Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольчик

Покритикуйте, плиз, проект! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ох ничего ж себе... Тут хочется за ненамного бОльшую сумму всю коробку поставить, а у Вас только цоколь...

А сколько человек будет жить в домике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда ужжж... :-)

PeNa, "памятники нерукотворные" самому себе любимому вроде как уже из моды вышли.

На мой взгляд для дома в котором жить сие творение великовато и требует неоправдано высоких затрат на сооружение и эксплуатацию. Как размещение капитала средств - тоже не вариант, вряд ли такой дом через пару десятков лет будет пользоваться спросом. Я лично не купил бы, потому как для того чтобы выпендрится он не годится (очень скудный и безвкусный внешний вид), а для проживания... такое ни к чему. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектик мне этот в свое время понравился. Очень симпатичный и уютный. Кабинет, например, просто замечательный. У меня он только на участок не очень вписался, поэтому другой строю.

Что касается цены, то меньше чем за штуку баксов за метр нормальный дом нынче не построить. У меня мелкозаглубленная монолитная плита с метровыми (в высоту) бетонными стенками и полом первого этажа в полтора миллиона рублей выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на глазах строят 2 дома по почти такому же поекту (всё почти один-в-один, но эркеры круглые). Но что меня добивает - их строят на маленьких участках - как слона в коридорчик завели. А вообще, если финансы позволяют - почему бы не построить такой дом. Ведь по идее любой из нас порадовался бы большому бассейну, зимнему саду, кабинету, размером с гостинную. Но содержание этого дома - очень дорогое удовольствие (не говоря о строительстве). Я выбрала для себя более бюджетный вариант. Но могу искренне порадоваться за того, кто может себе позволить такой дом, и посочувствовать его проблемам в связи со строительством такой махины. Я вот уже "голову себе свернула" со своим домом 9х10(+гараж 9х6.5 и веранда8х2.5)- ношусь как бес между работой, стройкой и строительными базами, заводами, магазинами, мы "сами себе прорабы". А пока муж "деньги куёт", вся деловая часть на мне. Могу сказать одно - тяжко. Ну а такой дом, пожалуй, тяжко вдвойне. Тут только большими финансами можно потянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ох ничего ж себе... Тут хочется за ненамного бОльшую сумму всю коробку поставить, а у Вас только цоколь...
А сколько человек будет жить в домике?

Когда построю (думаю года через 2-3) - я, жена, будущие дети :)
может родители на ПМЖ переедут :)
Может и одному придется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, цены у вас какие-то нереальные... 1,2-1,5 миллиона, это грубо говоря 40-50 тысяч долларов? За эти деньги у нас, ну как минимум 1 этаж (с фундаментом) можно построить, а при не слишком больших размерах и 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ, цены у вас какие-то нереальные... 1,2-1,5 миллиона, это грубо говоря 40-50 тысяч долларов? За эти деньги у нас, ну как минимум 1 этаж (с фундаментом) можно построить, а при не слишком больших размерах и 2.

За эти денги и у нас можно построить один или два этажа с фундаментом. Более того, как тут уже говорили, за половину этих денег можно построить дом под ключ с отделкой. И даже за 1/10 этих денег можно купить уже готовый дом с участком.
Просто это будут сильно различные дома, из разных материалов, с разным качеством, разного размера, и с разным способом строительства.
Я сильно сомневаюсь, что "у вас" можно построить практически полностью монолитный цоколь (плита, стены, перекрытия) размером 13х22 м за сумму, сильно меньшую $40-50K. Если можно - расскажите, где это такое райское "у вас" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×