Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Р.

Варшавское шоссе, 51-корпус 3: есть ли потенциальные соседи? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на объекте, выяснились некоторые любопытные детали - хорошие и не очень. Вот эти "не очень" детали в наших силах исправить.

Не пропадайте, объявляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я сейчас уехала на дачу, там нет интернета, поэтому на форуме теперь буду редко. Наш ремонт идет по-тихоньку, соседи вот снизу умудрились пробить нам дыру в полу, я в легком шоке. Завтра поеду с главным инженером поговорю, посмотрим, что он сможет сделать. А что там за новости, хорошие и не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, приветствую!

С полом, конечно, полная лажа, сочувствую -(((

Надо посмотреть, что будет с нашими соседями.

Начинаем ремонт вот сейчас.

Пока подбирали кухню, санузел - нашли нечто потрясающее!!!

Из хороших новостей: с 1-го числа установили охрану на всех подъездах, ибо недавно уже умудрились стырить 8 коробок со счетчиками с двух этажей (это плохая новость). С июля будем платить помаленьку за эту охрану.

Далее: в подвальных подъездах скапливается вода после дождя, должны решать, как этого избежать.

Затем: нужно говорить с соседями по поводу установки железной двери к лифту уже сейчас.

И еще: во внутреннем садике в песочнице обнаружили кучу использованных шприцов, молодежь тусуется вокруг нашего дома, поэтому лучше всего его огородить и поставить охрану на КПП.

Не пропадайте, Катя! -)))

Кстати, Вы не зарегистрировались выше по ссылке?

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Дмитрий!

Да с полом вроде все уладили, заделают. Там ремонтники кладут провода в перекрытие, странные люди, им же хуже. А соседи сверху умудрились уже нас немножко залить, их рабочие как-то слишком активно в унитазе мылись :)) Тоже пришлось к ним сходить и дать по мозгам немножко. Ну а вообще хорошо, что и снизу и сверху уже делают ремонт, потом стучать не будут. Про счетчики, охрану и дверь я в курсе, а вот про шприцы - очень мне не нравится. Я тоже видела как там на нашей такой славненькой детской площадке резвятся уже детишки из соседнего дома, ну это-то ладно, а вот шприцы :(( Надо огораживать, надеюсь, большинство проголосовало за. Я с кухней тоже более менее опредилилась, надо было сделать дизайн-проект, чтобы решить куда розетки и кабель выводить, теперь ищу душевую кабинку, ванну и тд. Еще кондер выбираю, до стяжки надо определиться. А вы выбрали себе металлическую дверь? На каком этапе думаете ее ставить? Про дверь со стороны лестницы управляющий вроде сказал, что может закупить какие-то защелки с ключом, а вот с лифтовой надо действительно с соседями как-то объединяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да, забыла ответить про регистрацию по ссылке. Что-то там больше нет никого, а мне удобнее в одном месте общаться, так что буду пока здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Ну что ж, вот мы и втянулись в ремонтное занятие.

Это будет длиться довольно долго, поскольку будем делать своими силами без бригад, только с родственниками или знакомыми по специфическим работам. Но мы не спешим, хотя и очень хочется поскорее попасть в новую и красивую квартиру.

В какой стадии ремонт у Вас? Какие перспективы и на какие сроки?

По состоянию дел в доме видно, что некоторые уже вовсю живут, многие делают ремонт, поэтому оживление то еще. Охрану поставили, будем надеяться, что больше "эксцессов" не случится.

Наблюдаем дальше и "делаем наш дом лучше"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Прошу извинить, что вторгаюсь в Ваше общение. Тем более я не являюсь жильцом Вашего дома.

Катя, вопрос к Вам. Насколько я понял, Вы привлекли какую-то строительную фирму, чтобы сделать в своей квартире ремонт.

Пока у меня сложилось впечатление, Вы довольны ее работой.

Подскажите, пож-та, каким образом Вы вышли на нее: совет знакомых или просто свободный поиск.

Если у Вас уже есть какие либо впечатления о ней, буду Вам признателен, если Вы их озвучите и вышлите их координаты на адрес questn@mal.ru.

Заранее спасибо.

Сообщение было изменено автором Ср Июл 12, 2006 11:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, день добрый!

Давно от Вас ничего не слышно. Надеюсь, все в порядке, и ремонт течет своим ходом.

Прежде чем заказать стальную дверь, хотел к Вам обратиться: есть ли преференции или пожелания по этой теме?

Удачно Вам отдохнуть за городом, но и нас не забывайте -))

P.S. Симпатично так становится вокруг дома. Нужно только его огородить. Детская площадка есть, асфальт положили, теперь лишь контроль нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дмитрий!

Вот приехала на пару дней по делам, в субботу поеду на дом. Что-то ни на прошлой, ни во вторник на этой неделе никакой охраны в доме я не видела? У вас есть в подъезде? В остальном у нас все идет по плану, развели уже электрику, делают стяжку. Насчет двери я буду ставить Эсту противопожарную, у нас просто осенью был пожар, поэтому хотим именно противопожарный вариант (хоть он, зараза и дороже). Плюсы Эсте - что она регулируется, полезно на случай усадки, плюс там хитрые ключи перекодируются если один потеряете, минусы - она не самая взломостойкая. А вот насчет лифтовой общей двери пока думаю, может Гардиан (или в той же Эсте попросить скидку если на 2 двери сделают), это надо будет с соседями по этажу согласовать.

А как ваши ремонтные успехи? Я жду-не дождусь перехода к отделочным работам, а то пока особо прогресса не видно, серая бетоная коробка постепенно становится белой и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Катя!

Очень рад Вас видеть, все-таки Вы одна, кто пока нашелся из всего нашего большого дома -)))

Охрана есть, но она ... незрима!

Есть один мужик в форме, но его редко видно.

Если приходишь со своим ключом, он вообще не смотрит.

Мои ребята по проводке работают просто с ключом. Пока я им пропуска не делал, так как мне сказали, что если их вписать в заявление, за них придется платить коммунальные услуги. Поэтому пока все своими силами.

Дверь планирую взять в "Union", уже замерили все, закажу на этой неделе. Двери недешевые, но тоже со специальными замками. Железную дверь у лифта еще не обговаривали, я до сих пор не знаю хозяев соседких квартир. Кухня и ванная с туалетом уже заказаны. Ламинат тоже уже куплен по фантастической цене.

У нас тоже все в бетоне. После проводки займемся стенами и потолками, потом настелим полы и подготовимся к приему ванны. Затем плитка, кухня и далее по расписанию.

Удачи Вам и будем на связи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×