Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emeralida

Маленький сантехнический вопрос с фотографией - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Если давление воды Вас устраивает то можно так оставить.Если давление воды слабое,то диметр трубы следовало взять побольше(40-50).Интересно,а зимой эта труба,по-Вашему,не замёрзнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но вы , наверное, не в себе! Почему вы во всем этом топике ищите, как меня обос..ть, показать, что у меня все плохо, все через ж.., все не по-человечески. Еще и воровство приписали! У вас точно не все в порядке с головой. Как вы можете голословно делать какие-либо выводы??? Почему этот поливочный краник должен быть в обход счетчика?? Вам в голову не приходит, что магистраль, заходя на участок, разводится в колодце после счетчика, нет? Так вот я вам говорю, что именно так оно и есть. На входе в участок есть колодец, в котором стоит счетчик, с которого каждый месяц приходит Водоканал снимать показания. Все остальное в доме, включая этот поливочный краник, идут ПОСЛЕ счетчика. Или вы настолько узко мыслите, что вам не приходит даже в голову, что нормальный человек НИКОГДА бы не позволил подставить так своих родителей, чтобы из-за каких-то 10 долларов в месяц подставлять их под проверку со всем отсюда вытекающим, вплоть до штрафов и обрезки водопровода??? Ну конечно, куда вам понять это - вы же оперируете 1000-ти евровыми категориями. Мне до ваших категорий, конечно, слабо, но 10-20 долларов за воду, поверьте, я плачу ежемесячно с честной, удовлетворенной и спокойной душой.

И потише плз с межнациональными оскорблениями. Я пришла на этот форум с уважением к людям, тут общаюшимся, в независимости от того, кто они по-национальности. И лично моя семья еще может быть более русская чем ваша. Но я уважаю людей в этой стране, где живу, и в той, в которой живете вы. Если они, не оказываются, в итоге, гомнюками, конечно. И вас лично не оскорбляла. А хохол, чтобы вы знали, это не национальность, это стиль жизни, который может быть свойственен любой национальности. И таких "хохлов" в России не меньше, чем в Украине. Так что прежде чем что-то вякнуть, внимательно посмотрите на себя.

"Я называю это воровство, а Вы?".

А я называю ЭТО беспредельной наглостью и борзостью. Если вы во что-то не верите или не догоняете - сначала не мешало бы просто спросить, а потом делать выводы.

Аноним писал(а):

Pirog писал(а):
Ну так хорошо написали, что просто процитировать приятно .

?!!! Эмоции. Давайте по порядку. Начинать всегда надо "сначала".

Поливочный краник в обход счетчика?!!! Это российские требования по вводу магистрали водопровода в дом, в Хохляндии с водой гораздо хуже, чем в Подмосковье. Не верю, что счетчик стоит в колодце . Такое мог предложить только "добрый дядьку Мыкола", а вороватый хозяин, подумав, согласился. Я это называю - воровство, а Вы?

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Аноним: чтобы предупредить ваши дальнейшие выпады наглости, сразу сообщу:

кроме водяного, у нас еще стоит газовый счетчик, и электрический. Ах, да: и электрический мы не отматываем, предствляете?! И на трубы провода не кидаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока давление устраивает. Да и всегда раньше устраивало. У нас,в принципе, хорошая ветка, и никогда раньше не было проблем в давлением. Просто сейчас я боюсь, что с дальнейшим расширением увеличением конечных точек, эта врезка может подпортить картину.

По поводу 40-50. Мы не могли поставить себе диаметр больше 25, т.к. счетчик уже заужает на 25-ую. Для того, чтобы поставить более мощный счетчик, позволяющий вести дальше 40-50 и т.д., нужна целая эпопея: от обоснований такой необходимости в гороно до техуловий в водоканале и т.д. И по нашим законам у нас не было никаких шансов такое себе сделать. А больших денег на взятки на этот вопрос у нас нет, да и особой необходимости в этом не было.

Не должна замерзнуть, т.к. (см.выше), будет забетонирована и закопана землей минимум на 30 см, а у нас не та климатическая зона, чтобы промерзание грунта достигало больше 2-5 см. А даже если в какой-то редкий мороз эта труба и замерзнет, не думаю, что она лопнет. Вернее, практика показала, что не лопается и не замерзает.

Цитата
Если давление воды Вас устраивает то можно так оставить.Если давление воды слабое,то диметр трубы следовало взять побольше(40-50).Интересно,а зимой эта труба,по-Вашему,не замёрзнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Валена и Пирог:

спасибо за поддержку. а то я уже думала или у меня не все в порядке с головой, или одно из двух :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждающим:

реалити шоу "дом-2"

105popcorn_12%38%30.gif

пишите по теме, а то по второму кругу уже пошли обсуждать.

думаю все всё поняли, трубу переделали и закопали, пора закрывать тему.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×