Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Гидроизоляция в Ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ИМХО сглаживать надо только крупные острые неровности и торчащую арматуру. Современные гидроизолирующие материалы армированы. Что я ложил не помню, похоже на материал из которых шьют баулы для челноков. Этакая плетенка вся заламинированная. Ни накакую мастику не клеил. Внахлыст с подворотом и все скотчем. Снизу хоть бы пикнули.

Не советую использовать размол старого напольного покрытия. Так и придется все переделывать снова. Купите готовую песко-цементную смесь для стяжки - не пожалеете. ТОЛЬКО обязательно выдерживайте пропорции, а то если вам будут делать другие люди - впрягаться они не станут и сделают полегче-пожиже. Я покупал Ярлик.Однушка хрущевка (30 м2) 2500 кг. Не хватило полмешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to И.Ю.:

странно что гидроизола не нашли.

у нас его как грязи на каждом углу.

гидроизол - похож на рубероид, только более гладкий и армирован сеткой внутри + снаружи плёнка. может у вас как-то по другому называется.

стеклорубероид из вашего списка похоже больше подходит.

покупайте, то что сложнее рвётся. но с пристрастием подходить тоже не надо, смотрите на финансы.

убирайте/срезайте то что может при укладке прорезать/проткнуть гидроизоляцию. а проткнуть ой как не просто.

камешки и т.д не помеха.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо surgeonz80 и Вадик

И все таки как быть с трубами торчащими из пола :

Гидрозол класть на них(тогда в гидрозоле прийдется прорезать дырки в местах выхода труб, чем заделать тогда стыки труб и гидрозола?????)

или гидрозол подсунуть под трубы , то есть местами опустить ниже уровня плиты (но тогда гидрозол будет лежать не ровно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть лежит не ровно, главное чтобы дыр небыло.

там где трубы выходят - можете прорезать отверстия, но чтобы гидроизоляция плотно прилегала к полу. к тому же у вас мастика под гидроизоляцией будет. кто-то просто мастикой делает, а у вас будет как бы двойная гидроизоляция(мастика + гидроизол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...затем сверху припаивает горелкой полосами гидроизол с заходом на стены и порог 20 см.
Подскажите, плз, а как грамотно должен быть сделан этот 20-см подъём? Т.е. интересует будет ли в этом месте стена "выпучена" или она выравнивается потом какой-то влагостойкой отделкой или ещё как? Просветите чайника, плз... чтоб с мастером более менее адекватно мог изъясняться, и не сделали мне халтуру.
С уважением,...
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы порог имеете ввиду ?

зависит от того как вы его дальше делать будете.

я например укладывал плитку прямо на гидроизол который был завёрнут на стены. реально он после укладки стяжки торчал на 10-15 см.

затем после укладки напольной плитки, подрезал гидроизоляцию в пороге до 2-3 см. подгибал в сторону выхода и на неё лепил порожек из плитки. шов между напольной плиткой и плиткой порожка силиконил по внутреннему периметру.

ps. вы можете сделать порог как вам нравится, главное чтобы вылив 2-3 ведра воды на пол, порог не дал вылиться воде в соседнее помещение. в идеале воды должно влезать столько, сколько в полностью набранной ванне. на случай если сифон отвалится в момент приёма ванны и вся вода выльется на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
,,,,я например укладывал плитку прямо на гидроизол который был завёрнут на стены. реально он после укладки стяжки торчал на 10-15 см.

Опишите , пожалуйста поподробней -- над гидроизолм стяжки не делали ? Какая толщина слоя раствора и его состав , на который укладывалась плитка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напоследок :

Вот моя ванная комната и санузел (см фото 1-4)

cсылка

Вопросы такие

1. Чем все-таки лучше замазать каналы под трубами?

Можно ли это сделать цементом, или обязательно надо добавлять песок?

Если я правильно понимаю, то цемент без песка должен быстрее застывать.

А может быть просто засыпать чем-нибудь?(Чем?)

2. Через сколько времени после замазывания труб можно будет приклеивать рубероид?

3. Тот же вопрос, но если , вместо рубероида использовать гидроизоляционную смесь CERESIT CR65?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения оптимальная гидроизоляция-обмазочная Файдаль

cсылка

Плитка и любые цементосодержащие смеси "ложаться" прямо на неё.

Штрабы заделывать сухой смесью (цементно-песчаная М-150)!!!

С Уважением!!!

Подрядчик skigs

cсылка

pict1_122040.jpg#427#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Штрабы заделывать сухой смесью (цементно-песчаная М-150)!!!"

Сухой????

Что просто засыпать?

Или я чего-то не понял. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×