Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marimara

Вам нужен ассистент или помощник? :) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ребята, ну право слово!
Вы конечно можете тешить себя мыслью, что не имея образования, Вы обладая таллантом являетесь конкурентоспособными на рынке, ну это же позиция страуса!
Сколько не менее таллантливых и имеющих образование по определению, лучше чем Вы, работают на этом же рынке.
Образование, это в любом виде деятельности, конкурентное преимущество.
Опыт будет и у таллантливого образованного и у таллантливого не образованного.
Неужели кто-то сможет работая полноценно, освоить, например, такой предмет, как история искусства? Получив ВУЗовское образование, приходится доизучать, доузнавать, но есть база.
Очень не многие способны вне учебного заведения заниматься рисунком и живописью, хотя бы в таком же количестве как в ВУЗе, проще конечно, решить что это всё не нужно :-), Ну, ну.
Только потом о профессии не уважительно говорят, вот это обидно. :(


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.


А давайте разберемся… без перехода на страусиную тему, а то не вежливо как-то, половину форума этой птицей обзывать.
Кто собственно говорит, что никто вообще ничему никогда не обучался, что никто не будет ничему обучаться. Но вот обучаться тому, что действительно необходимо, ведь более рационально. Следовательно, например, в моем случае, я могу пойти на те предметы, которые мне нужны и интересны. Я обучу себя тому, что будет востребовано моими мозгами при выполнении проекта, а остальное для кругозора моего и общественного я буду с удовольствием почитывать в метро и перед сном. И именно для этого, я получу лучше уроки у лучшего специалиста и практика, и потом добью это все теорией, которая мне будет нужна.
А вот Вам теперь вопрос, при прохождении обучения в ВУЗе, много ли дала Вам например физкультура? Сразу, соглашусь, это примитивный пример, но яркой проблемы - ненужности многих предметов в базовом высшем образовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот Вам теперь вопрос, при прохождении обучения в ВУЗе, много ли дала Вам например физкультура? Сразу, соглашусь, это примитивный пример, но яркой проблемы - ненужности многих предметов в базовом высшем образовании.



Физкультура дает здоровье, что может быть больше?!

Хорошо, что хоть на время обучения люди в школе и вузе получают регулярные, хоть и не большие, физические нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захилять в ВУЗе можно что угодно, при желании :-)

Штука в том, что взгляд на некоторые вещи меняется со временем, и то что кажется глупым и не нужным, потом может оказаться страшно необходимым, о как ;-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Такс,я понял,народ требует отменить высшее образование и пустить сиё дело на самотёк,нравиться работать врачём,аптекарем,дизайнером,юристом,(нужное подчеркнуть) просто заявляете работодателю хАчу и сёё,вы приняты на работу.Во санитаркам то повезёт,опыта то по выносу уток,да прочего общения с больными у них хоть отбавляй,сразу могут врачами работать :-)Да что там санитарка, любая секретутка сможет сразу в директора ринутся,благо профильное образование нафиг даже никто не спросит,достаточно,что она рядом с директором с пару лет поработала,чай кофе ему подносила,да бумажки перекладывала.Во раздолье будет,наконец то воплотится лозунг В.И. Ленина,что каждая кухарка сможет руководить государством :-)


Браво DoCa! Я терпела, просто молча. А теперь, просто хочется Вас Дизайнера (может и профессионала) но как «ЧЕЛОВЕКА» послать. Какой Вы, такие и клиенты у Вас наверное. Дай Бог Вам здоровья, а остальное приложится.


Marimara, скажу по секрету: умение оппонировать собеседнику без оскорблений - важная составляющая дизайнера как специалиста. Как бы не хотелось иногда кого-то послать :-). Посылающий имеет шанс нечаянно оказаться сам на посылаемом месте. Владеть собой, уметь убедить в чем-то своем, перевести на собственную сторону, понять другую сторону - это наука. Умение работать над собственным именем - это тоже наука. Не знаю вуза, где этому учат. Придется учиться самостоятельно.
Можно поменять ник. Но вместе со сменой ника в интернете вы обрубите большой пласт инфомации о себе. Берегите пласт ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, золотые Ваши слова!

Ещё не кисло бы научится не передёргивать слова Маримара,

"обзывать страусом" и "занимать страусиную позицию" это несколько разные вещи, не так ли? ;-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×