Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как нанять бригаду строителей? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата


На счет завидно, какое Вам дело?

Кстати стены строили из керамического камня 15 NF завода "Победа"(бывшего Knauf) 51 см в ширину, R с штукатуркой получется около 2.9, остался очень доволен всем рекомендую.

Ваша цель как можно больше заработать, и не стесняйтесь это естественно (и не надо про нормы прибыли, если вдруг мысли такие возникли).




Я насколько понял - это керамический пористый кирпич, это такой высокий... а вы теплосопротивление исключительно кирпича в 51 см считали или всёже рассматривали как кладку с включениями (перекрытия, перемычки, подушки)? Не забыли просчитать возможное накопление влаги?
Просто для кладки такого кирпича нужен специальный теплоизолирующий раствор, а не обычный цементно-песчаный.
Эти кирпичи - очень хороший материал.
Единственное мне очень не понравилось, как в однйо статье его "пиарили" весьма глупо "почётные строители"... В статье (стройпрофиль) была полная залепуха, читать было противно.
Я понимаю, что у фирмы КНАУФ вообще нет грамотного технического отдела, вот и маются бедные и глупые манагеры пишут подобные статейки...



Год назад купил проект 2-х этажного дома у одной Питерской проектной фирмы . По проекту наружные стены из поризованного кирпича 51см фирмы КНАУФ, далее воздушный зазор и облицовочный кирпич. Без всякого утеплителя. Теперь понимаю, что проектировщик получает от КНАУФ откат, поэтому и сует эти блоки в свой проект, не говоря ни слова, что нужен специальный раствор.
А надо бы было ему просчитать всё, как это делает уважаемый Gennadi. Причем в проекте записан поризованный камень, а не кирпич.
Теперь думаю, не заменить ли эти камни на пеноблоки или газоблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Алекс47

А это и есть керамический поризованный камень. Хотите парится кладите на специальный раствор. Я не парился, холоднее от этого не будет. И плевал я на все требования СНИПОВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Алекс47

Да чуть не забыл, керамический камень обязательно замени на пено-или газобетон, не нужны они тебе. Не дай заработать злым проектировщикам. А че это в прошлом году проектик купил а есче не строишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To Алекс47
Да чуть не забыл, керамический камень обязательно замени на пено-или газобетон, не нужны они тебе. Не дай заработать злым проектировщикам. А че это в прошлом году проектик купил а есче не строишься?

Есть такая штука как разрешение на строительство. Смог все оформить только в августе. И это при том, что занималась фирма, находящаяся в местном Земельном комитете. Хорошо хоть не заставили заводить кадастровое дело или делать межевание и прочие навороты последних лет.
В августе вырыл котлован. Что из этого получилось, пишу в соседней ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Год назад купил проект 2-х этажного дома у одной Питерской проектной фирмы . По проекту наружные стены из поризованного кирпича 51см фирмы КНАУФ, далее воздушный зазор и облицовочный кирпич. Без всякого утеплителя. Теперь понимаю, что проектировщик получает от КНАУФ откат, поэтому и сует эти блоки в свой проект, не говоря ни слова, что нужен специальный раствор.
А надо бы было ему просчитать всё, как это делает уважаемый Gennadi. Причем в проекте записан поризованный камень, а не кирпич.
Теперь думаю, не заменить ли эти камни на пеноблоки или газоблоки.


Правильно по строительной терминологии называть "большие" кирпичи камнями. :-) Эти поризованные камни, если верить заграничной книжке, ложатся на специальный раствор или клей. Причем клей наносят или хитрым специнструментом типа валик с ёмкостью для раствора или макают низ камня в раствор. Может конечно у Кнауфа какие другие камни и их так ложить нельзя. :(
Если интересно книжка : cсылка


Сообщение было изменено автором Ср Сен 13, 2006 23:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

плевал я на все требования СНИПОВ.


:( :( :(
вообще в СНиПах очень много умных вещей. Но при применении новомодных материалов сейчас огромная путаница и там где много денег гуляет (почитайте про миллионные вложения в производство стройматериалов), там полный хаос. Одни всячески опускают конкурентов, другие просто вообще не понимают чем торгуют (пример наглядный - в каждом втором магазине Ветонит 3000 выдаётся за наливной пол, хотя это отделочная шпатлёвка для пола).
Для того, чтобы пропиарить себя исключительно под видом "да я не заинтересован, я объективно!" создаются всякие форумы (привет лохотронщику Ружинскому) и пишутся совершенно идиотские статьи с авторами, у которых много регалий. (они просто за эту статью получили неплохую премию.

Так что выход один, если ты - покупатель, строишь себе дом, то необходимо стать самому инженером строителем :))))))))))
Верить тому, кто вроде даже и неплохой материал продаёт (как написал Алекс47) и то надо аккуратно. Что-то да недоговорят, причём самое важное! :))

Виктор222 вы уж уточните на какие именно СНиПы вам наплевать :)))
Кладочные растворы? несущие и ограждающие конструкции? Бетоны, растворы? :) Устройство крыш, фундаментов? :)))))))))
ну чёрт с ней теплотехникой, просто ваше право как частного застройщика платить за получаемое по тарифам и счётчику тепло :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Алекс47

Да чиновники на местах (и не только) у нас козлы, хуже только местные князки по газу и электричеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Gennadi

Если честно то я их (СНИПОВ) и не знаю. Но знаю точно, что за магической цифрой 3.2 гнаться не стал. Облицовывать кирпичем не хотел, а с ним как раз перекрывалась магическая цифра. Утеплять и так теплые стены трата денег (попал на счетчик). На первом этаже три окна 5 на 2.2 метра, и остальные не маленькие. Так что там стены из пенопласта толщиной в метр ничиго не изменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×