Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Р.

Варшавское шоссе, 51-корпус 3: есть ли потенциальные соседи? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

как у вас прошла опрессовка дома? Видели объяву? Сегодня проверяли стояки под давлением, боялись затопления. Так что если у вас никого не было в квартире, проверьте на всякий случай все ли в порядке. Охрану сегодня видела... на лавочке у подъезда. У нас дверь все время открыта, заходи кто хошь :) А двери Union я хочу межкомнатные делать, там хороший выбор и вроде быстро делают. Вам когда привезут?

Пропуска рабочим я сделала, это оплачивается отдельно от коммунальных платежей, но никто не проверяет, так что можно не тратить деньги. У нас все возятся с электрикой и делают разводку под сантехнику, как-то все затормозилось, стяжка сохнет... Такие вот пока новости, будем на связи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам добрый день!

Насчет проверки стояков ничего не знал, квартиру проверим! -)))

Сейчас нам делают разводку под проводку уже под дизайн всей квартиры.

Насчет стяжки полов пока не знаем, видимо, она будет, хотя в каждом подъезде и даже на каждом этаже разный угол скоса. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но я не спец, поэтому загадывать не буду, будем решать проблемы по мере их поступления.

Сторож есть, но его как-будто и нет -))

Не знаю, за что платим...

Надо огораживать дом и начинать пропускать строго по паспортам. Нефига рисковать! -)))

Многие уже живут в доме. Бедные...

Ну а по дверям все ясно, что ничего не ясно.

Входную будем выбирать и заказывать в эти дни.

Межкомнатные - позже. Нам нужен определенный цвет, стиль и т.д.

Присмотримся еще к различным вариантам, и потом будем решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, приветствую!

Выписали уже первые счета за околодомную охрану.

Немаленькая сумма получается.

Интересно, что нас ждет в будущем, когда дом будет обнесен забором и установлен КПП?

Думаю, в 4.000 в месяц за коммунальные услуги мы никак не сможем уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да, я уже заплатила. Вроде бы всего-то по 7 руб с кв.м, а при нашем метраже сумма выходит приличненькая, и это только начало :( Зато, как мне сказал наш прораб, ваш дом относится к категории "евродома", типа круто :)

Вы поставили мет. дверь? Как вам? Я думаю съэкономить и тоже купить Юнион (сразу все двери в одном месте, удобно), вы довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вы знаете, с дверью произошла интересная вещь.

На прошлой неделе я ходил смотреть квартиру партнеров, которую они только-только закончили делать. Мне все очень понравилось. Они же порекомендовали другую компанию - "Ле Гран", хотя тоже изначально думали купить в "Union". Просто здесь дороже почти в два раза. И к тому же у них закочились цилиндры от замков, отчего установка планировалась не раньше середины августа. Поэтому я обратился в прошлое воскресенье в "Ле Гран" и за 15 минут выбрал себе дверь. В чем-то потерял, в чем-то приобрел. Разница в цене - 20.000 рублей, что впечатляет. По сути своей двери одинаковы. Сейчас уже будем устанавливать. Потом скажу, понравилось ли -)))

Если у нас уже сейчас - "Евродом", то то ли еще будет!...

Расскажу как-нибудь при встрече. Не здесь. Завтра буду весь день на объекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, приветствую!

Ну что, чувствую, что все мы с головой ушли в ремонтище.

Как Ваши дела ремонтные?

Все ли идет так, как Вы представляли? Нет никаких проблем?

Пишите, буду рад Вас услышать и поделиться впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, добрый день!

Наконец-то выбралась написать, мы в ремонтище не только с головой, но и по самую сами понимаете что :) Но! Кажется, забрезжил свет в конце туннеля, у нас к концу августа планируют закончить все черновые грязные работы и заняться исключительно отделкой, хоть будет уже результат вырисовываться. Сейчас бегаю выбираю плитку, обои и тд, замучилась страшно, глаза просто разбегаются.

В сентябре собираюсь озаботиться подключением телефона, Интернета, съездить заключить договор на оплату электричества. Вы это все еще не разруливали? Есть идеи? Кто у нас там интернет провайдит например случайно не знаете? Про телефон я так поняла надо на царицынский ТУ ехать подписываться? Или есть еще альтернативы? И, кстати, у вас домофон работает?

Удачи в ремонтно-строительных баталиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Катя!

Черновые работы у нас продолжаются, но они хотя двигаются, а это уже прилично. Учитывая то, что сам по себе процесс - трудоемкий и долгосрочный. Грязные работы планируем заканчивать постепенно, ибо через несколько недель привезут ванну, которую нужно будет устанавливать, через месяц - кухню, поэтому мы идем строго по плану. Хотя выглядит неплохо даже в таком виде, как сейчас. Я уже так люблю свою квартиру! -)))

Обои все советуют брать под покраску. Плитку выбрали, осталось только купить, причем фактически в одном месте - на одном стенде на Каширском дворе-1. Могу потом посоветовать. Плиточные работы начнутся уже скоро, опять же из прихода ванны и кухни. Но глаза тоже разбегаются. У нас примерно так: если приспичит, тут же найдем то, что хотим. Если есть время на выбор, можно долго путешествовать по рынкам и магазинам.

На телефонный узел ходил. Это на Кленовом бульваре. Заказал установку, даже за 1.500 рублей купил отличный просто номер!! Логичный, красивый и все такое. Они просят все правоустанавливающие документы, особенно те, где указан уже почтовый, а не строительный адрес (это доп. соглашение, которое нам выдали строители, помните). Я еще туда вернусь на следующей неделе, чтобы окончательно все оплатить и заодно отдать копию этого доп. соглашения. Стоимость установки телефона - 7.200 рублей. Альтернативы по этому вопросу вроде бы никакой нет.

Необходимо также открыть финансовый лицевой счет! Я ездил на прошлой неделе на Новую Басманную улицу. Без него вам тоже не дадут разрешения на установку телефона. Теперь оттуда будут поступать счета на оплату коммунальных услуг. Вы это имели в виду, когда упомянули про договор на оплату электричества? Просто я сам профан в этом деле, надо вникать...

Про провайдера ничего не могу сказать. Скажу только, что я себе провожу провода для интернета из учета использования системы wi-fi.

Вот такие новости. Нехило, прямо скажем -))))

Не пропадайте! Жду Ваших советов по Вашему ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плитки - если нравится, надо сразу брать. Я месяца два назад присмотрела плитку в с/у (на Каширском дворе тоже), а когда пошла ее уже покупать - оказалось, нет и не будет, вот это-то и обидно. Другую плитку под заказ ждала недели две и тд.

Насчет телефона - вы меня огорошили, по-моему, это дорого за установку. Там раньше было, что если у тебя уже был телефонный номер, то платить не надо (я когда к бабушке переписывалась 10 лет назад, то переводила телефон на себя и меня накололи, взяли деньги, а потом вфяснилось, что ничего не надо было платить). И насчет лицевого счета - напишите подробнее что и куда ехать и что с собою брать из документов, спасиб заранее!

А я имела в виду оплату электричества в отделении ЦОП Энерго. У нас объява висит в подъезде, мол, поедьте туда и заключите договор. Адрес: ул. Кантемировская, д. 29, корп. 2, тел. 320-98-13 (проезд до станции м. Кантемировская, из центра посл. вагон, направо, далее авт. 162, 192 до остановки ул. Кантемировская, д.16 (2-ая остановка). С Собой:

1. Паспорт

2. Правоустанавливающие документы на квартиру

3. Показания счетчиков ЦОП ЭНЕРГО (надо получить в домоуправлении, если вам при выдаче ключей не дали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет плитки. В ближайшее время будем покупать все: для полов в некоторых местах, санузла и фартука на кухне. Даже обещают небольшие скидки, в зависимости от объема закупок.

Насчет телефона не беспокойтесь пока что. Я просто не знаю, как обстоят дела в случае переноса телефонного номера с одного адреса на другой. А вообще Вы можете позвонить на 1189324 и все узнать по телефону, чтобы лишний раз не бегать.

Лицевой счет оформляется на Новой Басманной улице в районе метро Красные Ворота (правда, меня сначала послали на Старую Басманную, где я долго искал нужное заведение, которое находилось в 100м от неправильного адреса); подвальное помещение компании "Инициатива", в районе 30-х номеров по Новой Басманной, очень приятная женщина, кажется, Наталья Николаевна (пишу по памяти, простите). С собой нужно иметь договор инвестирования, промежуточный акт и паспорт. Кстати, вчера я забирал у строителей второй промежуточный акт и копию доверенности, которую нужно сделать у нотариуса для двух сотрудниц, которые, в свою очередь, займутся оформлением нашей недвижимости в собственность.

По электричеству подъедхать, видимо, придется. Я как-то прозевал это объявление. При получении ключей мы вроде бы получали документы с нулевыми показателями счетчиков. Так что действие продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×