Перейти к контенту
levran

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек.. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спальную взяла бы из варианта 1. ТВ предложила бы разметить на комоде перед кроватью или на стойке, или на потолке.

Детские из варианта 2 (с учётом размещения дверей, рассматривала бы двери со стеклянными вставкам).

С/у из варианта 3.

 

В целом поддерживаю все комментарии @tln

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2020 в 13:10, tln сказал:

вот что получается у меня...

 

но кое-какие ваши последние размеры все равно не бьются (прихожая и коридор?)...

 

форма стены, которой делится большая комната на детские, зависит от того, как окна по косой стене...

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек..

Tin предложила оптимальный вариант на мой взгляд. То что сейчас Вы делаете с дизайнером имеет определенное количество минусов.

1. Делая лишний коридор к детским - банально терять их же площадь. И это очевидно. Плюс форма детских оставляет желать лучшего в вашем варианте. 

2. Лишаетесь ванной, уменьшая и так крохотный санузел ради шкафа. Так он прекрасно помещается как на плане tin. 
3. Кухня на плане tin оптимально спланирована, но конечно, все индивидуально, я возможно, пм в другом месте расположила бы. 
И я поставила бы прямоугольный стол как на одном из ваших планов с дизайнером и кухню оттуда же можно. Тут уже компромисс получается - либо заставляем при входе колоннами, либо делаем окно без одного простенка. 
4. В спальне на плане tin нет столика, но учитывая, что детские куцые, то я за вариант tin. 
И кстати, его можно поставить вместо консоли. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и написала, что есть сомнения. Понимаю, что случай сложный. Но другого пока нет. Очень надеюсь, что в будущем, обозримом дочь будет жить самостоятельно. Кухню можно будет объединить с детской, чтобы получилась кухня-гостинная

Стол в спальне нужен. Муж работает удаленно пока. Да и раньше работал периодически из дома. 

Про шкаф в коридоре думала как в варианте Tin, мы даже мелом рисовали, очень узкий проход остаётся. Надо ещё раз проверить. 

От ванной отказались вполне осмысленно. Никто ей не пользуется, поэтому душевая в преимуществе, опять же хочется разместить стиралку и сушилку. 

Холодильник возле окна перекрывает на 5 см окно, тоже рассматривала такой вариант. Не нравится колонны при входе, я вообще люблю линейные кухни. 

Детская одна получается странной формы, согласна, но сделать приличное примыкание к витражу проблематично, да и дверь из кухни в детскую тоже не лучший вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник не страшно что перекрывает окно. Вы можете его не ставить вплотную и пустить за ним тюль. И не будет видно совершенно, что перекрывает окно. 
Тут главное понять принципиально, что важнее - открытое окно или вход визуально свободный. Но мне кажется пользоваться холодильником 

удобнее и свободнее у окна если он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, levran сказал:

Про спальню согласна, что функциональнее, когда кровать вдоль окна

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек..

Вам лучше бы купить/заказать так называемую континентальную кровать, она не крадет 15см и у нее мягкие углы, что удобно в маленьких пространствах. 160х 205/210 размер. Спросите у своего дизайнера про такие кровати. Думаю, она подскажет где изготовить или купить. 

Тогда и проход с одной стороны будет стандартный у Вас - 70 см.

 

пример:

https://pn.com.ua/md/2640743/

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoozoo, да, буду думать теперь ещё по поводу холодильника. Как-то тяжело мне даются решения 

20 см остаётся от холодильника до окна, если шкафчики четыре по 60 см делать

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перегородки согласна - это очень вынужденное решение. Мало того что может вызвать проблемы с согласованием, еще и не эстетично, хотя в этой ситуации не знаешь что лучше - кривые комнаты или решить вопрос с перегородками как-то... может стеллажами поделить комнаты? Вообще не сооружая стационарных перегородок? Тем более если это временно.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, levran сказал:

zoozoo, да, буду думать теперь ещё по поводу холодильника. Как-то тяжело мне даются решения 

20 см остаётся от холодильника до окна, если шкафчики четыре по 60 см делать

Нестандартная двушка для семьи из 4 человек..

Красивый вид! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×