Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как кидают строители - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Кира. Я не призываю все вопросы решать силовым путем, но я точно знаю, что судебные тяжбы это вообще нулевой вариант. Как говорят: "Правду ты найдешь, но здоровье потеряешь". Взять хотябы договор; Вам повезло если вы юрист. В этих "типовых" договорах столько "подводных камней"! Нет, лучше пусть он всетаки будет, но чего либо добится по нему крайне проблемматично, их тоже не дураки составляют. Вторй вопрос это доказать, что договор действительно нарушен. Допустим дефекты не явные, а скрытые или не устраивает эстетика работ? Где брать независимых экспертов, кто подтвердит их полномочия? А главное время, время, время! Тут больше вопросов, чем ответов. Поэтому несовершенство законадательства возмещает доступность и крайняя эффективность криминала. Никто не заставляет, жизнь заставляет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное отношение "совкового негелизма" к Праву

и порождает "типовые договора".

Если нет желания описывать "подробности ремонта" в договоре,

можно просто ссылаться на подзаконные акты типа СНиПов, ГОСТов и т.д.

Если написано что отклонение от вертиколи у оштукатуренной поверхности не должно быть более 2 мм, так большего и не потребуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексис, а решение спора "силовым способом" тут здоровья только прибавляется? а последствия? да и по времени не думаю что намного быстрее решится вопрос.

На форуме часто ведутся разговоры о том, что каждый должен заниматься своим делом, кто-то строит, кто-то проектирует, кто-то лечит, кто-то защищает ваши интересы, вопрос в другом, каждый ли может себе это позволить? зачастую купив квартиру на ремонт еле денег хватает, не говоря уж о том чтобы мебель купить и т.д., поэтому исключается то, что на наш взгляд кажется не таким важным.

По поводу "подводных камней" пишите то, что на ваш взгляд кажется существенным. Нет Типовых договоров, они дают просто точку отсчета, не более. Конечно каждый из подписывыающих договор хочет уменьшить свои обзанности и увеличить права, и , поверьте, всегда можно найти оптимальный вариант, и чаще в Вашу сторону, они в Вас заинтересованы, Вы платите деньги!!!!

Хотите "отклонение от вертикали у оштукатуренной поверхности столько-то" пишите)

По поводу независимой экспертизы скажу так, в суде независимая экспертиза практически не играет роли, так как ее не предупреждают о возможных последствиях с дачей ложных показаний, она важна на стадии решения спора мирным путем, а все расходы связнанные с проведением судебных экспертиз после решения суда возлагаются на проигравшую сторону.

Если фирма не дорожит своей репутацией она доведет дело до суда.

А ненаказуемость ведет к новым нарушениям.

Многое зависит от человека, и его совести, может когда ее ОН раздавал , человек в это время в очередь за удачей стоял :)Пусть такие нас стороной обходят :)

И еще у меня такое предложение, столько у форумчан вопросов возникает, не пора ли завести правовую рубрику, где мы оставляли бы свои вопросы, а юрист отвечал, ссылаясь на конкретные статьи, как это сделано во многих форумах с недвижостью? Иди это не реально?

С наилучшими пожеланиями, Кира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Кира. Я не против решения вопросов в судебном порядке, я даже очень этого хочу. Но почему-то жизнь все время заставляет искать альтернативные решения. Невозможно все фантазии идиота предусмотреть в договоре. Не возможно постоянно контролировать процент песка и цемента в растворе. Невозможно доказать, что были поставлены изначально не настоящие автоматы (электро) а подделки. Нигде не написано каким краем вверх надо вешать дверь, какой кистью или валиком красить стены и потолки. Если все это указывать в договоре, то проще самому сделать ремонт, чем писать такой договор. И когда наступает момент истины, я не обращаюсь в суд, а прсто приглашаю своих друзей. И несогласная сторона сразу понимает насколько она не права. И обычно никаких силовых мер в дальнейшем не требуется. А если и они приглашают своих друзей, то этот вопрос они тоже, между собой решают очень быстро и "по понятиям". Хотя повторяю, если бы был альтернативный, эффективный и законный вариант я бы предпочел его. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе, вот вы тут себя с хирургами сравнивали, мол спецы тру-ля-ля, таки не дай Боже, чтобы кто-то из докторов вам не так что-то смешал, не досмотрел за капельницей, али еще какой показатель пропустил или не спросил у вас, а есть ли аллергия у вас и на что и впихнул в вас это, тут вы не хотите параллель провести?))) а жаль)уж если проводить, то во всем))) и в мастерстве и в ответсвенности, ну и в зарплате не плохо было бы сравнения сделать... что б с небес на землю опуститься. Читаю некоторые топы и кажется что мир просто вокруг дизайнеров-архитекторов вертиться :( НЕ подумайте,что я плохо к вам оношусь, любой труд нужен, а если он радует глаз и приносит комфорт, то тем более :)

по поводу "установки" изначально не понимаю о чем речь, не дока я)))Но, как говорят, бумажки, и еще раз бумажки)) есть такая чудная привычка, все копии чеков приклеивать и подписывать) Вдруг у нас начнутся времена, когда как в других странах по каким-то вещам можно налоговые вычеты получить.)

представила картинку, Вы, и ваша крыша, и тот кто не согласен со своей крышей, в отремонтированной квартирке :( бедные соседи :)) и владельцы)))

Алексис, я бы не стала Вашим клиентом :)))Я за безопасный...)))

Каждый решает сам для себя, что он будет делать)

Я бы писала договор, и никогда не давала бы деньги под расписки, это такие бумажки которые не значат ничего....

С наилучшими пожеланиями, Кира)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем по порядку.

Во-первых, лично я себя с хирургами не сравнивал, потому, что я и есть по профессии самый настоящий хирург, а вовсе не строитель, и смею Вас заверить хирург не плохой. Поэтому ваши слова: "мол спецы тру-ля-ля" мне немного не понятны. По поводу зарплаты; смотрел вчера телевизор и с удивлением узнал, что новый министр здравоохранения подготовил президенту на подпись проект реформы по которой бесплатным в медицине остается минимум услуг. Так что, с зарплатой теперь будет все в порядке.

Во-вторых, моя "крыша" - это вылетенные мной люди, которые в свою очередь хотели помочь мне.

В третих, "Алексис, я бы не стала Вашим клиентом))Я за безопасный...)))Каждый решает сам для себя, что он будет делать)"

Я буду только рад если Вы не станите моим клиентом. Желаю Вам здоровья. Но все же, если представить как Вы в приемной составляете договор, а потом собираете копии всех анализов и спавок, то я думаю, что Вы скоро поменяли бы отделение. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и все всё поняли в натуре...только если вторая сторона ,вместо братков ,пришлет два взвода ОМОНа ,ваши друзья останутся очень недовольны.

innes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексус, даже и не представляла что Вы доктор, тогда что значат Ваши слова "Невозможно все фантазии идиота предусмотреть в договоре"? идиот это кто? Ваш пациент?

На Вашу фразу про крышу вспоминается анекдот....

После разборок привозят одного из братков в больницу, руки отдельно, ноги отдельно,хозяйство отдельно, показывают доктору и говорят:"Слепи что было иначе будешь таким же" Доктор пришил руки, пришил ноги, а вот с последним... не пригодное оно. Решил картошины приделать.Решено - сделано. Через год встречает доктор этого больного, тот жив-здоров, доктор спрашивает: "Как у вас дела?", больной :

-Доктор, да все замечтально!!!

-Да! а как с женщинами?

- Да без проблем?

- Но как?!! у вас же картофелины!!

- Так вот оно что!!! А я то думаю, у братанов все м...вошки, а у меня все колорадские жуки!

А ваще, диковато слышать про разборки. Видно кое-где совсем дела плохи с честностью. ;-)

Рада, что на профессиональном поприще у Вас все получается, а по поводу реформ..хы :)) тут не та тематика :)))

Да, собирать надо не справки, а квитки об оплате :)))

Желаю ВСЕМ крепкого здоровья, терпения и мудрости!)

Кира ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди у которых "рыльце в пушку" ОМОН не вызывают. Хотя и среди омоновцев очень немало моих пациентов. Я хочу еще раз повторить, что я человек мирный и против насилия. И к этой теме подхожу как заказчик ремонта. Но, в случае если меня обманывают, в суд обращаться не буду в любом случае, так как перспективы никакой. Или вообще, наплевать и забыть или действовать другими методами. Главное, чтобы за правое дело, и по справедливости. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×