Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

IvDn, нужны советы по вентиляции - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А ты взял мой ник за много лет - РЕДИСКА (нехороший человек)! :( :( :(
Посмотри сообщения по автору! Там такой винегрет получается!

Кто первый встал, того и тапки. Расслабьтесь... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кто первый встал, того и тапки. Расслабьтесь... :(

А я и не напрягался :( :( :(.
Только уточнил. Пользуйся на здоровье. :-)
Только на меня не обижайся, если тебя камнями забросают, или стукнут из-за угла мешком с цементом. :-) :-) :-)
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но внутренняя пыль все-таки остается? ;) ;)


Да, конечно.

Цитата
Итак, монтируем в загородном доме супер-пупер систему вентиляции с очисткой воздуха фильтрами EU137, по сходной цене покупаем дверь от ГО (или проще, от бомбоубежища, на самый крайний случай, подойдет люк от подводной лодки), задраиваем ее по приезде на дачу и ды-ы-ы-ышим ???«свежим»??? кондиционированным воздухом…
…до потери пульса.
Уважаемый, Сулейман, много ли Вы знаете в своем окружении таких параноиков? Рискну предположить - ни одного. (продавцы вент.оборудования не в счет).


Извините, но такое ощущение, что Вы меня не допоняли. На всякий случай повторю свою мысль - фильтрацию ОТ ПЫЛИ (максимум до EU7) лишней не считаю.
Я, в свою очередь, не понял Вас - Вы хотите поговорить о том, на кой ляд делать дома чистое помещение (это термин - пример такого помещения: хирургическая операционная и т.п.)? Спорить не буду, т.к. согласен, что это не нужно - я и не утверждал обратного. :-)
А на высказывание Bradly возражать не собираюсь, т.к. полностью согласен с ним и не вижу противоречий с моими постами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как, собственно, "фильтровать не внешний воздух, а ВНУТРЕННИЙ"? Как внешний - понятно хорошо. А внутренний как?

Как?

И это говорите Вы?

Стыдно, батенька, стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а как, собственно, "фильтровать не внешний воздух, а ВНУТРЕННИЙ"? Как внешний - понятно хорошо. А внутренний как?

...вот как раз это,на много проще,вариантов ну просто мо-о-оре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Денисов ушел в сад,а это на долго,так что кумекайте со специалистами,которые есть тут на форумах

Да ты, батенька, редкий хам.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, спор подходит к логическому концу.

Аноним писал(а):

Можно, я не буду подписываться, а просто выскажу свое мнение?

Колхоз - дело добровольное.

Аноним писал(а):

Ролс-ройс - не едет, но позволяет растопырить пальцы

trubo4ist писал(а):

2. Это да, кто б спорил. Только большинство людей, не принадлежащих к славному племени олигархов, имеют дурную привычку соотносить затраты и получаемый результат. И если увеличение затрат в несколько раз приводит к улучшению результата на несколько процентов - задумываются: а стоит ли такая овчинка такой выделки?

Ключевая фраза - задумываются: а стоит ли такая овчинка такой выделки?. Задумываются, и кто-то приходит к выводу "не стоит", а кто-то - к выводу "стоит".

Ну, что ж, эта фраза Ваша, а не моя – Вы можете ее трактовать, как хочется, но по-моему, Вы немного лукавите. По тексту и по подтексту ясно, что ключевые слова здесь: «большинство людей, не принадлежащих к славному племени олигархов».

На несколько постов раньше я хотел написать ровно тоже самое, но Ваш текст очень убедителен и я не решился с Вами соперничать. Пример с авто тоже очень удачен. Итак, предположим здесь все без лукавства и я пришел к выводу, как и Вы, «стоит»… покупаю Ролс-ройс. А что дальше? Обслужить-то его я не могу, одно нажатие на педаль сжигает топлива на мою зарплату, о ремонте я не говорю. Итог: ролс стоит в ракушке, не работая, и ржавеет или я продаю его, покупаю Жигули (двое, трое…), но они работают, а я езжу, езжу и езжу. А вот теперь и опрос можно сделать: что Вы предпочтете, ролс-ройс, до первой поломки и стоящий в гараже ИЛИ авто попроще, но всегда «на колесах»? Рискну предположить, что всегда найдутся люди, которые готовы все отдать за одну поездку, но больше выберет практичность.

И весь наш спор сводится к простой истине: сколько потребителей может позволить себе ролс-ройс (принудительную вентиляцию). Если Вы не «уперлись» в противоречии мне, то согласитесь, что основная масса людей не может позволить себе смонтировать такую систему. Разница лишь в том, что я как «социалист-коммунист» пытаюсь пересадить олигархов в Жигули, а Вы пытаетесь лишить возможности простых людей дышать.

Конечно же, механическая вентиляция может создать больший уровень комфорта. И я с этим не спорю (это я просто «грузил апельсины бочками»). И если Вам приходилось читать мои высказывания в форумах, то я всегда утверждал следующее:

1. если есть возможность, монтируйте полнофункциональную систему механической вентиляции (а не кастрированную);

2. если нет такой возможности и (главное) Вам не нужна дополнительная фильтрация воздуха, то только естественная вентиляция. Грамотно устроенная, она позволяет создать хороший уровень комфорта.

Нельзя закупоривать себя в каком-то объеме и жить в выдыхаемой Вами же углекислоте (это то же самое, что ходить под себя). А потом удивляться: ах, у меня плесень и пр. Любая механическая вентиляция не вечна и приведет именно к такому результату, если наступит момент, когда по какой-либо причине Вы не сможете поддерживать ее работоспособность. А как естественная она работать не будет. Но сломанный автомобиль скорее прибавит здоровья, т.к. Вы будете вынуждены больше двигаться. А нарушенный воздухообмен приведет к прямо противоположному.

И еще, часто, особенно в загородных домах, механическая вентиляция монтируется именно, чтобы «растопырить пальцы», а реально ей не пользуются.

Кстати, послезавтра мы будем устанавливать клапаны АЭ ( и восстанавливать ранее нарушенную естественную вентиляцию) в квартире, в которой смонтирована система вентиляции и кондиционирования (рабочая), не создавшая комфорт и удобство. И это не первый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще, часто, особенно в загородных домах, механическая вентиляция монтируется именно, чтобы «растопырить пальцы», а реально ей не пользуются.

...пожалуй с этим не соглашусь,и причин тому очень много..,но финал таков :в новом многоквартирном доме где она у меня установленна - я единственный у кого в квартире нет плесени,конечно по причине того, что у них даже простой "приточки" нету,хотя и это их не спасёт ,в доме проблема с естественной вытяжкой - она очень плохо работает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в новом многоквартирном доме где она у меня установленна - я единственный у кого в квартире нет плесени,конечно по причине того, что у них даже простой "приточки" нету,хотя и это их не спасёт ,в доме проблема с естественной вытяжкой - она очень плохо работает !


Не хотелось бы говорить, что Вы ошибаетесь, поскольку не знаю, как обстоят дела в Вашем доме. Возможно, там реально всё плохо.
Но 14-ти летний опыт работы по естественной вентиляции позволяет утверждать, что подавляющее большинство жалоб на плохую работу общедомовой системы вентиляции не имеют под собой оснований, надуманны и ошибочны.
Совсем свежий пример. Пригласили обследовать состояние вентиляции в доме (ТСЖ) по причине частых жалоб жильцов (чуть ли не каждый второй). Уже предварительный осмотр системы вентиляции дома и нескольких квартир позволил сделать заключение, что вентиляция находится в рабочем состоянии и ПРЕКРАСНО функционирует, а жалобы несостоятельны. В дальнейшем этот вывод только подтвердился. Просто люди сделали всё возможное, чтобы нарушить нормальный воздухообмен в квартире – отсутствие притока, вентиляторы/вытяжки в каналах, двери без подреза в с/узел и кухню и т. п. И это при том, что НИКТО не нарушил сами вентканалы.
Подобных примеров – огромное количество.
Просто некому рассказать людям, объяснить, проконсультировать по поводу элементарных мероприятий по нормализации воздухообмена в квартире. Их не так уж и много - этих правил, которые надо соблюсти, и они совсем не сложные. Когда их придерживаешься – всё работает и ничего не плесневеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Просто люди сделали всё возможное, чтобы нарушить нормальный воздухообмен в квартире – отсутствие притока, вентиляторы/вытяжки в каналах, двери без подреза в с/узел и кухню и т. п.

...это всё присутствует конечно,но другая большая проблема в месторасположении дома - резкая и глубокая низина, с вытекающими от сюда обстоятельствами (обратное завихрение,большой перепад давления и.т.д.)
В пинципе это и стало причиной массового подключения к вытяжкам вентиляторов ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×