Перейти к контенту
Kena_

Нутро четырешки 72кв. - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Kena_ сказал:

они еще не сшиты. Просто накинула для цвета.

а, когда сошьете будет хорошо))

54 минуты назад, Kena_ сказал:

Однако в эксплуатация сильно разнится. 

лучше или хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

эта ткань не дешевая.

У нее такой же ценник, как и у родной ткани. Однако в эксплуатация сильно разнится. 

Настя, честно говоря сложно на удалении с тканями, я ее характеристик не видела,  но обычно пишут, что с пропиткой, стойкая к истиранию, износостойкость такая-то, циклов столько-то. И я думала, что на чехол вы покупаете, какую не жалко, поскольку мне не совсем понятно, зачем два раза за ткань платить... Так свою и выбирала, мол мне самую-самую антивандальную. Не обманули. 

Это как с детскими комбезами, нужно выбирать с максимальными параметрами ткань. Если планируете использование с нагрузками.  
 

Ну и если честно, то лучше сразу было покупать диван в ткани по своим потребностям, и обходиться без чехла. Либо покупать диван сразу со съемными чехлами. На таком было бы проще снимать и стирать( отдавать в химчистку чехлы)., так как он уже изначально продуман под это. 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того что ткань не нравится в эксплуатации, цвет тоже не радует( после того как подушки доделаете), в сравнении с коричневым? 
И хочу отметить, что ничего же не доделано... люстры нет, стол со стульями старый, посудомойка торчит, фасадов нет, реек нет, поэтому сложно что ли бы ожидать от одного чехла. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, швея из меня никудышная, советовать не могу, я бы так аккуратно не сшила. Но вот на своем диване посмотрела чехлы на подушках, они не просто из ткани, там типа синтепон тонкий изнутри пришит к ткани. Может так сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

а, когда сошьете будет хорошо))

лучше или хуже?

Родная ткань идеальна.

Чехол на ощупь менее приятен, ворс имеет направление (следовательно его нужно разглаживать), чувствую, что и кот сможет зацепиться

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zoozoo сказал:

И еще, швея из меня никудышная, советовать не могу, я бы так аккуратно не сшила. Но вот на своем диване посмотрела чехлы на подушках, они не просто из ткани, там типа синтепон тонкий изнутри пришит к ткани. Может так сделать? 

Не вариант. Я диван еле собрала из-за добавившейся толщины. Подушки тоже плотно сидят.

Не знаю, что получится. 

 

Диванов подходящих параметров по подходящей цене не было.

Этот более чем удобный, вставать не хочется. и спать на нем нравится даже больше.

Многие красивые диваны на ножках имели такую же цену, но сидеть на них при этом не приятно было. 

У нас не так много магазинов, что б можно было посмотреть все нужные модели. С дистанционкой никто связываться не хочет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kena_ сказал:

Не вариант. Я диван еле собрала из-за добавившейся толщины. Подушки тоже плотно сидят.

Не знаю, что получится. 

 

Диванов подходящих параметров по подходящей цене не было.

Этот более чем удобный, вставать не хочется. и спать на нем нравится даже больше.

Многие красивые диваны на ножках имели такую же цену, но сидеть на них при этом не приятно было. 

У нас не так много магазинов, что б можно было посмотреть все нужные модели. С дистанционкой никто связываться не хочет. 

 

Меня форма дивана не напрягает, тем более если он удобный, а вот цвет, да( коричневый в пятнах). Думаю, ткань можно было выбрать подходящую и обойтись без чехла...

Вот ваш референс, картинка на которой вроде бы все устраивало, на ней серо-бежевый диван. 
Наверное, соглашусь со Сторойняшкой, что лучше белые фасады, с этими сложно вытянуть картинку. 

Нутро четырешки 72кв.

Нутро четырешки 72кв.-2

Нутро четырешки 72кв.-3

Нутро четырешки 72кв.-4

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kena_ сказал:

Родная ткань идеальна.

Чехол на ощупь менее приятен, ворс имеет направление (следовательно его нужно разглажывать), чувствую, что и кот сможет зацепиться

Настя, вы в другой теме своей писали, что в любом случае будете шить чехол, а то диван не протянет и года. 
Качество пошива чехла и качество ткани, в т.ч. тактильные в зоне вашей ответственности. Мы потрогать ткань и оценить ее относительно ткани вашего дивана не можем и сшить чехол как на журнальной картинке тоже. Тем более вам неоднократно предлагали оставить его как есть и не париться.

Поэтому не совсем ясен ваш посыл, что делаете в угоду кому-то и ради красоты, а не для себя. Вроде бы чехол хотел ваш муж, и картинки с референсами подбирали вы сами...

Т.е. получается, что вы смотрите журнальную картинку, но покупаете совершенно другое, а потом расстраиваетесь, что что-то не то выходит. Я думаю, что лучше радоваться тому что все удобно, и чётко  под вас сделано в интерьере.
И шкафчики, и диван, и его ткань и пр. Ведь если было бы как в дизайн-проекте, но лично вам неудобно, то удовлетворения тоже не было бы. 
Поэтому предлагаю, доделать чехол( по максимуму подогнать его под форму дивана, насколько получится),   доделать кухню, жить удобно, для себя и не стремиться к журнальным образам.
 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Думаю, ткань можно было выбрать подходящую

Да не было там других тканей. Был такой же т.серый (его скорее и нужно было брать) да фиолетовый в такой же ткани с такими же пятнами. Это же штамповка, никто там не заморачивается с прихотями покупателей  

 

2 часа назад, zoozoo сказал:

Главное не делать стяжек как на диванных подушках сейчас

Их и не получится сделать - не к чему тянуть

1 час назад, zoozoo сказал:

картинки с референсами подбирали вы сами...

Мне никогда не нравится абсолютно все в картинках. Всегда есть "но", особенно в отношении уборки. На картинках всегда все идеально, но где-то столик совсем "не мой", где-то столовая группа "не туда" и пр. Хотя в целом все красиво. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×