Ну, ну.

Только потом о профессии не уважительно говорят, вот это обидно. :(

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как у вас все запущено!!!! интересно кто нибудь на яву видел каменьщика с высшим образованием каменьщика)))) и не говорите что не коректное сравнение очень даже коректное. потому что я возьму не каменьщика с дипломом а каменьщика с опытом.

а чем вобще дело окончилось?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а чем вобще дело окончилось?))


Вы про какое дело? (смайлик, озадаченно чешущий репу...).
Думаю, что они жили счастливо, долго и сердито. В смысле - богато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ребята, ну право слово!
Вы конечно можете тешить себя мыслью, что не имея образования, Вы обладая таллантом являетесь конкурентоспособными на рынке, ну это же позиция страуса!
обидно. :(


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.


Вы это расскажите еще боссам, которые используют таланты специалистов, как талантливых, так и не очень, как образованных, так и не вполне.
И потребуйте от них диплома. МВА или еще чего. И ответа, на каком основании они выплачивают такую малую долю от общего дохода таким грамотным специалистам.
Никто из клиентов не обращает внимания на дипломы и сертификаты. Никто из работодателей, не обращает внимание на это же. Не вводите в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс,я понял,народ требует отменить высшее образование и пустить сиё дело на самотёк,нравиться работать врачём,аптекарем,дизайнером,юристом,(нужное подчеркнуть) просто заявляете работодателю хАчу и сёё,вы приняты на работу.Во санитаркам то повезёт,опыта то по выносу уток,да прочего общения с больными у них хоть отбавляй,сразу могут врачами работать :-)Да что там санитарка, любая секретутка сможет сразу в директора ринутся,благо профильное образование нафиг даже никто не спросит,достаточно,что она рядом с директором с пару лет поработала,чай кофе ему подносила,да бумажки перекладывала.Во раздолье будет,наконец то воплотится лозунг В.И. Ленина,что каждая кухарка сможет руководить государством :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Такс,я понял,народ требует отменить высшее образование и пустить сиё дело на самотёк,нравиться работать врачём,аптекарем,дизайнером,юристом,(нужное подчеркнуть) просто заявляете работодателю хАчу и сёё,вы приняты на работу.Во санитаркам то повезёт,опыта то по выносу уток,да прочего общения с больными у них хоть отбавляй,сразу могут врачами работать :-)Да что там санитарка, любая секретутка сможет сразу в директора ринутся,благо профильное образование нафиг даже никто не спросит,достаточно,что она рядом с директором с пару лет поработала,чай кофе ему подносила,да бумажки перекладывала.Во раздолье будет,наконец то воплотится лозунг В.И. Ленина,что каждая кухарка сможет руководить государством :-)


Доса, я так понимаю, что вам по существу сказать нечего, так вы решили поупраджняться в остроумии?
Поскольку Одесский инженерно-строительный институт я закончил в 1973 году, а искуство словесного базара прошел еще раньше, прогуливаясь еще дошкольником по рыбным рядам Привоза, можно и в этом стиле с вами подискутировать.
:-)
А за весь этот период, поверьте, сострудников у меня бывало с самыми разными дипломами и самых разных. И никак (!), могу подчеркнуть, - никак, ни диплом, ни отметки в нем не коррелировали с результатами. Да и вообще это - старая тема, избитая. И не думайте, что дизайнеры, архитекторы, или просто художники составляют исключение в этиом параде. Полно достаточно корректных научных исследований, опирающихся на вполне серьезный статистический материал, подтверждающих тот же тезис.
Образование - помогает, но не определяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема!!!

Времени к сожалению сейчас нет, но знаю дизайнеров, которые курсы заканчивали только потому, что у них корочки дизайнера спрашивали... :)

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Такс,я понял,народ требует отменить высшее образование и пустить сиё дело на самотёк,нравиться работать врачём,аптекарем,дизайнером,юристом,(нужное подчеркнуть) просто заявляете работодателю хАчу и сёё,вы приняты на работу.Во санитаркам то повезёт,опыта то по выносу уток,да прочего общения с больными у них хоть отбавляй,сразу могут врачами работать :-)Да что там санитарка, любая секретутка сможет сразу в директора ринутся,благо профильное образование нафиг даже никто не спросит,достаточно,что она рядом с директором с пару лет поработала,чай кофе ему подносила,да бумажки перекладывала.Во раздолье будет,наконец то воплотится лозунг В.И. Ленина,что каждая кухарка сможет руководить государством :-)


Браво DoCa! Я терпела, просто молча. А теперь, просто хочется Вас Дизайнера (может и профессионала) но как «ЧЕЛОВЕКА» послать. Какой Вы, такие и клиенты у Вас наверное. Дай Бог Вам здоровья, а остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×