Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marimara

Вам нужен ассистент или помощник? :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

DoCa, про цены - чепуха. Сказать, где Макс лежит? :)

Программным обеспечением может заниматься фирма, и это здорово. Особенно когда она тебе дает еще к тому же ферму из пяти двухпроцессорников. Но можно заниматься совершенно самостоятельно. Имея безлимитный инет и парочку компов. А для этого - надо потопать.

Фирма ведь эти двухпроцессорники должна включить в собственную аммортизацию, что скажется в конечном итоге на стоимости самого проекта. Который оплачивает...

Вот и выходит цена под 100 баксов...

Нужны лицензии? Чтобы была еще лицензия? Так это - проблемы фирмы. На то она и фирма. Рассчитана на другой потребительский кошелек.

В общем, все гораздо проще. Даже некоторые архитекторы, закончившие МАРХИ, больше для понту делают вид, что собираются покупать лицензионный Vray, а зачем его покупать, если скачать - за пару секунд.

Если всегда жить по правилам - то иногда можно без штанов остаться. И очень распространенный вопрос, который тут же задают в таких случаях - а Винда у вас лицензионная? ;-)

Marimarа, если не потеряли еще интерес - напишите мне в личку. Дизайну за пару недель обучить не смогу, но есть интересная идея, может, понравится. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые DoCa, Сидельцева

Все ваши аргументы приняла к сведению, спасибо. Если судить по вашим активным высказываниям, вы люди опытные, образованные… и конечно «поверхность моих знаний» далека от Ваших. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Valeriya

"... есть много примеров, когда люди кардинально меняли свою жизнь и добивались успеха."

Да, это именно то, что я хочу сделать. Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DoCa, про цены - чепуха. Сказать, где Макс лежит? :)
Программным обеспечением может заниматься фирма, и это здорово. Особенно когда она тебе дает еще к тому же ферму из пяти двухпроцессорников. Но можно заниматься совершенно самостоятельно. Имея безлимитный инет и парочку компов. А для этого - надо потопать.
Фирма ведь эти двухпроцессорники должна включить в собственную аммортизацию, что скажется в конечном итоге на стоимости самого проекта. Который оплачивает...
Вот и выходит цена под 100 баксов...
Нужны лицензии? Чтобы была еще лицензия? Так это - проблемы фирмы. На то она и фирма. Рассчитана на другой потребительский кошелек.
В общем, все гораздо проще. Даже некоторые архитекторы, закончившие МАРХИ, больше для понту делают вид, что собираются покупать лицензионный Vray, а зачем его покупать, если скачать - за пару секунд.
Если всегда жить по правилам - то иногда можно без штанов остаться. И очень распространенный вопрос, который тут же задают в таких случаях - а Винда у вас лицензионная? ;-)

Marimarа, если не потеряли еще интерес - напишите мне в личку. Дизайну за пару недель обучить не смогу, но есть интересная идея, может, понравится. :-)


не потеряла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Учиться в российском (читай бывшем советском Вузе) чтобы стать дизайнером это бред. Наше образование в полном тупике, преподавание совершенно оторвано от реальных практических нужд. Это касается не только архитектурных вузов, но и всех других. К сожалению стать профессионалом в сфере дизайна даже закончив Мархи или Муху с красным дипломом невозможно. Только практика и только практика. Это конечно очень страшно поначалу, а как иначе?


Вот именно, а как иначе? DenDenis - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта,может в вашем городе и есть возможность пользования нелицензионной версией программы,а у нас только на бытовом уровне.Если поймают,то запаришься оплачивать штраф.Проверки часты.Просто приходят в офис и просят предъявить лицензии.

Как то пробовал скачать макс и аутокад,оказались урезанными версиями с полными ограничениями,то есть полноценно работать не получилось.

Если у тебя есть сомнения в высокой стоимости этих програм,то попытаюсь найти в инете ссылку на цены.

Интересно,какое предложение ты сделала Маримаре,неужели берёшь? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таюта,может в вашем городе и есть возможность пользования нелицензионной версией программы,а у нас только на бытовом уровне.Если поймают,то запаришься оплачивать штраф.Проверки часты.Просто приходят в офис и просят предъявить лицензии.
Как то пробовал скачать макс и аутокад,оказались урезанными версиями с полными ограничениями,то есть полноценно работать не получилось.
Если у тебя есть сомнения в высокой стоимости этих програм,то попытаюсь найти в инете ссылку на цены.
Интересно,какое предложение ты сделала Маримаре,неужели берёшь?


Что же это за город такой? :-)
Единственное, чем могу помочь - это посоветовать не работать в офисе. То, что можно скачивать - демоверсии, само собой, урезанные. На то есть наши русские, совсем обычные умельцы. Маленькие русские гении :-). И их много.
Про стоимость - мне не надо говорить, знаю гораздо лучше многих. Так как общаюсь очень много. В том числе и с теми, кто имеет лицензии.

В общем, на каждую проблему есть свои специалисты.

Маримару я собираюсь сперва обжарить в масле, а потом продать на Ближний Восток. Она вроде не против ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="DoCa">А моральные травмы от ощущения,что тебя надули на приличные деньги это ли не травма? Не надо оправдывать ,что дескать от этого никто не умирал,я спросил конкретно,согласитесь ли вы лечиться у врача купившего диплом!? Адекватные люди скажут,что нет,и оправдания тут не уместны,во всём нужен профессиональный подход к делу.</quote>Вообще-то, адекватный специалист, имеющий профильное образование, мало-мальский опыт работы, включая контакты с представителями смежных профессий, был бы только рад, встретив такое предложение, взять себе хоть в помощники, хоть в ученики, человека, которому нравится его профессия и мечтает ей научиться. Это значит, что как принято сейчас говорить, проблем с мотивацией у такого человека не будет. Да и таких только стоит искать, а не молодых специалистов с дипломами, которые в массе своей понятия не имели, почему они поступили на первый курс престижного вуза. А эти сказки про то, что диплом дает какие-то гарантии уровня подготовки специалиста, вы можете доверчивым клиентам рассказывать. Ни один специалист с дипломом, включая врачей, в том числе, ничего не стоит, если он не пройдет обкатку в коллективе коллег-специалистов, которые щедро будет делиться с ним своим собственным опытом. Вот из таких только и выходят настоящие профессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×