Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольчик

Покритикуйте, плиз, проект! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

имеется в виду нормальный дом. 6x9 два уровня из блоков или кирпича.

Цитата
Можно наверное и за 25000 построить. Просто дом это понятие очень широкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик

В целом хорошая база для индивидуального творчества.

Я бы убрал перегородку кухня-кладовая, переиграл помещение санузел-топочная (оч. большая площадь топочной - нерационально, непонятен уровень ее, вход и с улицы и с лестничной площадки (?), скомбинировав можно сделать сауну и небольшую топочную на газе, оставил бы отдельный туалет, но перенес двери и в тамбурочке поставил умывальник, вход в туалет из санузла и из тамбура. Так удобней.) и что-то придумать с излишне большим холлом второго этажа... например библиотеку. Лестницу бы сделал другую: 1 марш - центральный, 2 марш - два боковых (как в классике ;-), освободятся стены можно сделать нормальный вход в топочную. Ну и снег на балконе. :-) Это же проект классической усадьбы 19 века стилизованный под современность, так зачем изобретать велосипед, просто возьмите всё лучшее.

Что не понравилось во втором проекте ( cсылка). Гараж в доме. При наличии собственного огороженного участка это бессмыслица. Пустая трата денег. Машина значительно лучще чувствует себя под открытым небом (может навес). Очень большие спальни, по 25 метров.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 14:47.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 14:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос. Зимой наврное таки лучше в гараже :(

Цитата
собственного огороженного участка это бессмыслица. Пустая трата денег. Машина значительно лучще чувствует себя под открытым небом (может навес).

14:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, спасибо за обсуждение и идеи! Основную дискуссию вызвали размеры дома. У моего родственника дом примерно такой же планировки, но общей площадью более 350 квадратов. Вот это большОй дом! А в моем проекте его просто неудачно изобразили ;-) Зато в квартире жуть как надоело сталкиваться друг с другом по причине узких коридоров. И в этом проекте я нашла все, о чем мечтала: большую ванную с окном, большие холлы, окна от пола до потолка. Да, я согласна с вами, проект требует переделки, и уже переделала почти все помещения под те, которые необходимы в нужном объеме:с/у, гардероб в прихожей, крышу попроще. Потому и выбрала этот проект из-за простоты постройки и переделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cep

:-) Именно зимой лучше на улице...

Бармаглот

А чего там делать-то вдвоем?... Ходить по комнатам аукаться?... :-) и каждый выходной субботник устраивать, убираться в этой махине... Не... это не по мне... :-) я к монументальности Церетелли тяги не испытываю, но есссно каждый выбирает для себя.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 10, 2006 12:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выбрали проект для строительства дома , но еще колеблитесь, то самое лучшее это посмотреть дом в Живую. Проект , который представлен в самом начале пренадлежит компании Мера-это строительная компания, которая расположена в Питере. надо просто взять пару выходных, и съездить к ним в офис, я думаю, что они не откажут, если вы представитесь клиентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ребятушки, спасибо за обсуждение и идеи! Основную дискуссию вызвали размеры дома. У моего родственника дом примерно такой же планировки, но общей площадью более 350 квадратов. Вот это большОй дом! А в моем проекте его просто неудачно изобразили ;-) Зато в квартире жуть как надоело сталкиваться друг с другом по причине узких коридоров. И в этом проекте я нашла все, о чем мечтала: большую ванную с окном, большие холлы, окна от пола до потолка. Да, я согласна с вами, проект требует переделки, и уже переделала почти все помещения под те, которые необходимы в нужном объеме:с/у, гардероб в прихожей, крышу попроще. Потому и выбрала этот проект из-за простоты постройки и переделки.

У меня дом общей площадью 330 метров, реально использую только 80, остальное - резерв, будут дети, гисти и т.п. Сперва казалось, что дом можно и побольше сделать, теперь, пожив в нем пол года, кажется слишком большим для двух человек. Проект на моем сайте можете шлянуть. А вобще проект приятный, многое можно подкорректировать, но в целом - понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом проект хороший. Но я бы, если честно, все же сузила немного дом за счет холла либо расширила гостиную. Даже если не хотите толкаться в маленькой прихожей, то 18+9 более чем достаточно. Но самое главное - мне не нравится то, что у кухни окна нет, а у кладовой есть, что там в кладовой высматривать? Зато готовить гораздо приятнее с видом на сад, например. Я именно так и делала свой проект, чтобы рабочая поверхность была под окном. В остальном только положительные эмоции он у меня вызывает, простой, но включающий в себя все необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×