Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Гидроизоляция в Ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

"Сухая смесь" - готовый материал. Затворяется водой и получается раствор!

С Уважением!!!

Подрядчик skigs

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вы порог имеете ввиду ?
зависит от того как вы его дальше делать будете.
я например укладывал плитку прямо на гидроизол который был завёрнут на стены. реально он после укладки стяжки торчал на 10-15 см.
...затем после укладки напольной плитки, подрезал гидроизоляцию в пороге до 2-3 см. подгибал в сторону выхода и на неё лепил порожек из плитки. шов между напольной плиткой и плиткой порожка силиконил по внутреннему периметру...
Спасибо, Вадик, с порогом понятно, у меня несколько в другом аспекте непонятки: т.е. когда уложена гидроизоляция с выносом на стены 20 см, каким образом выравнивантся получившийся по вертикали перепад неровности стен? Каким материалом выравнивается? Или всё-равно потом эти 20 см подрезаются до уровня установленного порога, ведь в случае аварии излишек воды всё равно будет перетекать именно в этом месте. И какова приемлема минимальная толщина стяжки положенной на гидроизоляцию именно для ванной и туалета?
Р.С.
Время на "раздумья" пока есть, - мой мастер будет свободен не раньше следующей субботы. Предварительно мастер советовал делать гидроизоляцию строительным полиэтиленом.
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщину стяжки в среднем 4-5 см. нормально.

делать можно обычным пескобетоном с марочной прочностью М300.

гидроизоляцию лучше делать после выравнивания стен.

выравнивать можно гипсовой штукатуркой те места, где не будет прямого контакта с водой и цементной штукатуркой, где будет постоянный контакт с водой.

подрезать можете по всему периметру до уровня немного выше порога, но смысла подрезание не имеет, т.к можете случайно вообще гидроизоляцию оторвать по уровень стяжки. плитка на гадроизоляции держится нормально. к тому же 10-15 см - это выглядит не так страшно как звучит и будет занимать всего лиж 20-50% площади нижней плитки.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... а почему именно гидростеклоизол ? Самое забавное, что у меня в коттедже по проекту гидроизоляция фундамента тоже им же предусмотрена, но сколько не искал - так в продаже отыскать его и не смог. В итоге гидроизоляцию делал материалами Технониколь (Техноэласт, Унифлекс ЭПП и ХПП - смотря в какой день что было в наличии).

В ванной себе когда ремонт делал, гидроизоляцию сделал кестовской каучуковой (?) мастикой в два слоя с заходом на стены (плюс полностью покрыта стена около ванны), в связи с маленькой площадью армирующую сетку не клал (еще бы - за те деньги, что их фирменная ткань стоит за 1 рулон, можно наверное километр стеклоткани или сетки купить и ею проармировать). Впечатления положительные - когда начал капать кран на стояке, мы заметили недели через две когда вода из шкафа потекла - а у соседей снизу сухо. Кстати по описанию очень похожа на FEIDAL, что рядом рекомендовали.

Составы вроде кальматрона впечатления не произвели - поверхность очень сильно пылит, да и боязно как-то. Может материал паленый попался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
толщину стяжки в среднем 4-5 см. нормально.
делать можно обычным пескобетоном с марочной прочностью М300.
...гидроидроизоляцию лучше делать после выравнивания стен...
Спасибо, Вадик, в целом по отделке уяснил, а, сорри за оффтоп: пескобетон М300 это какая-то готовая сухая смесь? т.к. просто цемент чаше всего видел в продаже М400 (отеч.), готовые сухие смеси плохо запали в память.
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смесь.

если вы в Москве или МО, то заказывайте БИРСС N8 с завода.

стяжка на гидроизоляции получится супер.

про водоуход в первые 7 дней только не забудьте.

cсылка

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вадик: а почему именно БИРСС-8 ?

Меня например смущает отсутствие в рецептуре чего-нибудь кроме портландцемента, наполнителей и химических добавок. А не скажем Плитонит Р1 или Ветонит 5000 ? Если цена важна, то почему бы просто цементно-песчаную смесь не сделать на месте ?

Думается мне, стяжка на гидроизоляции получится конфеткой в любом случае, если ее делать руками :)

Кстати, вопрос: а кроме немеряно стоящего Ветонита durobase extra есть что-нибудь готовое к употреблению и с фиброй ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to АлексейН:

БИРСС N8 я пробовал и он отлично себя зарекомендовал.

стоит мешок 95 рублей за 50 кг.

на сан. узел. 3 квадрата и 5 см. толщиной, нужно будет 6 мешков смеси. это ~600 рублей.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если вы в Москве или МО...
Не, моя есть Казань, ассортимент трошки пожиже, многие внедрившиеся ранее или на миллионолетие города, московские и питерские торговые сети частично не выдержили марафона - невозможно демпинговать при малом спросе (население чуть более 1 млн.), но в большей степени это сказалось на тех, кто торгует бытовой техникой. Но те, кто ещё на плаву, например ОБИ, ассортимет держут похоже исключительно "дежурный" и тот товар, что видимо вернули "взад" недовольные кач-вом столичные покупатели.
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×