Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emeralida

Маленький сантехнический вопрос с фотографией - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы. Я думаю, что любой врач покрутил бы у виска, если бы узнал, что я на 8-м месяце беременности занимаюсь стройкой. За компом, к сожалению, я провожу гораздо меньше времени, чем треплю нервы со своими строителями.

Я поняла ваши мысли по поповду всего этого, спасибо. Я понимаю, что тут многое сделано через жо.., и не то, чтобы я пытаюсь сеьбе внушить, что все будет нормально, но этот поливочный кран торчит не из дома! Это всего лишь огораживающий землю огородный бордюр, где лицо выложено из бута, а внутрення часть (огородная, которая будет засыпаться землей) просто залита бетоном под опалубку - и все. Так что особо там подмывать и, главное, за что беспокоиться - нечего.

К сожалению, у меня нет особого выбора в рабочей силе. И дело не в том, что я пытаюсь экономить и наняла кого-то подешевле. Не поверите, может, но этого выбора профессионалов-строителей здесь НЕТ. Если кому будет интересна специфика юбк-шного строй.рынка - могу легко рассказать. к сожалению, картина очень печальная. Кто знает/строит здесь из России, из Киева и т.д., кто имеет действительно серьезные деньги на постройку, тот привозит СВОИ бригады из Киева и той же Москвы, например. Местным же жителям, которые пытаюсь что-то потихоньку ремонтировать/реконструировать остается довольствоваться местными/залетными шаромыжниками, которые работают совсем не за шаромыжные расценки .

Сорри за эмоции - крик души уже...

Waz писал(а):

Зачем гадать на ромашке (перемерзнет, не перемерзнет)Это ваш сантехник может себе такое позволить за ваши деньги. А вы должны ставить реальные задачи,и требовать грамотного исполнения по мере возможности.Если идти по тому же пути, как с этой врезкой (закативание глаз сантехника,бестолковый монтаж и непонятные обьяснения) то проблемы с сантехникой выползут буквально в ближайшее время. Прежде чем вести монтаж сантехник должен был вам предложить несколько вариантов.Может и не стоило делать эту врезку в этом месте. Ведь при поливе возможны протечки, а отсюда подмачивание стены и фундамента, что ни есть хорошо для него. И для будующей отмостки это не очень хорошо. Торчашая труба будет способствовать её разрушению.Сейчас очень много специалистов развелось,достаточно иметь паяльник и можно лепить,что угодно и снимать неплохие деньги.Не сомневаюсь ,что ваш нынешний сантехник после окончания работы потеряется навсегда.Советую перед расчетом пригласить вашего прежнего специалиста(КОТОРОМУ ВЫ ВЕРИТЕ)послушать его мнение.Опять же несомневаюсь ,что прежний специалист скажет,что все зделано плохо это в строительстве такие традиции, хаять чужую работу. Но выводы вы уже сможете сделать какой брак для вас актуален а на какой можно не обращать внимание. И еще врачи, не рекомедуют беременным засиживаться за компом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.......... в такой ситуации могу Вам только посочувствовать.Но всеравно не падайте духом,и все у вас получится. Удачи :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную пооддержку :) Я уже 4-ый год не сдаюсь. У меня дочка выросла на этой стройке-реконструкции (ей почти 3 года) и вот теперь сыну та же участь :) Сама удивляюсь, как меня хватает на эту стройку, имея маленького(их) детей на руках без особых помощников :) Наверное, очень сильно хочется привести дом в порядок, чтобы обеспечить родителей нормальными условиями в конце-концов, т.к. сама я с мужем и детьми живу вообще в другом городе, приезжаю только на неск.месяцев в году ради стройки :)

Цитата
Да.......... в такой ситуации могу Вам только посочувствовать.Но всеравно не падайте духом,и все у вас получится. Удачи :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверное, очень сильно хочется привести дом в порядок, чтобы обеспечить родителей нормальными условиями в конце-концов, т.к. сама я с мужем и детьми живу вообще в другом городе, приезжаю только на неск.месяцев в году ради стройки :)

Уважаемая emeralida, полная глупость (извините за откровенность).
В доме может навести порядок только житель этого дома. Я попросил сына навесить навески на окна в подвале. Повесил.... С левой стороны.... Такая селявуха. Чтобы проникнуться "что и как" надо жить, надо чувствовать каждый "краник" и "дверную ручку". Если Вас устраивает - ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

С Уважением Аноним.

Плюньте, пусть старики живут "своими устоями". На чужом горбу и в рай можно въехать, только этого никто не оценит.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая emeralida, полная глупость (извините за откровенность).

Это не откровенность, это хамство. Да ещё и С Уважением Аноним.

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все... вы меня достали, неуважаемый Аноним!

Хамством на хамство: то, что ваш сын навесил не там навески, это даже не значит, что вам не повезло с сыном. Это ему не повезло с вами! Ибо человек, говорящий "Плюньте, пусть старики живут "своими устоями". На чужом горбу и в рай можно въехать, только этого никто не оценит" вообще не имеет морального право ничего ожидать от своего сына. Не завидую вашей старости. Таким, как вы, наверное, никогда не понять, что люди, бывают, что-то делают в жизни совсем не для того, чтобы их ОЦЕНИЛИ, а делают просто потому, что считают, что они должны это сделать просто потому что должны. Потому что любят своих родителей, потому что хотят хоть на йоту улучшить их жизнь, хотят, находясь в другом городе, с упоением в сердце думать о том, что их "старики", как вы ...хм... выразились, ходят в нормальный теплый туалет, им не заливает за шиворот дождь, умываются теплой водой, принимают горячий душ и т.д. и т.п. Но вам, наверное, этих чувств не понять. Для вас, я так поняла, отдать 1000 евро сантехникам - вот это показатель, вот это крутость, вот это - смысл жизни. Вы тешите себе самолюбие сознанием того, что можете себе позволить оплачить супер-пупер-офигенных строителей и купить такие же супер-пупер-офигенные материалы. И я вас с этим поздравляю! Так че вы сына, я не поняла, с таким подходом о чем-то просили?? Чего это вы на его "чужом горбу" выехать решили?? Ну и заплатили бы еще 1000 евро строителям- фиг ли там.. Видите ли, меня, в отличии от вашего сына, никто не просит. Да, мои "старики" и "своими устоями" доживут... как-нибудь.. Разница лишь в том, что у в том, что я не хочу, чтобы они _доживали_как-нибудь_.. И я сделаю все возможное, чтобы увидеть лишнюю улыбку удовлетворения и лишнюю слезинку счастья в их глазах, когда они открывают кран с горячей водой или включают зимой отопление, разогревают в микроволновке себе кашу или мороязт в нормальной холодильной камере ягоды со своего сада. И это вы называете ГЛУПОСТЬЮ??

Вы говорите, что надо чувствовать каждый краник, каждую ручку... Вам можете этого тоже не понять, но я родилась и прожила в этом доме 25 лет, и очень хорошо прочувствовала не то, что каждую ручку, а каждую чешуйку отваливающейся штукатурки! И именно это стремление что-то изменить в этих "чувствах" давали мне стимул и силы двигаться и в учебе, и в работе, закончить школу с золотой медалью, универ, чудом (читай-собственными мозгами и рвением)попасть из провинциального городка в столицу, добиться САМОЙ определнных высот, карьерного роста, достойной з/п и т.д. Именно вот эти мечты - сделать из своего родного дом настоящий удобный (прошу не путать - не КРУТОЙ, а просто удобный, функциональный и комфортный домик), чтобы родители достойно дожили свой век и двигали меня вперед. Да, мой доход не позволяет мне снести старый дом и построить дворец с нуля и с соблюдением всех технологий и т.д., да и муж у меня не бандит и не депутат, но мы можем позволить себе собрать некую сумму в год, чтобы я могла поехать на 3-5 месяцев- сделать какой-то объем работ в родительском доме. И честь и хвала моему мужу, который понимает всю эту ситуацию и не рассуждает так, как вы, а всячески меня поддерживает - и морально, и финансово. Основательный каменный забор по всему периметру, видеодомофон, чтобы родители могли кнопочкой открывать калитку, не тащась 40 метров через двор, канализация, водопровод, горячая вода, газовое отопление, душ, полностью оборудованная кухня, ровные, чистые, не обсыпающиеся стены и потолки из гипсы, которые больше не надо подбеливать каждый год, наконец непроходные комнаты, где не надо искать себе место, где бы отдохнуть, чтобы кто-то не лазил мимо, стеклопакеты, которые больше не надо заклеивать и затыкать на зиму, светильники во дворе, которые включаются человеческими выключателем, а не втыкиванием искрящих старых переносок, собранных из кусоков разнокалиберного кабеля, и т.д. и т.п. Могу еще долго продолжать. Для вас это ГЛУПОСТЬ??? Ну что ж... А для меня это мой долг, моя радость, моя мечта, моя жизнь, моя душа, наконец... Хотя, боюсь, вам и этого не понять..

А флаг можете оставить себе - вам он нужнее, а мне им не перед кем и не за чем размахивать.

Аноним писал(а):

Уважаемая emeralida, полная глупость (извините за откровенность).

В доме может навести порядок только житель этого дома. Я попросил сына навесить навески на окна в подвале. Повесил.... С левой стороны.... Такая селявуха. Чтобы проникнуться "что и как" надо жить, надо чувствовать каждый "краник" и "дверную ручку". Если Вас устраивает - ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

С Уважением Аноним.

Плюньте, пусть старики живут "своими устоями". На чужом горбу и в рай можно въехать, только этого никто не оценит.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это не откровенность, это хамство.

Очень жаль, что Вы меня так поняли.
Хамить не собирался. Свое мнение оставляю при себе.
1. ДОМУ НУЖЕН ХОЗЯИН. Лучше если это будет мужик. Не женское это дело.
2. Опыт дело наживное. Яйца курицу не учат, я так думаю. Не представляю, как я полез бы "со своим уставом" к родителям. Помочь - да, но обустраивать их быт - не представляю. Детей учить - моя обязанность. Окна не суть важно, пусть такие стоят, главное, что сын на всю жизнь запомнит, что окна и двери вешаются, как правило, под правую руку, а воду на зиму надо сливать из огородных краников.
С Уважением Аноним.

Уважаемая emeralida, не женское это дело. Отсюда Ваши проблемы.
Рожайте и воспитывайте детей, а сажать дерево и строить дом ... , я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Эмералида - РЕСПЕКТ.

_ Аноним - не удивительно, что со своим уставом к родителям не лезете. Вы их задолбали , наверное, намного больше, чем нас здесь на форуме. Потому что Ваш устав ни в какие рамки не лезет. :( :( :(

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emeralida писал(а):

ну все... вы меня достали, неуважаемый Аноним!

Хамством на хамство: то, что ваш сын навесил не там навески, это даже не значит, что вам не повезло с сыном. Это ему не повезло с вами! Ибо человек, говорящий "Плюньте, пусть старики живут "своими устоями". На чужом горбу и в рай можно въехать, только этого никто не оценит" вообще не имеет морального право ничего ожидать от своего сына. Не завидую вашей старости. Таким, как вы, наверное, никогда не понять, что люди, бывают, что-то делают в жизни совсем не для того, чтобы их ОЦЕНИЛИ, а делают просто потому, что считают, что они должны это сделать просто потому что должны. Потому что любят своих родителей, потому что хотят хоть на йоту улучшить их жизнь, хотят, находясь в другом городе, с упоением в сердце думать о том, что их "старики", как вы ...хм... выразились, ходят в нормальный теплый туалет, им не заливает за шиворот дождь, умываются теплой водой, принимают горячий душ и т.д. и т.п. Но вам, наверное, этих чувств не понять. Для вас, я так поняла, отдать 1000 евро сантехникам - вот это показатель, вот это крутость, вот это - смысл жизни. Вы тешите себе самолюбие сознанием того, что можете себе позволить оплачить супер-пупер-офигенных строителей и купить такие же супер-пупер-офигенные материалы. И я вас с этим поздравляю! Так че вы сына, я не поняла, с таким подходом о чем-то просили?? Чего это вы на его "чужом горбу" выехать решили?? Ну и заплатили бы еще 1000 евро строителям- фиг ли там.. Видите ли, меня, в отличии от вашего сына, никто не просит. Да, мои "старики" и "своими устоями" доживут... как-нибудь.. Разница лишь в том, что у в том, что я не хочу, чтобы они _доживали_как-нибудь_.. И я сделаю все возможное, чтобы увидеть лишнюю улыбку удовлетворения и лишнюю слезинку счастья в их глазах, когда они открывают кран с горячей водой или включают зимой отопление, разогревают в микроволновке себе кашу или мороязт в нормальной холодильной камере ягоды со своего сада. И это вы называете ГЛУПОСТЬЮ??

Вы говорите, что надо чувствовать каждый краник, каждую ручку... Вам можете этого тоже не понять, но я родилась и прожила в этом доме 25 лет, и очень хорошо прочувствовала не то, что каждую ручку, а каждую чешуйку отваливающейся штукатурки! И именно это стремление что-то изменить в этих "чувствах" давали мне стимул и силы двигаться и в учебе, и в работе, закончить школу с золотой медалью, универ, чудом (читай-собственными мозгами и рвением)попасть из провинциального городка в столицу, добиться САМОЙ определнных высот, карьерного роста, достойной з/п и т.д. Именно вот эти мечты - сделать из своего родного дом настоящий удобный (прошу не путать - не КРУТОЙ, а просто удобный, функциональный и комфортный домик), чтобы родители достойно дожили свой век и двигали меня вперед. Да, мой доход не позволяет мне снести старый дом и построить дворец с нуля и с соблюдением всех технологий и т.д., да и муж у меня не бандит и не депутат, но мы можем позволить себе собрать некую сумму в год, чтобы я могла поехать на 3-5 месяцев- сделать какой-то объем работ в родительском доме. И честь и хвала моему мужу, который понимает всю эту ситуацию и не рассуждает так, как вы, а всячески меня поддерживает - и морально, и финансово. Основательный каменный забор по всему периметру, видеодомофон, чтобы родители могли кнопочкой открывать калитку, не тащась 40 метров через двор, канализация, водопровод, горячая вода, газовое отопление, душ, полностью оборудованная кухня, ровные, чистые, не обсыпающиеся стены и потолки из гипсы, которые больше не надо подбеливать каждый год, наконец непроходные комнаты, где не надо искать себе место, где бы отдохнуть, чтобы кто-то не лазил мимо, стеклопакеты, которые больше не надо заклеивать и затыкать на зиму, светильники во дворе, которые включаются человеческими выключателем, а не втыкиванием искрящих старых переносок, собранных из кусоков разнокалиберного кабеля, и т.д. и т.п. Могу еще долго продолжать. Для вас это ГЛУПОСТЬ??? Ну что ж... А для меня это мой долг, моя радость, моя мечта, моя жизнь, моя душа, наконец... Хотя, боюсь, вам и этого не понять..

А флаг можете оставить себе - вам он нужнее, а мне им не перед кем и не за чем размахивать.

Аноним писал(а):

Уважаемая emeralida, полная глупость (извините за откровенность).

В доме может навести порядок только житель этого дома. Я попросил сына навесить навески на окна в подвале. Повесил.... С левой стороны.... Такая селявуха. Чтобы проникнуться "что и как" надо жить, надо чувствовать каждый "краник" и "дверную ручку". Если Вас устраивает - ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

С Уважением Аноним.

Плюньте, пусть старики живут "своими устоями". На чужом горбу и в рай можно въехать, только этого никто не оценит.

С Уважением Аноним.

Ну так хорошо написали, что просто процитировать приятно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну так хорошо написали, что просто процитировать приятно :).

?!!! Эмоции. Давайте по порядку. Начинать всегда надо "сначала".
Поливочный краник в обход счетчика?!!! Это российские требования по вводу магистрали водопровода в дом, в Хохляндии с водой гораздо хуже, чем в Подмосковье. Не верю, что счетчик стоит в колодце :-). Такое мог предложить только "добрый дядьку Мыкола", а вороватый хозяин, подумав, согласился. Я это называю - воровство, а Вы?
С Уважением Аноним. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×