Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emeralida

Маленький сантехнический вопрос с фотографией - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Коль будете переделывать врезку,советую предусмотреть для этого крана слив воды в зимнее время. В противном случае можете раморозить трубопровод. Обычная теплоизоляция трубопровода,может Вас не спасти, так-как в трубопроводе зимой будет стоячая вода. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Коль будете переделывать врезку,советую предусмотреть для этого крана слив воды в зимнее время. В противном случае можете раморозить трубопровод. Обычная теплоизоляция трубопровода,может Вас не спасти, так-как в трубопроводе зимой будет стоячая вода. :(

:( :( :(
Так постепенно и приблизимся к нормальной разводке. :-)
Даю наводку - у меня разводка по подвалу. Наружу только шаровые краны из стены. Чтобы обеспечить слив, потребовалось 6 новеньких шаровых кранов (два вывода, по разные стороны дома), а не один из "папиных запасов".
С Уважением Аноним.
Кстати, сантехники сами "репу чесали" как обеспечить слив, я им только задачу поставил. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не смотря на то, что труба будет в стене, а стена в земле?? Из стены тольок кран будет торчать.

А даже если разморозит - чем это грозит? Ну в смысле, может лопнуть или что? Если вода замерзнет в этом локальном стояке, пусть себе морзнет на здоровье - зимой мы поливочным краном не пользумеся. Магистральному-то водопроводу угрозы нет?

Цитата
Коль будете переделывать врезку,советую предусмотреть для этого крана слив воды в зимнее время. В противном случае можете раморозить трубопровод. Обычная теплоизоляция трубопровода,может Вас не спасти, так-как в трубопроводе зимой будет стоячая вода. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. Подвалов у меня в том месте нет :) "Папины запасы" - явление временное, до следующего прихода сантехника и его поездки за расходными.

За 50 лет существования дома даже бывший старый послевоенный водопровд не размораживало.

Как показало практика, с моим горе-сантехником мне постоянно придется "чесать репу".. :(

Цитата
:( :( :(

Так постепенно и приблизимся к нормальной разводке. :-)

Даю наводку - у меня разводка по подвалу. Наружу только шаровые краны из стены. Чтобы обеспечить слив, потребовалось 6 новеньких шаровых кранов (два вывода, по разные стороны дома), а не один из "папиных запасов".

С Уважением Аноним.

Кстати, сантехники сами "репу чесали" как обеспечить слив, я им только задачу поставил. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Даже не смотря на то, что труба будет в стене, а стена в земле?? Из стены тольок кран будет торчать.
А даже если разморозит - чем это грозит? Ну в смысле, может лопнуть или что? Если вода замерзнет в этом локальном стояке, пусть себе морзнет на здоровье - зимой мы поливочным краном не пользумеся. Магистральному-то водопроводу угрозы нет?

Магистральному ничего не будет.

Когда промерзнет кран и труба около него, а он обязательно промерзнет если на улице будет -20.(Возможны варианты и при 0-- -5). Труба лопнет и из неё потечет водопроводная вода. Придется прекрывать всю магистраль и долбить стену, выкапывать трубу. Краника на водопровод у Вас, судя по всему, не предусмотрено.

С Уважением Аноним

Раньше и поливочных кранов на улицу не было :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему он должне так промерзнуть, что аж лопнуть, если за много лет подобных случаев не было? -20 для нас практически нереальная температура. Большую часть зимы и ниже нуля не опускатеся.

В эту зиму, например, с давно невиданным морозом до -15 ничего не лопнуло, хотя с того года оставался недоделанный вывод из пластика 1,5 метра высотой над землей.

Цитата
Цитата
Даже не смотря на то, что труба будет в стене, а стена в земле?? Из стены тольок кран будет торчать.

А даже если разморозит - чем это грозит? Ну в смысле, может лопнуть или что? Если вода замерзнет в этом локальном стояке, пусть себе морзнет на здоровье - зимой мы поливочным краном не пользумеся. Магистральному-то водопроводу угрозы нет?

Магистральному ничего не будет.

Когда промерзнет кран и труба около него, а он обязательно промерзнет если на улице будет -20.(Возможны варианты и при 0-- -5). Труба лопнет и из неё потечет водопроводная вода. Придется прекрывать всю магистраль и долбить стену, выкапывать трубу. Краника на водопровод у Вас, судя по всему, не предусмотрено.

С Уважением Аноним

Раньше и поливочных кранов на улицу не было :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне теперь повесится или это повод все остальное делать через жо...? даже если вы называете это времянкой, то времянка-времянке тоже рознь. и если это годами безотказно функционирует, то почему я вдруг должна ставить на этом крест и все остальные врезки делать как попало?

Цитата
Туфта это все.

Ваш водопродод - типичная "времянка".

Из этого и исходите.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне теперь повесится или это повод все остальное делать через жо...?

Вешаться не стоит. Жизнь прекрасна.
Время покажет.
С Уважением Аноним.
Я вообще не сторонник быстрых решений. Повторюсь - ВРЕМЯ РАССУДИТ. Может действительно ничего страшного, хотя, изначально, на беглый взгляд - абсолютно безграмотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем гадать на ромашке (перемерзнет, не перемерзнет)Это ваш сантехник может себе такое позволить за ваши деньги. А вы должны ставить реальные задачи,и требовать грамотного исполнения по мере возможности.Если идти по тому же пути, как с этой врезкой (закативание глаз сантехника,бестолковый монтаж и непонятные обьяснения) то проблемы с сантехникой выползут буквально в ближайшее время. Прежде чем вести монтаж сантехник должен был вам предложить несколько вариантов.Может и не стоило делать эту врезку в этом месте. Ведь при поливе возможны протечки, а отсюда подмачивание стены и фундамента, что ни есть хорошо для него. И для будующей отмостки это не очень хорошо. Торчашая труба будет способствовать её разрушению.Сейчас очень много специалистов развелось,достаточно иметь паяльник и можно лепить,что угодно и снимать неплохие деньги.Не сомневаюсь ,что ваш нынешний сантехник после окончания работы потеряется навсегда.Советую перед расчетом пригласить вашего прежнего специалиста(КОТОРОМУ ВЫ ВЕРИТЕ)послушать его мнение.Опять же несомневаюсь ,что прежний специалист скажет,что все зделано плохо это в строительстве такие традиции, хаять чужую работу. Но выводы вы уже сможете сделать какой брак для вас актуален а на какой можно не обращать внимание. :( И еще врачи, не рекомедуют беременным засиживаться за компом :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×