Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как нанять бригаду строителей? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Gennadi откуды столько озлобленности, у Вас что все подряды узбеки забрали на старых шестерках?


Вам показалось. Креститесь. Аминь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поддержать Геннадия.

Есть причины. Я тут немного прорабствую по знакомству. и то, проблемм набирается. А если подходить к прорабу с меркой типа он нахлебник и стяжатель, то точно ничего хорошего не получится.

я давно наблюдаю на форуме 11, и не удивляюсь, что ей с узбеками легче, чем с прорабами. Ибо она читает много и считает, что и знает много. Как с ней будет говорить человек с практическим опытом? Результат налицо. Это не в упрек, поверьте, слишком мнного в строительстве нюансов, мнений и заблуждений.

Сами профи между собой не могут найти общего решения, что уж говорить о людях со стороны.

А вот узбеки у меня поработали и очень плохо поработали. Трамбовать не умеют и не хотят, Указания не выполняют, с работы могут пропасть без предупреждения. За ними только тотальный контроль.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержу Генадия,про рабочих. Автомобили рабочих и рабочий инструмент весьма большой показатель уровня плиточника,маляра,плотника,каменщика. Инструмент должен быть профессиональным,рабочие комбинезоны удобными и специализированными.Хороший рабочий зарабатывает не менее 1500-2500у.е. значит он в состоянии купить себе приличную автомашину,а не ржавый старый тазик. Если он не зарабатывает хорошо,значит он не достаточно квалифицированный специалист или ленивый и соответственно не в состоянии заработать себе на хороший инструмент,авто,квартиру.Вывод надеюсь понятен!?

Как вы ополчились на прорабов,тоже самое можно сказать и про заказчиков,сумасбродов и дураков весьма много.Оправдывать прорабов тоже не буду,среди них дураков и хапуг не меньше.

Строительство и ремонт дешёвым не бывает,погнавшись за дешевизной можно крупно влететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500-2500 хорошая зарплата для рабочего, сколько же получает руководство? Теперь понятно откуда дома в объявлениях по 800 тыс., при цене использованного материала и самой земли максимум в 350 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1500-2500 хорошая зарплата для рабочего, сколько же получает руководство? Теперь понятно откуда дома в объявлениях по 800 тыс., при цене использованного материала и самой земли максимум в 350 тыс.
Высококвалифицированный рабочий должен получать хорошо,1500 это минимум. Про руководство умолчу,тут всё довольно сложно и в двух словах не опишешь,но явно не 1500. При руководстве объектов весьма много рисков,которые должны компенсироваться высокой оплатой,плюс высшее строительное образование,которое уже предполагает,что человек должен хорошо зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1500-2500 хорошая зарплата для рабочего, сколько же получает руководство? Теперь понятно откуда дома в объявлениях по 800 тыс., при цене использованного материала и самой земли максимум в 350 тыс.


А вы зачем лезете считать в чужой карман? Совок-с, месье? Завидно?
От всех по настроению, каждому - поровну?

Про высокие цены - это из иной области. Строители в этом не виноваты. Так что разбирайтесь в ситуации.

Поясню. Инвестор, заказчик (разные или одно и то же лицо) нанимают строителей. Чтобы всё прокатило, чиновники навязывают своего генподрядчика, через которого пойдёт бабло. При этом варианте обещают всё согласовывать моментально и быстро, впрочем не обманывают, так и есть.
А вот субподрячиков е**т и в хвост и в гриву. За строительство многоэтажек строитель получает порядка 380-450 долларов за квадрат. Это всё. Никто со строителями не делиться суперприбылями.
Зачастую и качество - дерьмо полное.

А кто-то покупает весь этот хлам. Платит 3500$. А раз платит, значит всё устраивает. А зачем платить больше за более лучшее качество, когда и это расхватывают?
И где 3000$ остались? Не строитель их получил... А чиновники и инвестор. Часть перепадает маклерам. Но маклеры тоже не суперприбыли имеют - их бизнес тоже рисковый.

Так что ваши претензии - в Кремль. Выходит, раз тишина, всех устраивает, а конечный покупатель плати за всё...


Надеюсь, понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadi желчь еще осталась?

В карман я лезу не в Ваш, а в свой потому как деньги мои, а Вашими они станут только после того как я их Вам заплочу. А когда я их плочу я хочу знать за что. Надеюсь это Вам понятно.

На счет завидно, какое Вам дело?

Я заказчик, Вы подрядчик (суб подрядчик) короче охотник за моими (клиента)деньгами. И этим все сказано. У меня интерес добиться желаемого (обратите внимание не дешового, а желаемого) с наименьшими затратами. Кстати стены строили из керамического камня 15 NF завода "Победа"(бывшего Knauf) 51 см в ширину, R с штукатуркой получется около 2.9, остался очень доволен всем рекомендую. Ваша цель как можно больше заработать, и не стесняйтесь это естественно (и не надо про нормы прибыли, если вдруг мысли такие возникли).

Про многоэтажки разговор отдельный (не надо все в кучу сваливать). То что мой дом строится людьми в разных комбинезонах, или в другой одежде, с использование B&D, или другого неназванного оборудования не говорит о том что качество выполняемых работ у них хуже, чем при работе строителей в одинаковых комбинезонах использующих оборудование марок.... Но я хорошо понимаю, что в целях убедить клиента (лоха) в оправдонности высоких цен надо что все были как на подбор, с ними дятька Черномор. Однако богатые заказчики предпочитают югославов, качественнее работают за те же деньги (или по крайней мере почти за теже, зато понтов при словах мне югославы строили, намного больше).

Я понятно излагаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


На счет завидно, какое Вам дело?

Кстати стены строили из керамического камня 15 NF завода "Победа"(бывшего Knauf) 51 см в ширину, R с штукатуркой получется около 2.9, остался очень доволен всем рекомендую.

Ваша цель как можно больше заработать, и не стесняйтесь это естественно (и не надо про нормы прибыли, если вдруг мысли такие возникли).



Ваша речь так построена, что складывается впечатление, что вы сичтаете, что строительное дело приносит гораздо больше денег, чем то, чем вы занимаетесь. Вам от этого дискомфортно или просто в процессе стройки вы очень хотите получить желаемое за недорого, но вам за такие деньги никто не хочет строить, чем вас сильно расстраивает.

Я насколько понял - это керамический пористый кирпич, это такой высокий... а вы теплосопротивление исключительно кирпича в 51 см считали или всёже рассматривали как кладку с включениями (перекрытия, перемычки, подушки)? Не забыли просчитать возможное накопление влаги?
Просто для кладки такого кирпича нужен специальный теплоизолирующий раствор, а не обычный цементно-песчаный.
Эти кирпичи - очень хороший материал.
Единственное мне очень не понравилось, как в однйо статье его "пиарили" весьма глупо "почётные строители"... В статье (стройпрофиль) была полная залепуха, читать было противно.
Я понимаю, что у фирмы КНАУФ вообще нет грамотного технического отдела, вот и маются бедные и глупые манагеры пишут подобные статейки...

Моя цель заработать, но так, чтобы этот заказчик позвал ещё раз и ещё и порекомендовал знакомым. И я не придумываю излишние объёмы работ, наоборот стараюсь разумно заказчику сэкономить его деньги и из-за этого часто прессую проектировщиков. Что поделать - большинство такие же неграмотные идиоты и лентяи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генадий конечно если исходить из зароботка в строительном деле более N (я имею ввиду девелопера, т.е. разницу между стоимостью строительства и ценой продажи) в год, то мне пора переквалифицироваться.... Ну да шут с ними... :-)

Сопротивление особенно не считал, забил..... Просто при 15 NF с штукатуркой мне с головой на жизнь хватит (лишние 1000 руб. или сколько там получится в мес. на газ наскребу). Желаемое уже почти достроено, идет шпатлевка внутренних помещений. Строит юр. лицо, но камбинезоны разные ;-), не очень дешево.

Кнауф по неизвестным причинам (официально они решили сконцентрироваться на гипсе) продал завод в начале 2005 питерской группе ЛСР. Рекламы почти не видно, хотя материал классный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Генадий конечно если исходить из зароботка в строительном деле более N (я имею ввиду девелопера, т.е. разницу между стоимостью строительства и ценой продажи) в год, то мне пора переквалифицироваться.... Ну да шут с ними... :-)

Сопротивление особенно не считал, забил..... Просто при 15 NF с штукатуркой мне с головой на жизнь хватит (лишние 1000 руб. или сколько там получится в мес. на газ наскребу). Желаемое уже почти достроено, идет шпатлевка внутренних помещений. Строит юр. лицо, но камбинезоны разные ;-), не очень дешево.
Кнауф по неизвестным причинам (официально они решили сконцентрироваться на гипсе) продал завод в начале 2005 питерской группе ЛСР. Рекламы почти не видно, хотя материал классный.


Поверьте - разницу делит огромный круг людей :)) Чтобы именно ВАМ получить от этого долю побольше, стремитесь в чиновники, от которых зависят подписи на согласование, раздачу земли и подключение коммуникаций :)

В Европе этот кирпич очень распространён. Но повторюсь - там кладку выполняют на специальный термоизолирующий раствор.В целом тогда они при нормальной толщине стен достигают норм по теплосопротивлению (у них и потеплее будет).В этом отношении газобетон сильно проигрывает - опять влага и т.п.
да и перегородки там в Европе тоже в один ряд "вполкирпича" из него же...
А дома штукатурят специальными штукатурными агрегатами, типа PUTZKNECHT, KALETA, и т.п. Внутри чаще гипсом, снаружи - цементно-известковыми модифицированными смесями.

При этом получается, что вернулись опять к истокам дедушкиных технологий, побродили, напридумывали всякого дерьма... А потом технологически просто улучшили производство классики, подведя до уровня современных требований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×